История о чудесах медицины.

Krotmen

Имея легкую алкогольную зависимость, я решил устранить этот недостаток путем кодирования. И по совету друга решил обратиться к одному доктору, который этим делом промышлял в близлежащем городе Кронштадте. Знал бы я, какой цирк с конями меня ждет.

Если бы друг мне не сказал, что этот врач действительно кому-то помог, то как только бы я вошел к нему в кабинет и осмотрелся, то сразу убрался оттуда в ужасе. Потому как картина внутри предстала адская. Несколько в ряд стоящих разных столов еще советского пр-ва были заставлены АППАРАТУРОЙ.

Первый девайс, бросившийся мне в глаза, явно имел в основе матричный принтер EPSON-LX 300 на который насобачили различных дико смотрящихся электронных хреновин. Все это чудо было маркером расписано типа что-то обозначающими шкалами. А сверху этого чудовища на двух каких-то железяках из детского конструктора (разных) висела полоска металла с надписью белым замазывателем: "Интракраниальная транслокация"! Вот не гоню, внатуре. Сидел специально долго запоминал.

По соседству расположился не менее шедевральный экспонат кунсткамеры. На канцелярском поддоне кроме приделанной на него розетки с воткнутым в нее адаптером, соседствующей с приклеенным рядом настенным выключателем света, был на шурупы привинчен калькулятор, на котором большинство клавиш было замотано синей изолентой.

Далее - здоровенное нагромождение аппаратуры, которая походу в Советском Союзе использовалась на уроках физики. Что-то напоминающее осцилограф, какие-то измерители каких-то частот и прочие достижения советской науки. И все это стоит друг на друге. А на самом верху этой пирамиды Хеопса(я умилился) с выдавленным экраном внезапно гордо стоит это:

http://rutube.ru/tracks/1315975.html?v=757b1d04ba339a5fb9aa933dfbbe50bd&autoStart=true&bmstart=0

И вместо экрана наклеена бумажка. На бумажке маркером криво в столбик написан список: Наркомания, Алкогольная зависимость, Игровая зависимость, Лишний вес. И слева от каждого пункта присобачены железные переключатели "вкл/выкл". Но это еще не все. С другой стороны каждого пункта списка нарисована красная лампочка. И одна даже нарисована буд-то бы горит! Аццкий трындец!

Следующее чудо инженерной мысли представляло собой настольную лампу на изогнутой ножке. Но не простую. Вместо цоколя с лампочкой из круглого зева головы лампы торчал кусок какой-то пластмассы с прикрепленными на нее красными мигающими лампочками. И кружка с водой, что стояла под лампой, (внимание!)"заряжалась информацией".(sic!) Прямо так доктор и сказал. Другие пациенты кивали головами. Я охреневал.

И было много еще подобных детей сумрачного гения, но я жаль не все запомнил. Многие были обклеены явно вырезанными из газет словами "Наркомания", "Алкоголизму нет" и т.д. Глаза просто разбегались.

Помните мультик "История игрушек"? Там был злой мальчик Сид, который издевался над игрушками, менял местами их части тела, приделал бритой голове куклы паучьи ножки из конструктора и вообще делал много чего ради смеха. Так вот я думаю, когда мальчик вырос бы и переключился на технику, то получилось бы то, что я сегодня лицезрел.

Но представь мой ужас, когда я осознал, что все это сейчас будет использоваться на (против) нас, пациентов (подопытных):

1. Электрический стул.

Вышеупомянутый бывший принтер EPSON оказался не так безобиден и смешон. На виски через смоченную тряпочку ("Зеленая миля") присобачивались контакты и плотно ремнями закреплялись на голове. Затем с фразой "когда станет больно, скажите стоп" включалось медленно повышающееся напряжение. Начинало долбить током. Особенно не по себе стало, когда я обратил внимание, что провод, тянущийся от моей башки до EPSONа состоит из двух разных кабелей смотанных синей изолентой.

2. Звуковая атака.

На голову надевались наушники (похожие я видел в кино про Вторую Мировую на матросе подводной лодки), и включался звук. Первое, что мне пришло в голову, что если бы эта звукозапись была наложена на кассету в фильме "Звонок", не одни штаны были бы обделаны. Описать невозможно, надо слышать.

3. Автотренинг.

От одного из девайсов кабелем тянулась штуковина, похожая на душ, но вместо дырочек - опять таки красные мигающие лампочки (У светила науки к ним вообще нездоровая любовь). "Доктор" прикладывал попеременно этот "душ" к разным частям головы и тыльным сторонам кистей рук. А пациент должен был зырить на прибор, на котором тоже мигали четыре лампочки, и когда лампочки загоралась, вслух говорить "Брошу", когда гасла - "пить!". Довольно долго. Я себя не чувствовал таким идиотом с тех пор, когда скрытые камеры закрасил.

4. Прибором с пульсирующим лазером, наподобие того, которым лечит мой батя, нужно было подержать на затылке и на печени. Это единственное из оборудования, что мне показалось знакомым и похожим на медицину.

5. Пилюля.

Вот тут я напрягся, т.к. глотать хрен знает что совсем не хотелось. Но вспомнив, что одному знакомому помогло, не стал посылать его. Капсула, по словам "проффесора" аналогична той, что вшивают при подшивке. Т.е. содержит вещество, которое постепенно поступает в кровь и при попадании в нее алкоголя скручивает организм.

И тут "доктор" продемонстрировал логическое мышление: если просто схавать капсулу, то она выйдет естественным путем с другой стороны.

Поэтому после глотания нужно (приготовьтесь) специальным прибором "примагнитить ее изнутри к стенке желудка"! Что и было проделано. А затем для проверки, примагнитилась капсула или нет, другим прибором тыкалось в живот - на приборе загоралась хрензнаеткакая лампочка лампочка - о! все получилось. Я думаю, мой батя с его двумя с половиной десятками лет медпрактики зашиб бы его.

6. Палочка.

Пациент в правой руке держит местами ржавую клемму, "доктор" палочкой с приделанным шариком на конце нежно водит по лицу (стыдно то как). Слабо бьет током.

7. Собственно кодирование.

Если в предыдущих случаях работа шла со всей группой пациентов одновременно, то тут зомбирование происходило в индивидуальном порядке. Садишься на стул, нагибаешься вперед. Дохтур, аки поп на богослужении начинает адским громким голосом завывать, то бишь гипнотизировать тебя, сунув под нос стеклянную полусферу залитую водой и с елочкой типа в снегу.

Самое короткое мероприятие. Я вообще подозреваю, что предыдущая безумная феерия - это фикция для не особо одаренных (а нетрудно понять, что большинство пациентов именно такие). А сам процесс кодирования - это только последняя часть. Чтобы вопросов не возникало: Типа как так, две минуты посидел и все, я не пью?

На эту мысль наталкивает и то, что при манипуляциях с аццкой техникой дохтур нес откровенный околонаучный бред, заметно нервничал и говорил очень-очень не внятно. А на последнем пункте работал без суеты и деловито.

Все, что я описал не может дать полную картину творившегося безумства. И даже если все это развод - 500 рублей не жалко. Представление того стоило.

V.G.life

У нас несколько частных клиник имеют похожие кабинеты,только оборудование более современное.Неспециалист не поймёт,а дисплеи можно привинтить везде.Типа,микроволны здорового человека пропускают через голову алкоголика/наркомана.И просят несколько тысяч в рэ за курс.
Все эти мошенники ставят одно условие:одна-две недели трезвости перед процедурами.Дальше проводится внушение в окружении всяких муляжей.
А на ютюбе зато бесплатно. 😊


Krotmen

Однако нужно отдать должное, я больше полгода как ни капли. Даже если это было фуфло, мне видимо нужен был психологический костыль, на который можно опереться.