Судимость за изнасилование - вопросы

Ann

Пару дней назад проявилась старая подруга. У девочки проблема: она "случайно" узнала, что ее жених сидел за изнасилование. Девушки, отмечу для некоторых. В общем, подруга в шоке, вот тока сейчас опять звонила. Ревет белугой и несет бред, ну да это она просто в истерике. Как ей быть - это она сама решать будет, тут я советовать не буду, мальчика этого ни разу не видела. Но появился ряд вопросов, которые наверное лучше здесь мужчинам задать.
1) Насколько насилие характеризует неадекватного человека? В плане будущего мужа? Или это все мужики такие, но некоторые сдерживаются?
2) Наверное, больше к юристам-уголовникам вопрос. Обстоятельства дела совсем неизвестны. Но три года общего режима - это насколько ужасное было изнасилование, или это мягкий приговор?
3) Э-эээ... типа смущаюсь... Я слышала, что насильников в местах лишения свободы принудительно делают э-ээээ пассивными гомосексуалистами. Насколько это правда?

В общем, вот такие вопросы. Надеюсь, никого не обидела. Буду рада прочитать не флуд, а ответы и содержательные камменты. Заранее спасибо!

Andrew!

1. Обстоятельства дела могут быть совсем разные, все тонкости не понять, даже если дело поднять. Но раз такая галочка была, то срок ни на одного человека позитивно не влияет
2. 3 года - срок небольшой, отягчающих не пришили, по статье получил немного. Наверняка, первая судимость. Но опять же можно было получить 3 года за то что переспал по пьяни с левой мадамой, а на утро она заяву написала или же поимел в группе несчастную школьницу, дал денег кому надо и приговор к минимуму подвели
3. зоны, они тоже разные бывают. Раньше опускали за такую статью, сейчас почти редкость.

Ann

Andrew, пасиба за ответы. Вот как раз и пытается сейчас группа товарисчей дело откопать, но пока не получается... а детектив - дорого...

Fin

1. Я, вот к примеру склонный к насилию (не половому 😀 ), но вымещаюсь на злодеях и считаюсь полностью адекватным...
Вообще сложный вопрос, статистики и научных исследований по этому поводу я не припомню.
Вообще 3 года общего режима - не так много, для установление стойкой асоциальной направленности личности, хотя если человек только что, вышел, то...

2. Три года по ст. 131 УК РФ - это минимальный срок приговора, скорее всего это была не школьница 😛
Только вот ОН отбывал три года или ему было назначено приговором три года лишения свободы? Где отбывал в колонии?

3. По-разному, бывает и нет.

Резюмируя: надо ей готовиться, что "отказов в пастели" он принимать не будет 😛 Вообще люди разные бывают, может он входит в тот редкий процент, кто исправился и перевоспитался за эти 3 года?

Так или иначе, Fin.

000

хмм....сидел или условка была? Может, он пошутил
А изнасиловать можно только женщину и только совершив законченный половой акт в нормальной форме. Читайте комментарий к УК. Остально насильственные действия сексуального характера. 😊 Хотя смешного тут мало.

Fin

000
А изнасиловать можно только женщину и только совершив законченный половой акт в нормальной форме. Читайте комментарий к УК. Остально насильственные действия сексуального характера. 😊 Хотя смешного тут мало.

Нет, Зоран, не верно в части "только совершив законченный половой акт в нормальной форме" - так как изнасилование считается оконченным с момента начала полового акта (через введение "инстумента" во влагалище).
У нас в универе среди нескольких спецов по уголовному праву такой прикол ходил, который задавали "особо отличившимся студентам" -
Вопрос: Когда следует считать изнасилование (ст 131 УК РФ) оконченным, варианты ответов (на вскидку):
- С момента удовлетворения насильника
- С момента удовлетворения жертвы
- С момента начала полового акта
- С момента, когда и насильник и жертва "взаимно удовлетворились"
😀
Когда, работники деканата (специалисты по "гражданско-правовой специализации") это услышали, стали хвататься за голову и ужасаться, думая, что мы издеваемся...
Так или иначе, Fin.

000

Забыл.С момента начала полового акта))но если акт незакончен,могут быть сложности с доказательной базой 😛

L0Ki

000
А изнасиловать можно только женщину и только совершив законченный половой акт в нормальной форме. Читайте комментарий к УК.

Гомики! Спите спокойно! Вас изнасиловать невозможно! 😀

PK

Видимо ему надоело сидеть и он решил по-честному.

Анектод знаешь?

- Мой муж такой хороший...такой тихий...а на зоне говорят Петухом ходил!

L0Ki

РЖУНИМАГУ!!!!!!
ЭТАПЯТЬ!!!!

Snark711

обязательно почитайте дело.
возможно, мужик ничего плохого не делал, а его подставили. отказался платить - пришили дело. всякое может быть.
по-моему, лучше всего следака найти, который его дело вел и под коньячок с ним побеседовать.

Сивутя

PK
Видимо ему надоело сидеть и он решил по-честному.

Анектод знаешь?

- Мой муж такой хороший...такой тихий...а на зоне говорят Петухом ходил!

ЖЖОШЬ! 😀

Сивутя

А по поводу изнасилования... ИМХО, если это не какая-нибудь отмороженная групповуха и если не сексуальный маньяк, то в принципе, любой молодой мужик... на вечеринке... по пьяни.... потенциальный насильник... 😛

чиста гипотетически предположу, что когда по пьяни очень сильно хочется развести бабу на поебаццо грань между изнасилованием и "нормальным" психологическим и физическим давлением очень нечёткая... 😛 (как и психологический барьер у женщины между отдаться и неотдаться 😀)

Михаил Г

1) Сесть за изнасилование может практически любой полигамный мужчина, ведущий регулярную половую жизнь. Лично я никого никогда силой не принуждал, но было несколько моментов в жизни, когда и я мог загреметь за соучастие. Другое дело, что за три года в лагере в психике иногда происходят серьезные изменения. Я бы посоветовал присмотреться к нему. Можно попробовать получить в суде копию приговора. Там во всех подробностях расписано, кто и что делал и за что конкретно осужден. Это проще, чем дело получить в архиве.
2) Fin прав - срок минимальный, но это ничего не значит. Может быть адвокат хороший был, может быть судью подмазали, а может быть и вообще случайно парень попал или девица подставила.
3)Стать петухом или не стать - все зависит в первую очередь от самого человека. Те, кто за мужеложество сидел, пока 121 не отменили и то не всегда петухами становились, а могут и человека, сидящего по вполне "уважаемой" статье, "опустить". Насильников не особо уважают, но не петушат. А зачастую, чуть ли не каждый третий в отряде за изнасилование сидит. Что, всех педорасить?

------------------
"Господь Бог создал людей большими и маленькими, сильными и слабыми, а полковник Кольт уравнял шансы"«P»

Ann

Пасиба всем большое за ответы.

Парень действительно отсидел три года, общий режим. Мож назначили ему и больше, пока не известно. Известно только то, что на свободе человек уже больше пяти лет, то есть дело было давно. Судя по вычислениям, на момент осуждения парню было около 19 лет...
Пока что девушка сама догадалась найти и договориться о встрече с участковым того района, объяснила ситуацию - умница. Мож чего и узнает...

Но вообще с человеком, три года за изнасилование в колонии проведшим, семью строить - эт надо хорошо подумать. Самое гадкое, что он сам кажется ничего объяснить и рассказать не хочет, ушел в запой и не желает видеться.
Ладно, будем трясти...

-T-

Ann
Самое гадкое, что он сам кажется ничего объяснить и рассказать не хочет, ушел в запой и не желает видеться.
Ладно, будем трясти...

Я, конечно, извиняюсь, возможно, я не права, но, может, нафиг его, пьянчужку-зека? Бывший зек-насильник, ушедший в запой, разве кому-то такое счастье надо?
Еще раз извиняюсь, это все имхо.

Ann

-T-
Я, конечно, извиняюсь, возможно, я не права, но, может, нафиг его, пьянчужку-зека? Бывший зек-насильник, ушедший в запой, разве кому-то такое счастье надо?
Еще раз извиняюсь, это все имхо.
Тань, сама понимаешь - лубофф, да и кольца уже куплены... Она его не три дня знает, года два встречаются. Вот не жили вместе, эт плохо, но вроде нормально всё было... пока добрые люди не доложили...

-T-

Ann
Тань, сама понимаешь - лубофф, да и кольца уже куплены... Она его не три дня знает, года два встречаются. Вот не жили вместе, эт плохо, но вроде нормально всё было... пока добрые люди не доложили...

Ну, я тут не при делах, конечно, пусть сама думает...
Два года скрывал - не гут, потом окажется, что это не единственное, что скрывал и не последнее. Доверие подломано теперь, возможно.
Ладно, по теме я не копенгаген, так что умолкаю.

Вававль

ИМХА.
Мужик 5 лет это мог от самого себя скрывать, типа "что было, то было, непомню и помнить нихочу". А тут "добрые люди" на свет божий инфц выволокли, да еще и близкому для него человеку сообщили... а если верить Анн, то девушка истеричка и узнать о себе он мог с ее уст много нового, ну и взялся за бутылку и слышать ее не хочет - нормальная реакция.
А по поводу того за что сидел.... обстоятельства дела нужно знать.

Smusmumrik

Да убивать надо таких,и все тут... 😞

mi

Уважаемая Ann.

1. Трудно что-то сказать не зная обстоятельства дела. Если Вам будет интересно, я потом приведу пример дела об изнасиловании с моим знакомым.

2. Срок достаточно маленький.

3. По разному . Зоны и ИВС бывают разные. При разумном поведении и проч проч проблем не должно возникнуть. Хотя могут и быть..