Мужчина - особь, как правило, крупная, потная, волосатая...

lerypet

Источник.
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=66729636

Мужчина - особь, как правило, крупная, потная, волосатая, малопривлекательная. Женщина же - гладенькая, маленькая, красивенькая, приятная. И это определяет все остальное: он, "лохматый" вечно и думает иначе, и поступает как-то не так. Американский писатель Джон Грей пришел к выводу, что на земле сошлись пришельцы с разных планет: мужчины - с Марса, женщины - с Венеры. Наверное, именно поэтому им так трудно найти общий язык. Что становится яблоком раздора во многих семьях? Оказывается... пульт от телевизора. Недавно американские ученые провели специальное исследование, которое помогло понять, почему большинство мужчин ненавидит обожаемые дамами сериалы. Выяснилось, что просмотр мелодрам у представителей сильного пола понижает уровень их главного гормона - тестостерона, в то время как просмотр криминальных драм или боевиков этот самый показатель резко повышает. А ведь от этого у мужчины зависит не только сексуальное влечение, но, порой, и желание жить вообще. Все органы, включая мозг, у мужчин и у женщин, функционируют по-разному, и поэтому ждать от противоположного пола реакций, идентичных собственным, просто бессмысленно. Впервые на проблему столь существенного различия полов всерьез обратили внимание еще в конце 19 века, когда была опубликована книга молодого немецкого философа Отто Вейнингера под названием "Пол и характер". Идеи этого автора были отчасти подхвачены и научной средой. Так, знаменитый Фрейд, например, заявил, что женского пола... вообще не существует. Но современная наука утверждает, что именно он - базовый, а мужской всего лишь надстройка, дополнительная программа. Для чего вообще сотни миллионов лет назад в природе произошло разделение на мужчин и женщин? Если человеку вдруг понадобится хвост, кто станет его первым счастливым обладателем? Почему мужчины так любят рисковать и в среднем живут меньше женщин? Правда ли, что женский мозг существенно отличается от мужского? Почему представителей сильного пола возбуждают длинные женские ноги, а дамы в своем большинстве страстно мечтают о шубке? "Почувствовать разницу" между мужчиной и женщиной зрителям помогут участники этого фильма, среди которых Дарья Донцова, Леон Измайлов, Аркадий Инин, Лариса Лужина, Мария Арбатова, Лада Дэнс, а также ведущие российские ученые - биологи, морфологи, психологи...

1) Фразу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", насколько я помню, придумали американские феминистки, чтобы разобщить два пола, и показать, что партнёра даже не надо пытаться понять - он от рождения тупой.
2)По поводу органов - не думаю, что женщины видят хуже или лучьше меня.
3)Про старину Фрейда чего только не говорили...
4)Какая наука говорит, что мужской пол лишь дополнение?
5)Насколько я знаю, сотни миллионов лет назад людей не было вообще.

Ваше мнение по этому поводу?

GSR

6)И почему бы не купить два телевизора? С двумя пультами? 😛

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Dr. Watson

GSR
почему бы не купить два телевизора
Лучше выкинуть имеющийся. Замечательно обхожусь лет несколько. А вот ноутов надо по числу пользователей, включая детей. 😊

Док

Coolaz

lerypet
1) Фразу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", насколько я помню, придумали американские феминистки, чтобы разобщить два пола, и показать, что партнёра даже не надо пытаться понять - он от рождения тупой.
2)По поводу органов - не думаю, что женщины видят хуже или лучьше меня.
3)Про старину Фрейда чего только не говорили...
4)Какая наука говорит, что мужской пол лишь дополнение?
5)Насколько я знаю, сотни миллионов лет назад людей не было вообще.

Ваше мнение по этому поводу?


Подписываюсь. Вообще мы живем в эру информационной войны, в том числе за мозг каждого человека и скажу больше, за душу. Вот и гадят нам туда по возможности. У женщины свое место, у мужчины своё, и оно у руля.

Avotar

Coolaz

Подписываюсь. Вообще мы живем в эру информационной войны, в том числе за мозг каждого человека и скажу больше, за душу. Вот и гадят нам туда по возможности...

да???

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (c) M.Булгаков

Alex01

Упс.. иногда кажется, что у мужчин и женщин разное происхождение, будто они появились в разных мирах и каким-то чудным образом или по чьему-то замыслу оказались на одной планете. Хоть и человеки, но слишком разные не только в физиологическом плане. Неужели на енто эволюция способна, чтоб создать Женщину. Мужик вроде как-то попримитивней, мож и вправду от обезьяны произошел. А женщина .... ей можно любоваться бесконечно долго, в этом есть что-то сверхестественное... Не зря говорят, что красота спасёт мир.
И благодаря женщинам мужики двигают этот мир вперед, это все из-за них.

silent__hunter

Да с одной планеты все. Посмотрите вон на кота,и на кошку-не ужеле разницы не видите?

Has No Name

С разных, не с разных, гладенькие, волосатые, разные, одинаковые а иппаццо все равно всем хочется. Так что иппались, иппемсо и иппацо будем 😊

n.z

lerypet
4)Какая наука говорит, что мужской пол лишь дополнение?
да никакая, главное, что "наука утверждает".
Тоже эта фраза по глазам резанула, прямо ведь классический прием. "Наука утверждает", "всем давно известно" и пр. - ну классика же развода.
Вообще, аннотация, типичнейший феминистский набор штампов.
Думается, что содержание будет довольно-таки односторонним. Интересно, что полезного о поведении человека может рассказать перечисленная выше шушера, типа Донцовой и Арбатовой. Ну да, для примера покажут парочку "ученых" из РАЕН, у которых из контекста надергают нужных фраз.

anton24

ну розетка и вилка тоже разные, но по отдельности не работают...

IS90

какая разница, кто мы и откуда?
при любом раскладе ни женщины без вообще мужчин жить не могут, не мужчины вообще без женщин- хотя можно конечно и обходится долгое время.
ну и пусть она с Венеры, а я с Марса, да хоть с Юпитера-Сатурна 😊
вообще веселенькая теория что б посмеятся

Roman Prag

Dr. Watson

Лучше выкинуть имеющийся. Замечательно обхожусь лет несколько. А вот ноутов надо по числу пользователей, включая детей.


Согласен полностью.

Отец Михаил

Dr. Watson
Лучше выкинуть имеющийся. Замечательно обхожусь лет несколько. А вот ноутов надо по числу пользователей, включая детей. 😊

Док

И телевизоров тоже дОлжно быть по количеству членов. Семьи. 😊

GSR

Лучше выкинуть имеющийся. Замечательно обхожусь лет несколько
Некоторые бабы без телеящика не могут радоваться жизни. Думаю, мы можем им это простить, не самый большой недостаток...

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Tigger

Dr. Watson
Лучше выкинуть имеющийся. Замечательно обхожусь лет несколько.
Аналогично.

Has No Name

А вот ноутов надо по числу пользователей, включая детей.

Аааафигенно мудрое решение! У телека хоть можно всей семьей собраться. А в ноуты все уперлись, расселись каждый по своим углам, и втыкают дебиловатый тырнет, контакт или режутся в контрстрайк. И все, нет их, каждый в своем ноуте. Очень развивающий и сближающий подход. Да, 95% тырнета это порнуха. Неконтролируемая.

Сильно лучше телевизора?

Я своим, наоборот, ограничиваю общение с компом.

Пусть лучше гуляют, в гости ходят и в кружки-секции.

Gasar

Фраза - название очень толковой книги. Про взаимопонимание полов, и как не есть друг другу мозг.
В частности - там объяснено, почему женщине надо о чем то выговориться, и почему мужчине, в той же ситуации, надо что б от него отъ..ались, и дали посидеть подумать.

-T-

lerypet
Фразу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", насколько я помню, придумали американские феминистки, чтобы разобщить два пола, и показать, что партнёра даже не надо пытаться понять - он от рождения тупой.
По-моему, там как раз говорится, как понять.
И не тупой, а другой. Мыслящий и чувствующий себя не так, как ты.
Для тех, кто не в курсе, почему партнер тебя не понимает и так себя ведет, книжка - просто находка.

lerypet

Найдено в интернете.

Эту историю рассказала мне в далёких 90-х калифорнийский адвокат Линда для которой в то время я делал одну маленькую, но симпатичную программку 😊
Линда была выпускником Беркли со всеми вытекающими последствиями - повёрнутая на либерализме, свободе, справедливости и прочих штуках. В свободное от работы время она была активной феминисткой и направляла свою энергию в это русло - участвовала в какой-то женской организации феминисток.
Как-то после рабочего дня мы пили кофе, любуясь на заходящее солнце над заливом Сан-Франциско и она рассказала мне страшную историю - о своей встрече с русскими феминистками.


Всё было так - после падения социализма в страны бывшего соцблока хлынули всяческие американские миссионеры и просветители - рассказывать правду аборигенам. Тогда в любой албанской деревне было по миссионеру 😊
Не минула участь сия и Линду - она разыскала контакты русских соратниц по вере и с парой других феминисток выехала учить русских сестёр правильной тактике боя против сексизма, мачизма и прочего.
Встреча в Москве была шикарная, но при попытке идеологического образования русских феминисток стали проявляться некоторые проблемы.
Дело в том, что идея западного феминизма, в общем, проста - уравнять всех в правах и обязанностях. Идея русского феминизма куда более изощрённа - поменять женские обязанности на мужские права. Грубо говоря: "Мы хотим жрать водку как грубые мужики, но относитесь к нам как к слабым женщинам".
У Линды и её американских боевых подруг состоялись такого рода диалоги с русскими соратницами:


- Лена, вот вы говорили, что мужчины и женщины должны зарабатывать одинаково, так?
- Да.
- А сейчас вы говорите, что мужчина должен зарабатывать больше и содержать жену, нет ли тут противоречия?
- Нет.
- Почему так?
- Ну они же мужчины!


- Вика, вот вы говорили, что никаких женских обязанностей не существует, так?
- Да.
- А сейчас вы говорите, что есть мужские обязанности, нет ли тут противоречия?
- Нет.
- Почему так?
- Ну они же мужчины!


- Марина, вот вы говорили, что права должны быть равные, так?
- Да.
- А сейчас вы говорите, что мужчины должны платить в ресторане, уступать место, нет ли тут противоречия?
- Нет.
- Почему так?
- Ну они же мужчины!


К концу дня на всё был приведён железобетонный довод: "Ну они же мужчины!", произносимый с выражением лица: "Не, ну тупые, да?". Американские феминистки отчаялись что-либо понять в логике русского феминизма, тайно поменяли билеты и позорно бежали в свою Америку.
А при словах "русский феминизм" Линда с тех пор мрачнела и называла своих русских соратниц "бандой взбесившихся домохозяек"...


Ну и ещё в придачу.
http://www.neolove.ru/articles/club/women/8_nozhey_v_spinu_feministki.html