Собакофобия у младшего.

Gasar 25-10-2011 10:08

Боится даже щенков. Читал, в дефолт сити - даже какие то конторы есть, которые с помощью больших
и добрых псов это дело лечат. В Питере не нашел.
И пес, аномально добрый есть на примете, но уж с очень живым нравом. Чем то Тигру из винни-пуха напоминает.
Боюсь еще больше напугать сможет.
Чтоб такое придумать?

ASDER_K 25-10-2011 10:18

добрых и терпеливых собаков немало...
например, большинство лабров...
моя тоже никогда человека не цопнет...
пару детей с ее помошью избавлял от страха собак...

сначала сами держим голову собаки и даем ребенку погладить попу собаки с хвостом. "попа же не кусается" (с) и так постепенно, постепенно... доходим до целой собаки, сначала с контролем морды, а потом и без оного...

АнтитерроР 25-10-2011 12:01

Дать потрогать щенка со словами "ты что как девка себя ведешь, мальчик ничего бояться не должен"... Не надо как девочку жалеть. Морально надо чтоб он сам себя поборол, это я считаю самый быстрый способ.
Двоюродный брат боялся лифтов до 16 лет по лестнице бегал, темноты боялся, от собак шарахался.... А все потому, что его как девочку воспитывали "оберегали от всего".
В случае с лифтом и собакой, я его уговорил 1 раз со мной проехаться по пути вниз и к нам подсела женщина со здоровенной собакой, пока ехали на одном из этажей повстречалась еще одна здоровенная собака, та что в лифте , начала прыгать, гавкать, хозяйка нажала на кнопку вниз, двери закрылись и лифт проехав пол-метра встал на защелки аккурат между этажами. Итог 3 часа в лифте с собакой. Сначала была скрытая агония, а потом пришло осознание, даже собаку тискать стал. Естественно я его подбадривал и показывал сам сначала.
Я считаю клин клином выбивается...

Has No Name 25-10-2011 12:41

quote:
"ты что как девка себя ведешь, мальчик ничего бояться не должен"

С такими фразами надо аккуратнее. Если мелкий взаправду интраверт и трусишка, и от него постоянно требовать "мужских" поступков, то у него в мозгу может щелкнуть что- то типа "не хочу быть мальчиком", ну и последствия предсказуемы. Дать какой- то единственно верный совет как воспитывать- я бы не решился, кроме того, что найти ГРАМОТНОГО деского психолога и поработать с психологом.

По вопросу ТС- заведите ребенку собаку. Только не сявку на тоненьких ножках и с бантиком, а нормального доброго пса, с дружелюбным характером. У моего мелкого вся собакофобия улетучилась после появления в доме французского бульдога. Кстати, очень рекомендую именно эту породу. И по характеру, и по небольшим размерам и по серьезному виду. Ну и в обиду хозяина тоже не даст, бульдог- есть бульдог, даже французский.
Теперь мой мелкий играет с волкодавом друзей, которого даже я боюсь..

ASDER_K 25-10-2011 12:52

quote:
Originally posted by Has No Name:

Кстати, очень рекомендую именно эту породу

таких пород немало. ГЛАВНОЕ:
1. сцобаку не только завести, но и воспитывать!
2. при покупке не жмотить!!! не покупать помесь дога с носорогом! ЧИСТАЯ КРОВЬ - ЗАЛОГ ОТСУТСВИЯ МНОГИХ ПРОБЛЕМ.

Has No Name 25-10-2011 13:03

quote:
таких пород немало.

Ясное дело. Только как разобраться не знающему человеку? Я рекомендую и как владелец, и как папа ребенка, который когда- то до жути боялся собак.

Кстати, ФБ это еще и какое- то бесконечное море позитива. Более уморных собак я не встречал Улыбаюсь

ASDER_K 25-10-2011 13:10

quote:

Кстати, ФБ это еще и какое- то бесконечное море позитива. Более уморных собак я не встречал

есть такое за ними и мопсами Улыбаюсь но = храпят, чертяки. Улыбаюсь

я как владелец - могу рекомендовать Вестика ТОЛЬКО при условии воспитания. если вестика не воспитывать - вырастает самоуверенное говно по характеру... но если воспитать - очень приятно посмотреть и пообщаться. и детям тоже Улыбаюсь

Has No Name 25-10-2011 13:20

quote:
но = храпят, чертяки.

Храпят, пердят и хрюкают. Ну, так это же мулька Улыбаюсь Жена меня за храп гнобит, а цобаку гладит и усюсюкает с ней. Мну ревнует Улыбаюсь

Ну и про то, что ФБ при своем дружелюбно-валеночном (к хозяевам) характере еще и оч хороший охранник- тоже не забываем.

АнтитерроР 25-10-2011 13:25

quote:
мозгу может щелкнуть что- то типа "не хочу быть мальчиком"

Мне кажется это скорее исключение чем правило. Если у мальчика есть отец, а отец это как известно "аракул" как должен вести себя настоящий мужчина. Главное заинтересовать быть мужиком Улыбаюсь

quote:
Has No Name
Зачетный пёс!!!!!!!!

ASDER_K 25-10-2011 13:25

quote:

и оч хороший охранник

при всей моей любви к некрупным собакам и булькам в частности... хорошо охранять у них аппарата нету... исполнительного Улыбаюсь в смысле кусаки Улыбаюсь то ли дело ягдик Улыбаюсь

Tigger 25-10-2011 14:32

quote:
Originally posted by ASDER_K:

+1. ТС, заведи лабрадора. Добрейшие псины. Не знаю, что надо сделать, чтобы лабру разозлить. Наверное, что-нибудь вообще за гранью добра и зла.

Gasar 25-10-2011 15:04

Учитывая что я воскресный папа - Завести собакена не представдяется возможным.
Бум искать знакомого, для совместной прогулки на выхах.
Они в принципе даже и есть, но у них собаки или злые,
или чрезмерно активные. При весе под полцентнера чрезмерная активность
пугает больше агрессии.

Кстати вопрос еще один возник по ходу. Как отучить 50 кг. пса, которого я
знаю с рождения, дико прыгать от радости при встрече со мной?
Я его и коленом в грудь прикладывал - не понимает.
Угрозы прутиком боится только, но минут 5. Потом опять носиться вокруг начинает.

Has No Name 25-10-2011 15:12

quote:
в смысле кусаки

Там все нормально с кусакой, чемодан- чемоданом Улыбаюсь Бульки прыгучие и типичный прием- в прыжке в горло. Мне он один раз нехилый синяк на бровь поставил- я домой пришел, он прыгнул, чтобы в лицо лизнуть, а я чуть головой вперед подался. Ну он мне мордой в бровь и влетел.

Мелкотравчатый 25-10-2011 16:46

quote:
сначала сами держим голову собаки и даем ребенку погладить попу собаки с хвостом. "попа же не кусается" (с)

Это верный способ получить укус от собаки... Попу гладить и пузо нюхать может только хозяин...

Гладить незнакомую собаке только одной рукой и только за голову!

Заводить собаку чтобы избавиться от собачьего страха - неправильно. Собака - не игрушка.

Вот пример из Христианства Апостола Павла. в кн Послание к римлянам из нового Завета. Там был вопрос о пище. Люди размышляли - можно ли есть мясо, купленное на рынке - ведь его могли продавать от языческих жертв. На что Апостол сказал - без разницы. Бог сильнее идолов и кашать можно, однако кто боится - пусть не кушает. А если заставить такого маловерного съесть, то он будет мучитьч, думая что согрешил. Проще всего рещить их проблемму с верой и тогда они не будут бояться кушать такую еду...

ASDER_K 25-10-2011 16:53

quote:
Originally posted by Мелкотравчатый:

Это верный способ получить укус от собаки...

*тяжко вздыхает* постов на ганзе читать не принято...
повторю по пунктам
quote:

добрых и терпеливых собаков немало...

добавлю, что очень многие искренне любят. когда им жопу чешут, в том числе и незнакомые люди. и самое главное - в момент поглаживания ребенком жопы с хвостом

quote:

сначала сами держим голову собаки и даем ребенку погладить попу собаки с хвостом.

quote:

Это верный способ получить укус от собаки... Попу гладить и пузо нюхать может только хозяин...

я вот ни разу не нюхал пузо собаки... хотя и хозяин Улыбаюсь

вобщем - все мероприятия по знакомству детей с замечательным миром кинологии надо начинать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с собаки, которая не может в принципе укусить не то что ребенка - человека... даже в ответ на боль.

мое сцуко - что с ней не делай - будет только уворачиваться и уходить. но не укусит.

Has No Name 25-10-2011 17:05

quote:
Как отучить 50 кг. пса, которого я

Учить/отучать собаку должен только хозяин, по совести говоря.

Мелкотравчатый 25-10-2011 17:08

У меня спаниэль, девочка. Она практически не лает. Я отучил газетой по жёпе.

Укусила знакомую женщину в нос до крови. А произошло это так мама с этой женщиной сидела на лавке и разговаривала. А когда собралась уходить - женщина захотела поцеловать собаку в нос, а та, видимр подумала, что её хотят укисить за нос - молча укусила первой. Пришлось давать её дочери под расписку паспорт моей собаки...

А сын брата довольно крепко обнял ою собаку и теребил её. Собака прикусила его без крови за щёку. Парниша 1кл. испугался, но минут через 5 опять играл с моей собакой.

Отучить прыгать нет проблем. Газетой по жёпе, а потом дать пожевать своё ухо своей собаке. Моя - очень любит жевать зубами моё ухо.

ASDER_K 25-10-2011 17:33

quote:

Укусила знакомую женщину в нос до крови. А произошло это так мама с этой женщиной сидела на лавке и разговаривала. А когда собралась уходить - женщина захотела поцеловать собаку в нос, а та, видимр подумала, что её хотят укисить за нос - молча укусила первой. Пришлось давать её дочери под расписку паспорт моей собаки...

А сын брата довольно крепко обнял ою собаку и теребил её. Собака прикусила его без крови за щёку. Парниша 1кл. испугался, но минут через 5 опять играл с моей собакой.

явный дефект воспитания собаки. без комментариев. моим собакам перво - наперво запрещается открывать пасть на человека.
да, есичо - двое ихз троих собак были именно русские спаниели, девочки.

Ерунда 25-10-2011 20:58

С собаки начинать отучать их бояться - слишком резко. На время забудьте эту тему и подарите парню какую-нибудь мааааленькую шерстяную зверушку, чтобы можно было брать в руки, например морскую свинку (они в отличие от других грызунов не кусаются).

ASDER_K 25-10-2011 21:11

quote:
Originally posted by Ерунда:

С собаки начинать отучать их бояться - слишком резко. На время забудьте эту тему и подарите парню какую-нибудь мааааленькую шерстяную зверушку, чтобы можно было брать в руки, например морскую свинку (они в отличие от других грызунов не кусаются).

это уж слишком издалека...

IS90 25-10-2011 22:16

Булдоги, спаниельки, лабрадоры, впрочем встречаются абсолютно незлобивые помеси бульдоги с носорогом- у меня такой, да и не припомню злых дворняг.

quote:
И пес, аномально добрый есть на примете, но уж с очень живым нравом. Чем то Тигру из винни-пуха напоминает.
Чтоб такое придумать?

вот это хорошо)
quote:
Gasar

есть предложение, этого аномально доброго пса, приучить к наморднику, на всякий случай.
и приучать пацана: голову погладить, потом дальше, вкусняшкой угостить, при этом пса крепко держать за поводок. пацана держать тож под контролем (что б за хвост-уши не дергал)
насколько знаю собак, если они добрые- то скорей всего даже когда их гладить ребенок, но уже без страха, они завалятся на спину и дадут почесать пузо)
в идеале конечно этого пса за пацаном и закрепить( если уж нет возможности подарить)- что б гулял с ним и общался.
с уважением)

IS90 25-10-2011 22:29

quote:
Кстати вопрос еще один возник по ходу. Как отучить 50 кг. пса, которого я
Я его и коленом в грудь прикладывал - не понимает.
Угрозы прутиком боится только, но минут 5. Потом опять носиться вокруг начинает

бить не надо.
купите водяной пистолетик и когда будет прыгать- обрызгать\ брызнуть в морду. должно помочь.
подумалось, если пацан маленький, то может лучше ему в "друзья" пса средних размеров?

Gasar 25-10-2011 22:39

да он приучен. Думаю, по собачьим понятиям он малость не в себе. Или под звездой родился. Он умеет плакать. Самые жуткие питбули его не трогают. Только недоуменно смотрят. А сейчас он воспитывает котенка. Когда тот лезет в его миску, он его хватает в пасть, относит к двери и выплевывает на улицу. В общем, Сестра у меня какое то стукнутое создание вырастила. Я его пока не пойму никак.

IS90 25-10-2011 23:01

ну вот и друг младшему есть)
сами подружитесь с ним ( смысле погуляйте- повадки все подсмотрите) и вперед младшего приучать.
и это..- проводите с пацаном больше времени с животными: лошадями, котами и дворнягами. Заинтересуйте его этим)
з.ы. пацану сколько лет? ну может на конюшню его приведите, поближе к живности: обычно там все в добром согласии живут

glas_naroda 27-10-2011 02:51

Сам в детстве собак боялся.
Потом занялся спортом, в т.ч. БИ, потом вооружился - и перестал бояться. Хотя к незнакомым псам до сих пор настороженно отношусь и когда в их намерениях однозначно не уверен, оружие достаю. Ну, так то не только в отношении собак Улыбаюсь
Завести свою собаку ИМХО не поможет: это совсем другое.

Антон42 27-10-2011 13:05

quote:
добавлю, что очень многие искренне любят. когда им жопу чешут, в том числе и незнакомые люди.

Вот оно что! Улыбаюсь а я уже устал своему пендаля выписывать, все норовит бедрами о ногу почесаться Улыбаюсь ну я как то по гигиеническим соображениям противлюсь Улыбаюсь

botanik 27-10-2011 13:26

к тому, что здесь уже озвучили насчет заведения доброй псяки и постепенного к ней привыкания, вряд ли чего-то добавить можно.
ну и еще заводить лучше, наверно, какую-нибудь некрупную и неагрессивно выглядящую.

Arh-angel 27-10-2011 15:41

quote:

Гладить незнакомую собаке только одной рукой и только за голову!

Заводить собаку чтобы избавиться от собачьего страха - неправильно. Собака - не игрушка.

Вот пример из Христианства Апостола Павла. в кн Послание к римлянам из нового Завета. Там был вопрос о пище. Люди размышляли - можно ли есть мясо, купленное на рынке - ведь его могли продавать от языческих жертв. На что Апостол сказал - без разницы. Бог сильнее идолов и кашать можно, однако кто боится - пусть не кушает. А если заставить такого маловерного съесть, то он будет мучитьч, думая что согрешил. Проще всего рещить их проблемму с верой и тогда они не будут бояться кушать такую еду...

все читаю, Вас, глубоко уважаемый, и хочу спросить - а без Павла, ваше мнение не авторитетно даже для Вас самого? То есть в один абзац - и вы невидимый, а если Павлом приправить - то уже "извольте прислушаться и исполнять, уважаемые форумчане"?

Мелкотравчатый 27-10-2011 16:17

quote:
Originally posted by Arh-angel:
... и хочу спросить - а без Павла, ваше мнение не авторитетно даже для Вас самого?

Я стараюсь не иметь своего мнения, подражая Церкви. У Православной Церкви - нет своего мнения по всем вопросам. У неё мнение Бога.

Льюис Кэкелл говорил, что есть много мнений на проблемму, а истина только одна. Или вот можно спорить - куды впадает Волга. А можно не спорить, а иметь истинное мнение Улыбаюсь

зы.
я бы не выставлял ладонь на обозрение...

IS90 27-10-2011 19:03

quote:
я бы не выставлял ладонь на обозрение...

?
немножко не понял эту фразу.
простите за офтоп

PILOT_SVM 27-10-2011 20:58

Такая боязнь или "генетический" страх или в детстве часто повторяли, "вот не будешь слушаться отдадим собачке..." (это для примера).

Проблема психологическая. Ребёнок находиться "как бы" в точке психологического состояния, где собака это зло, это животное обязательно причинит боль.

Решается так.
Идёте по улице - замечаете собаку.
Специально обращаешь внимание на собаку, и спокойно приближаешься к ней с сыном.
Постоянно и спокойно повторяешь, "не бойся, эта собака тебя не обидит, я смогу тебя защитить".
И ещё скажите ему, чтобы он представил, что у него в руке палка, которую собака боится.
При всяком случае повторяйте, что собаки сами боятся людей.

Лучше начинать с собак небольшого размера.

Если на пути оказывается бесхозная собака, то обязательно её прогнать криками, палкой, камнями. Показать сыну, что собака испугалась и убежала.

Если собака при хозяине, то обратите внимание сына на красоту, ухоженность, дисциплину собаки.

В общем - меняйте вИдение этой темы в восприятии ребёнка.

Мелкотравчатый 27-10-2011 21:11

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
Решается так...

Это делактся так:
Х... кладётся на верстак
Зажимается в тиски
Получаются носки (с) неизвестный мудрец

quote:
1. Если на пути оказывается бесхозная собака, то обязательно её прогнать криками, палкой, камнями. Показать сыну, что собака испугалась и убежала.

2. Если собака при хозяине, то обратите внимание сына на красоту, ухоженность, дисциплину собаки.

Ах..еть!

Особо первый живодёрский пункт... Парниша применит сиё и я ему не завидую... Сам-то применял? Или это только теория твоего разлива для малышей?

Второй пункт воспитает гордеца, который неугоден Богу.

IS90 27-10-2011 21:54

quote:
Решается так.
Специально обращаешь внимание на собаку, и спокойно приближаешься к ней с сыном.
Постоянно и спокойно повторяешь, "не бойся, эта собака тебя не обидит, я смогу тебя защитить".
И ещё скажите ему, чтобы он представил, что у него в руке палка, которую собака боится.
При всяком случае повторяйте, что собаки сами боятся людей.
Если на пути оказывается бесхозная собака, то обязательно её прогнать криками, палкой, камнями. Показать сыну, что собака испугалась и убежала.

не надо.
лучше подозвать этого беезродного Шарика и подкормить.
если такой уж подход.

Has No Name 27-10-2011 22:01

quote:
У Православной Церкви - нет своего мнения по всем вопросам. У неё мнение Бога.

Я куею, милейший! Куею и куею! От православия до Бога в стопиицот раз дальше, чем отсюда до Киева раком. Простите...

Сорри за оффтоп...

ASDER_K 27-10-2011 23:35

quote:
Originally posted by Антон42:

ну я как то по гигиеническим соображениям противлюсь

жопу в смысле не дурки, а всей задней половины спины и боков собаки,

PILOT_SVM 28-10-2011 16:36

quote:
Ах..еть!

Особо первый живодёрский пункт... Парниша применит сиё и я ему не завидую... Сам-то применял? Или это только теория твоего разлива для малышей?

Второй пункт воспитает гордеца, который неугоден Богу.

Сударь, Ваша оторванность от жизни просто поражает.

Во-первых: прочтите первый пост - речь идёт о безотчётном страхе.
Это лечится или походами к психологу - это минус время и деньги.
или вот как я сказал.

Ничего живодёрского в моих советах нет. Собаки есть разные - есть "белые и пушистые" а есть подлые твари, которые пробегая рядом могут кинутся и укусить, ребёнок должен быть готов к любому. И быть готовым предотвратить любой негативный результат.

Про "второй пункт" - идите Вы к своему Богу.
Прямо скажу - надоели Ваши поминания Бога.

Вы можете давать свои советы, я даю свои - ТС выберет, то, что ему и его сыну подойдёт больше.

Для информации - Всё мной сказанное опробировано и даёт прекрасные результаты.

рс. Вообще - мне настолько неприятно видеть Ваши тупые посты (особенно обращённые ко мне или комментирующие мои сообщения), что большая просьба - НИКАК НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА МОИ СООБЩЕНИЯ.

Мелкотравчатый 28-10-2011 16:59

quote:

У вас напрочь отсутствует логика ибо - ЗАЧЕМ ЗАЩИЩАТЬ, если СОБАКА НЕ ОБИДЕТ ?!

Малец итак боится, а вы дополнительно вгоняете его в транс, говоря - НЕ БОЙСЯ!

чё, разве не так? ась...

Мелкотравчатый 28-10-2011 17:08

quote:

Для информации - Всё мной сказанное опробировано и даёт прекрасные результаты.

Ну вы бы написали в ответе - Совет от живодёра.
я б не коментировал...

Запомните - Когда поносят Бога, то Бог терпит ибо он не гордый. А когда обижают слабых Бог ударяет так, что звенит в обоих ушах...

ASDER_K 28-10-2011 17:34

quote:

Запомните - Когда поносят Бога, то Бог терпит ибо он не гордый.

а когда его поминают всуе?

Мелкотравчатый 28-10-2011 17:43

ТС извините за НепоТеме.

Суеверия это вредные верования. Суя - ругань, зло. Не упоминай имя Бога в суе, те - не хули Бога.

И всё же, при раскаинии Бог прощает всё, акромя ереси. Ересь не смывается кровью Христа и еретик идёт в Ад.

ASDER_K 28-10-2011 17:46

quote:

Суя - ругань, зло.

учите русский язык.

Толковые словари

Всуе.

ВСУ'Е, нареч. (книжн. устар.).
Напрасно.
Толковый словарь Ушакова, 1935-1940 г.
Толковый словарь Даля, 1863-1866 г.

Этимология

Всуе.

ВСУЕ. Заимств. из ст.-сл. яз. Сращение въ суе "напрасно". См. суета.
Этимологический словарь, 2004 г.

PILOT_SVM 28-10-2011 17:57

На примере Мелкотравчатого вижу, что прихристианское тупоумие - самое опасное.

Ничем ТС не помог. Вообще не вник ни в первый пост (наверняка не способен на такое), ни в мой (например) ответ.

Чужие мнения опровергает. Своего не имеет.

Мелкотравчатый 28-10-2011 17:58

В суе это раздельные части. в есть казатель (типа в кувшине, в окошке), а суя - это состояние. Причём слово суета от слова суя, но никак не наоборот. Академик Фоменко толковал сиё слово.

Оторва 28-10-2011 18:02

фигасе как далеко зашло

а если по теме
может правда попробовать чтобы сын пообщался с дружеской мелкой приветливой собачкой?

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Мелкотравчатый 28-10-2011 18:08

quote:
Ничем ТС не помог.

Я привёл суждение Апостола Павла, что не нужно торопиться заставлять человека делать неважное, когда человек слаб. Не нужно спешить и давить на него, тк если он сделает это, чего боится, то получит моральный удар.
А надо рассказать, растолковать ему его проблемму. И тогда он сам её решит.
Ведь силой не решиш проблемму.
А когда он вырастит и укрепится, то уже сам будет справляться с трудностями. И опять же - весь этот савет Апостола был дан верующим, тк они нибоятся никого, кроме Бога одного.

Но частично он и применим к тёмным и диким современным людям.

ASDER_K 28-10-2011 18:25

quote:

В суе это раздельные части. в есть казатель (типа в кувшине, в окошке), а суя - это состояние. Причём слово суета от слова суя, но никак не наоборот.

вы с Ушаковым спорите? ну-ну... или - с Далем??? еще более ну-ну.
quote:

Академик Фоменко толковал сиё слово

это великий ученый, да... особенно в языкознании...

еще один был великий "языковед" ...
*поет*
Товарищ Сталин, вы большой ученый,
в языкознании познавший толк...

а вообще - поведение Меткотравчатого - очень и очень показательно. я бы сказал - эталонно.

Has No Name 28-10-2011 18:56

quote:
ТС извините за НепоТеме.

Суеверия это вредные верования. Суя - ругань, зло. Не упоминай имя Бога в суе, те - не хули Бога.

И всё же, при раскаинии Бог прощает всё, акромя ереси. Ересь не смывается кровью Христа и еретик идёт в Ад.

А что есть ересь?

Сорри за офф...

ASDER_K 28-10-2011 19:23

quote:

А что есть ересь?

Это худшая ее разновидность - фоменковщина

Has No Name 28-10-2011 19:30

quote:
Это худшая ее разновидность - фоменковщина

хочу, чтобы

quote:
Мелкотравчатый

ответил...

Мелкотравчатый 28-10-2011 20:09

Я разговаривал с некоторыми верующими. Им батюшка говорил 0 не слушать Фоменко. А девка говорила, что она прочла Фоменко и там так убедительно написанно. Мне тоже кажется очень убедительно...

В ообщем вроде как Фоменко нельзя. Кстати Фоменко Бога не хулит, я бы сказал, что он его ищет через историю и математику.

А ересь - хула на Бога.

Мелкотравчатый 28-10-2011 20:20

Мысль пришла по теме. Вот PILOT_SVM писал что существует маленькие и большие собачки и рекомендовал начинать с маленьких.

Если оценить маленького паренька и мужщину, то, грубо есть как минимумтроекратное превосходство по массе, росту. Вот и собачки, маленькая меньше большей в 3 раза.

Те PILOT_SVM - не боится маленьких собачек, мотому и их рекомендует. Следовательно, когда мальчик вырастет, то он уже не будет бояться уже больших собачек.

Прикиньте... Вы не боитесь дворовой дикой собаки, в которую можно кинуть палку или камень - как пишет комрад PILOT_SVM. А вот если размер этой собаки увеличить в 3 раза - то сей камрад уже е испугается(как впрочем и я). А если эту увеличенную собачу увеличить ещё в 2 раза - то у PILOT_SVM возникнет собакофобия к такой суперсобаче. А я буду говорить. - Не бойся, она на тебя не нападёт - иды, погдадь её...

Ну как аналогия? ? Дразнюсь

ASDER_K 28-10-2011 21:08

quote:

Мне тоже кажется очень убедительно...

вы же верующим человеком себя позиционируете... неужто не знает, что надо делать, когда кажется?...

Мелкотравчатый 28-10-2011 21:19

я ещё не крещёный...

ASDER_K 28-10-2011 21:30

quote:

я ещё не крещёный...

и не верующий? троллите что ли?

Мелкотравчатый 28-10-2011 21:47

нет, верующий.

ASDER_K 28-10-2011 21:55

quote:

нет, верующий.

ну если врующий - чегож ведетесь на то, что кажется... неужто непонятно, кто это наваждение насылает?

Мелкотравчатый 28-10-2011 22:24

Я не знаю...

Я знаю, что обычные люди клюют на обычные уловки. а верующие на другие уловки.

В этом вопросе у меня пока нету решения, как поступать.

ASDER_K 28-10-2011 22:58

quote:

В этом вопросе у меня пока нету решения, как поступать.

ну а чего тогда трендите чего не попадя?
думаете - это такой тонкий троллинг - так вот дерьмо это а не троллинг

botanik 28-10-2011 23:02

quote:

А девка говорила, что она прочла Фоменко и там так убедительно написанно. Мне тоже кажется очень убедительно...

м-дя. не могу удержаться от небольшого офф-топика.
в каком там веке, по Ф0менко, родился Христос? в том, который в Тора-диционной хронологии считается 11-м, если не ошибаюсь?
и как это согласуется с христианскими источниками?

Мелкотравчатый 29-10-2011 12:04

Христос по Фоменко - Император Византии Андронник. Он отобрал власть у Олигархов и хотел отнять у ыенецианцев права на перевозки и торговлю по морю, которые они взяли у Византии... За это его жестоко кознили.

Приходится держать и сравнивать 2 версии на Христа - Фоменковскую и Церковную. Сейчас изучаю мусульманскую.

ASDER_K 29-10-2011 12:31

quote:

За это его жестоко кознили.

не комментируя остальной бред...
кознили - это козни строили?

Мелкотравчатый 29-10-2011 12:48

Паслушайте, я с вами общаюсь по-нормальному, а вы вопросики задаёте...

ASDER_K 29-10-2011 12:55

quote:

я с вами общаюсь по-нормальному

троллишь ты - и дерьмово троллишь...

Has No Name 29-10-2011 11:47

quote:
Я разговаривал с некоторыми верующими. Им батюшка говорил 0 не слушать Фоменко. А девка говорила, что она прочла Фоменко и там так убедительно написанно. Мне тоже кажется очень убедительно...

В ообщем вроде как Фоменко нельзя. Кстати Фоменко Бога не хулит, я бы сказал, что он его ищет через историю и математику.

А ересь - хула на Бога.

НезачОт Вам.

И не читайте ни Фоменко, ни попов не слуайте, а читайте первоисточники. Но только не поповские и не всяких там причисленных.

Так вот, пришедших ко Христу простят, даже если они и грешники, и богохульники. Не прощается только хула на Духа Святого. Так вот.

SDR 29-10-2011 12:44

quote:
Originally posted by Gasar:
Боится даже щенков. Читал, в дефолт сити - даже какие то конторы есть, которые с помощью больших
и добрых псов это дело лечат. В Питере не нашел.
Чтоб такое придумать?

без вариантов
завести собаку
лабрадора-ретривера к примеру (крайне дружелюбен)

Оторва 29-10-2011 13:00

ну я бы не стала сразу заводить собаку
это же член семьи и большая ответственность

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Мелкотравчатый 29-10-2011 14:36

quote:
Originally posted by SDR:
без вариантов
завести собаку
лабрадора-ретривера к примеру (крайне дружелюбен)

А если маленький человек боится реактивного лайнера, то надо купить маленький реактивный чартерный самолётик.

Отличное решение от боязни... У...Ха..ха..ха...

Has No Name
Дух Святой входит в Святую троицу и Святая троица есть единое. Так что я не ошибся...