Жёны не любящие охоту

MrOleg 21-11-2011 01:04

Тут пересекаясь с другом, вышли на эту тему...
Тем более тема для меня не нова и вообсчем то ощущал её и на собственной шкуре...
У друга ситуация простая... Охотник, женатый, в данный момент с ребёнком годика приблизительно 4... Любят друг друга, вроде как и фактически идеальная пара, ну бывают конечно и соры, но как без этого?
Жена никогда не любила его увлечения охотой так вот жена ему начала жаловаться, что его чрезмерное увлечение охотой несколько мешает их семейным отношениям, ну зачастил он последнее время на охоты Улыбаюсь))

Так вообсчем то вопрос, кто сколько охотился в подобных условиях? Лучше выездов в год Улыбаюсь Тоесть исходные данные, женат, ребёнку 4 года...

шишига 21-11-2011 01:12

Ха)) у меня друг уже 35 лет так живет)))
в любое свободное время на охоту)))) жена психует, но уже смирилась))))
сын такой же)) весь в отца))) дочка... та в маму))))
а вообще... надо включать режим разграничения времени...
ну невозможно имея семью безвылазно торчать в лесу))) хоть и очень хочеццо))
В общем у меня договоренность с семьей что одни выходные я в лесу - двое дома)) Ну плюс праздники естественно я тоже в лесу))

MrOleg 21-11-2011 01:30

quote:
Originally posted by шишига:
В общем у меня договоренность с семьей что одни выходные я в лесу - двое дома)) Ну плюс праздники естественно я тоже в лесу))

А в реале сколько выездов получаеться? Ну если посчитать? Да ещё... Не забывай, там маленький ребёнок, который тоже несколько отягощает ситуацию со временем...
На вскидку при графике выходные через два у меня насчиталось около 12 выездов в год...

button 21-11-2011 01:42

quote:
Originally posted by MrOleg:

Жена никогда не любила его увлечения охотой

а бывает по-другому? Улыбаюсь

шишига 21-11-2011 01:48

quote:

А в реале сколько выездов получаеться?

на водоплавающих 2 раза)) весной и осенью))
на глухаря - 1 раз весной)
на вышку 3 раза за осень
на загон - 4-5 раз выходит... Это чисто выезды... естественно в днях посчитать сложнее...
в межсезонье на рыбалку раз в месяц вырываюсь стабильно)
плюс в отпуск 2 недели куданить попутешествовать)) Белое море, Байкал, Карелия и т.п. )
иногда выходит сбежать из Москвы почаще... но тогда уже на меня идут обиды)) Отец ворчал конечно.... но хвастался потом на работе если удачно съезжу)) А мама... ну просто терпит, хоть и тоже ворчит))
Про товарища твоего.... ну не зная ситуации говорить что то сложно...
женщины всегда нервничают когда мужчине где то без них лучше чем дома с ними... это естественно... выход - таскать с собой по возможности или просто терпеть...

MrOleg 21-11-2011 02:03

Нууу воще не понятно... Ладно возьмём 10 - 11 выездов нормой... А как семейные с малыми детками ездят? Пока ответов 0...
Таскать с собой не реал... Дитё ещё мало, да и жена как я понял упёрлась копытами, городские женщины как правило любители комфорта чёрть их побери, а какой камфорт на охоте? Улыбаюсь)))

button 21-11-2011 02:11

quote:

А как семейные с малыми детками ездят?

да очень просто Улыбаюсь как нету крайне срочных дел - т ак и ездят Улыбаюсь

шишига 21-11-2011 02:19

на охоты не ездят... на моей памяти по крайней мере))
детей с бабушками/нянями оставляют))

button 21-11-2011 02:20

quote:

детей с бабушками/нянями оставляют))

а с мамой не логичнее? Улыбаюсь

шишига 21-11-2011 02:24

quote:
Originally posted by button:

а с мамой не логичнее?

смотря как рассуждать))
если женщине интересно в лесу... если тянет... во сне сниццо... то и бабушкам в удовольствие пару дней посидеть с внуками)))
а если чиста мужука охранять от местных соблазнов... то наверное логичнее остаццо с ребенком дома)))

уксус 21-11-2011 06:03

Перед свадьбой сказал, что рыбалка и охота это святое, да и супруга это сама видела). Ребенку сейчас 5, первых два года, конечно, пыл пришлось поумерить, сейчас 2-3 дня в неделю на охоте, бывает и чаще, зависит от графика на работе. Ворчит, бывает, как без этого. Супруга, говорит, что зимняя рыбалка плавно переходит в охоту, та снова в рыбалку, а потом кабаны и лоси и так по кругу. Но видит, что это больше чем увлечение и особо не препятствует.

taupin 21-11-2011 08:54

когда был женат, жена тож сначало орала мол твои охоты и походы меня не устраивают и сиди дома. деней небыло, а у нее еще и хобби никакого да и друзей мизер, общатся нескем вот и пыталась меня держать рядом.
Но я в итоге ее на охоты таскал и в походы. сначала ныла, а потом втянулась.
После развода, она в итоге сходила в Гималаи, шарик земной обошла, и зашла на Килиманджаро.
Молодец конечно, но мозг рушила перед этим мне очень конкретно.

Сейчас же, все очень хорошо, у нас разные увлечения, хотя и бывает так что посещаем увлечения друг друга.))) я на охоту со старшим, а она на танцы с младшей. ))))

Правда мне повезло, отец у нее охотник, привыкла она.
А ей повезло потому как мама и сестра у меня хореографы, и у них свой танцевальный коллектив образцовый.)))))

button 21-11-2011 09:25

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

хе Улыбаюсь это исключение из правил Улыбаюсь такого почти не бывает Улыбаюсь

MrOleg 21-11-2011 10:03

quote:
Originally posted by button:

да очень просто Улыбаюсь как нету крайне срочных дел - т ак и ездят Улыбаюсь

А колько это в приблизительных выездах в год?

button 21-11-2011 10:31

quote:

А колько это в приблизительных выездах в год?

ну так в цифрах не скажешь! Люди то разные,отношение к охоте разное. Кому то ребенок не мешает весь сезон ездить, а другому пару раз в год хватит. Тут не ребенок определяющий фактор

Tolstyy 21-11-2011 10:37

quote:
а бывает по-другому?

Робяты, конечно бывает! У меня жена меня пилит - сходил бы на охоту ,или на рыбалку может чего и принёс бы... А я всё с дивана по телевизору... охочусь, а если и пойду , то прихожу пустым, только рассказываю что видел, наверноя я в душе гринписовец.

shtainer105 21-11-2011 10:38

quote:
я на охоту со старшим, а она на танцы с младшей. ))))

Правда мне повезло, отец у нее охотник, привыкла она.
А ей повезло потому как мама и сестра у меня хореографы, и у них свой танцевальный коллектив образцовый.)))

Вот это я понимаю: компромисс))) Вам повезло))))

button 21-11-2011 10:43

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

delex 21-11-2011 11:30

моя имеет твердое убеждение, что мясо из леса воняет, поэтому не ест!
на охоту отпускает без проблем, хотя, я честно говоря ее не спрашиваю, просто предупреждаю, что на выходных сваливаю... относится с пониманием, типа все мужики одинаковые - у одной муж рыбак, у другой охотник, у третий машинами бредит, у четвертой футболом бредит...
сколько выездов в год сказать сложно, бывает, что каждые выходные на охоте, а когда вальдшнеп летит, то каждую вечерку как на посту!
в марте я идеальный муж!
дочке второй годик пошел, дом строим, семья дружная!

Serg 70 21-11-2011 11:38

У меня из трёх жен, одна к моим охотам относилась равнодушно, вторая ненавидела, третья сама меня на охоту выгоняла Улыбаюсь т.к. дичь очень уважает.
Сейчас встретил девушку, так она со мной проситься и иногда я её беру. Ну здесь всё понятно, у четвертой три брата охотники и папа да сих пор охотиться(ему 75 лет.) Здесь мне очень-очень повезло.
С уважением!

shtainer105 21-11-2011 11:49

quote:
Сейчас встретил девушку, так она со мной проситься и иногда я её беру. Ну здесь всё понятно, у четвертой три брата охотники и папа да сих пор охотиться(ему 75 лет.) Здесь мне очень-очень повезло.

ВООТ, ВООТ оно правильное решение)))))

button 21-11-2011 11:52

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

спорный вопрос. Я б свою не взял Улыбаюсь

Serg 70 21-11-2011 12:00

quote:
спорный вопрос. Я б свою не взял

Ну это смотря куда брать. На загонную на пару -тройку дней в лес в ноябре при - 20. ясен пень что не возьму. А с легавой побродить - почему нет? Али на зайчика по чернотропу, когда погода хорошая...? Я добрый, я беру! Зато потом столько благодарности...

taupin 21-11-2011 12:29

Я вот когда еще женат был, тогда и задумался, что у каждого человека должно быть увлечение. то чем он дышит. То что его радует. То в чем он отдыхает от то всех.
Ведь ни для кого не секрет что каждому нужно отдыхать от общения.

И несчастен тот человек который не имеет никаких увлечений.(((((

Вот я люблю охоту и походы, и если мне это запретить, я буду другим, не тем которого она полюбила... я не смогу так жить. И я точно уйду....

А моя девушка, любит танцы (я терпеть не могу) НО!!! какое я право имею ей запретить? никакого. Если есть возможность то почему нет?!

Главное во всем должна быть мера.
Ну и Уважение друг к другу.

Если же тут ревность... то ничего не сделать.(((((((
Ревность= неуважение к партнеру и себе. Слабость.

ИМХО.

MrOleg 21-11-2011 13:00

quote:
Originally posted by taupin:
Главное во всем должна быть мера.

Всё правильно, вот и вопрос скорее всего в разрез, а где эта мера???
Я тоже понимаю что забить другу на семью и продолжать чётко ездить на охоту, скорее всего приведёт к разбеганию пары, я прекрастно знаю и его и её... Тоесть это плохо... Теперь забить на охоту, и уйти в семью, тоже не вариант, так как он до охоты больной как и я и не выдержет, сорвётся и пошлёт всё куда подальше Улыбаюсь
В идеале должна быть золотая середина... А где она? Улыбаюсь

taupin 21-11-2011 13:07

У каждой пары она в разных местах.)))) Но многим ее найти не суждено.(

delex 21-11-2011 17:08

quote:

А моя девушка, любит танцы (я терпеть не могу) НО!!! какое я право имею ей запретить? никакого.

правильно, тетки танцуют, мужики стреляют! гармония!

шишига 21-11-2011 17:16

quote:

забить другу на семью и продолжать чётко ездить на охоту, скорее всего приведёт к разбеганию пары, я прекрастно знаю и его и её... Тоесть это плохо... Теперь забить на охоту, и уйти в семью, тоже не вариант, так как он до охоты больной

а претензии жены то в чем конкретно?)))

MrOleg 21-11-2011 17:26

а претензии жены то в чем конкретно?)))
Ну как я понял, хочет что бы больше времени уделял семье(ей) и ребёнку... Тоесть как я понимаю хочет с ним договориться на конкретно оговоренном колличестве выездов в год и как я понимаю настаивает на сокращении данных выездов до минимума Улыбаюсь Товарисч ударился в думки Улыбаюсь А мне и посоветовать ему особо нечего Улыбаюсь Сказать забей, плохо, сказать принимай сторону жены, тоже лажа какая то... Вообсчем не понятно не фига Улыбаюсь Вот стало интересно кто сколько ездил в подобных условиях Улыбаюсь Хотя ихмо напрастно, жёны у всех разные, да и охотники как правильно замечено все разные, кому то и двух выездов в год хватит, а кому и 10 мало будет Улыбаюсь

Из мыслей пока только хитрый вариант, сторговаться на минималке с женой, сделать второго ребёнка и отъиграть всё назад, с двумя детьми точно никуда уже не денеться Ржу не могу Енто конечно по падонски... Но других мыслей пока нет Улыбаюсь

шишига 21-11-2011 17:36

quote:

Тоесть как я понимаю хочет с ним договориться на конкретно оговоренном колличестве выездов в год и как я понимаю настаивает на сокращении данных выездов до минимума

ну а мотивирует то чем? скучает? устает с ребенком?
дома гвоздь прибить некому?
или претензия конкретно к охоте?

MrOleg 21-11-2011 17:52

ну а мотивирует то чем? скучает? устает с ребенком?
дома гвоздь прибить некому?
или претензия конкретно к охоте?

Всего по немногу, но доминанта как я понимаю в том, что скучает...
У неё кстате батя Рыбак, и очень любит порыбачить, лично знаю, но выбираеться на рыбалку два раза в год Улыбаюсь Енто тоже играет плохую шутку в данном раскладе Улыбаюсь Так как она ему его в пример приводит Улыбаюсь

шишига 21-11-2011 18:33

есть мнение што это просто способ вывалить раздражение... сублимация на хобби...
исчезнет один раздражающий фактор найдеццо другой...
ну или просто жена уверена в своем превосходстве над парнем и будет давить до тех пор пока не сломаеццо... либо в одну либо в другую сторону... так что из советов... либо ставить жестко на место... либо к психологу... искать причины неудовлетворенности

taupin 21-11-2011 18:43

quote:

либо к психологу... искать причины неудовлетворенности

Ты знаешь.... ну его этих психологов. хорошего хрен найдешь, а если нашел то хрен оплатишь, а вот шарлотанов вагон вокруг, и ничего хорошего после них не выходит. проходил я год назад со своей скво, пока сам не свои мозги а она свои не поставили на место, хрен что получалось.

шишига 21-11-2011 18:50

quote:

пока сам не свои мозги а она свои не поставили на место, хрен что получалось.

Артем?! Тоисть теперь можно расчитывать что твои мозги на месте?)))
Ну дай Бог если так))

taupin 21-11-2011 18:52

Таня)))) они всегда были на месте, но в отношении именно моей девушки, я их слегка перестроил.
Так что язвите куда нить еще мадам.)))))

шишига 21-11-2011 18:59

Понятно)) А то я уже порадоваццо хотела))) Видимо преждевременно)))

MrOleg 21-11-2011 21:05

Будите смеяться, но его жена как раз психолог по образованию Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Lat.(izvinite) strelok 22-11-2011 03:32

Была где-то фотка надписи на американском джипе: "моя жена запретила мне ездить на стрельбище. Я буду скучать по ней." Мой знакомый четко со своей супругой оговорил: Одни выходные- ее, вторые выходные- его. И неважно что там- открытие охоты или приезд заезжей дивы- фсе! четные недели твои, нечетные- мои. Ну, ежли очень нужно... можно поменяться Дразнюсь Я так думаю что где-то тут и лежит истина.

shtainer105 22-11-2011 05:19

quote:
Одни выходные- ее, вторые выходные- его. И неважно что там- открытие охоты или приезд заезжей дивы- фсе! четные недели твои, нечетные- мои. Ну, ежли очень нужно... можно поменяться Я так думаю что где-то тут и лежит истина.

Ну что ж: логично сказано

MrOleg 22-11-2011 09:38

quote:
Originally posted by :
моя жена запретила мне ездить на стрельбище. Я буду скучать по ней

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Одни выходные- ее, вторые выходные- его.

Впринципе вполне логично Улыбаюсь

шишига 22-11-2011 09:55

quote:

Впринципе вполне логично

но мало реалистично))) у меня почему договор неделя через две...
потому что бывает все дела за одни выходные не сделаешь))

MrOleg 22-11-2011 09:59

quote:

но мало реалистично))) у меня почему договор неделя через две...
потому что бывает все дела за одни выходные не сделаешь))

Да это как раз всё понятно, просто ихмо как то так договариваться логичнее, чем оговаривать колличество выездов Улыбаюсь

Я то как раз со своей разбежался, в том числе и по этой теме Улыбаюсь
А их пару как то жалко Улыбаюсь Не знаю почему Улыбаюсь Но да ладно... Покажу ему топик, пусть решает сам вообсчем Улыбаюсь Советовать тут всё равно бесполезняк Улыбаюсь Да и нового никто ничего не придумает Улыбаюсь

шишига 22-11-2011 10:11

опять же по опыту...
ныть будут все равно)) просто главное внутренне быть уверенной что все по честному))

taupin 22-11-2011 10:15

любые договоренности о сроках, о датах, и т.д. ведут к соре! ничего хорошего нет в этом. надо просто понимать. Это не всегда возможно, но реально для любого.
просто некоторые никогда не придут к этому, а некоторые будут счастливы.

э р н и с 22-11-2011 10:38

quote:
просто некоторые никогда не придут к этому, а некоторые будут счастливы.

В конкретном случае, кмк, годика через 3-4, при соответственном подходе сейчас, на охоту-рыбалку, будут уежать двое. ))))) У жены, таки, появится выбор ...или вместе, или .... )))) к психологу. )))))

quote:
у меня почему договор неделя через две...

С кем, эта????? )))))))))

MrOleg 22-11-2011 10:59

quote:
Originally posted by э р н и с:

В конкретном случае, кмк, годика через 3-4, при соответственном подходе сейчас, на охоту-рыбалку, будут уежать двое. ))))) У жены, таки, появится выбор ...или вместе, или .... )))) к психологу. )))))

Угууу... Енто в случае если не разбегуться за эти 3 - 4 года Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

шишига 22-11-2011 11:06

quote:

Енто в случае если не разбегуться за эти 3 - 4 года

чувствуеццо не долюблюваешь ты жену приятеля)))))))

э р н и с 22-11-2011 11:13

quote:
Угууу... Енто в случае если не разбегуться за эти 3 - 4 года

Дык, ептыть, ребетенку сейчас (в4-5 лет), ничего и не может быть интересней,
Вместо сказок на ночь - Бьянки и по охотприлавкам - вместе, и по выставкам, и в зоопарк, и на притравочные станции, и на стенд и разговариватьразговариватьговоритьговорить - не молчать. А выбор (будущей!) собаки? А обьяснить, пачиму ворона, умнее воробья? ))))) Нихватит, никаких выходных! "Ну, а уж патом......" )))))))))))

MrOleg 22-11-2011 12:39

quote:
Originally posted by э р н и с:

Дык, ептыть, ребетенку сейчас (в4-5 лет), ничего и не может быть интересней,
Вместо сказок на ночь - Бьянки и по охотприлавкам - вместе, и по выставкам, и в зоопарк, и на притравочные станции, и на стенд и разговариватьразговариватьговоритьговорить - не молчать. А выбор (будущей!) собаки? А обьяснить, пачиму ворона, умнее воробья? ))))) Нихватит, никаких выходных! "Ну, а уж патом......" )))))))))))

Тоесть енто как совет заняться на 100% ребёнком, до момента пока ребёнок подрастёт до возраста таскания на охоты? Улыбаюсь

MrOleg 22-11-2011 12:42

quote:

чувствуеццо не долюблюваешь ты жену приятеля)))))))

Кхххмм... Они не плохая пара на мой взгляд, и друг друга стоят Улыбаюсь Но блин откудавай у женщин такие заморочки в голове понять не возможно, вот ей бы вытряхнуть ентих тараканов, и усё у них былоб отлично Улыбаюсь

э р н и с 22-11-2011 13:53

quote:
Тоесть енто как совет заняться на 100% ребёнком,

Дык, эта не совет. Я, панятия не имею, сколько процентов надо "выделять", на ребенка, а сколько на себя. )))))) Нинада жить ради ребенка, ....нада панять, что живешь - тока для себя, ребенка "родил"- тока для себя, женился - тока для себя, собаку завел - тока для себя, дом построил - тока для себя.))))))) Если все делать для когота, из любви или долга, кмк, "качество" - сильно страдает. ))))))))))))

MrOleg 22-11-2011 13:54

Апсолютно согласен Улыбаюсь