Женщины в кино и в играх, давайте обсудим.

Militarist

Вопрос оказался глубже чем кажется на первый взгляд и поставила его передо мной моя жена совершенно неожиданно. Давно хотел вынести на форум да как то руки не доходили.
Началось все с того, что я предложил сходить на очередную, новую тогда , обитель зла (номер уже не помню 😊). И вот тогда супруга моя взбунтовалась совершенно для меня не ожидано, мол чего ты там не видел и сдалось тебе глазеть на Йовович извращенец, и вообще чего вас мужиков тянет на женщин занимающихся чисто мужским делом (ходить и мочить всех на право и на лево) и вообще агрессия в женщинах не заложена.
Ну я малость припух ибо для меня это всегда был просто фильм где в больших количествах отсреливают зомби и это просто весело. При этом я никогда (до этого момента) не задумывался над исполнителем главной роли. Если бы это был старина Арни или какой нить Вин дизель я бы не поменял отношение к этому фильму.
Однако задумавшись я увидел что тендеция на лицо. Сейчас часто в роли главного героя боевика выступает женщина и это несет в себе для мужчин какой то смысл потаенный. Также это заметно что у многих моих знакомых в различных ролевых играх (компьютерных господа поручики 😊) скин персонажа именно женщина. Спрашивается, какое удовольстве мужчине играть женщиной да при том в игре не СИМС 2 а в каком нибудь фоллауте.
Вот собственно и хотел с вами обсудить кто что думает по данному поводу.
Ищет ли мужчина подсознательно себе такую спутницу/соратницу или здесь что то другое ?

TigroKot-2

Militarist
Спрашивается, какое удовольстве мужчине играть женщиной да при том в игре не СИМС 2 а в каком нибудь фоллауте.

Латентная педерастия?

ИЗ Обителей мне нравится только первая часть. Милка там не главное украшение, хотя прикольно выглядит в конце когда типа такая хрупкая девушка выходит с дробовиком а вокруг такой раздрай. Выглядит мило, наивно... Но 2 и далее части начинается уже какой-то беспредел. В одной из частей вообще магия какая то. ИМХО в бред ударились капитально. Напрягает то что вокруг мужики сопляки в какой то момент оказались а она вся такая эталон спокойствия и рассудительности...

Мне очень понравилась роль Сигурни Вивер в Аватаре. Нормальная такая черствая тетка из жизни, но с ДУШОЙ. Но защищали там всех мужики, т.е. те, кто ДОЛЖЕН, но и женщины вносили свой вклад (и это правильно). Она же отлично сыграла в Чужом и Чужих. Но она не производит впечатление соплячки со стволом больше ее самой которая шмаляет с неимоверной точностью.

В общем действительно, тенденция такая есть. Бабы воюют на экранах на глазах у прыщавых подростков а те ими восхищаются. Модный тренд аднако.

Дошли уже до того что в костюме супергероя шмаляет 11 летняя девочка, это я про "Пипец". Но там все равно она нуждалась в помощи, т.е. при всей своей зажигательной сущности нуждаться в помощи не перестала. Но там комедия как бы... 😀

Куды котится мир... 😀

Militarist

Дошли уже до того что в костюме супергероя шмаляет 11 летняя девочка, это я про "Пипец".

Ну "Пипец" - это действительно полный пипец 😀 Фрейд бы там неглядя нашел бы и латентную гомосексуальность и педофилию и элементы БДСМ, вообщем это просто праздник какой то.
А вот что до скрытой гомосексуальности - это вполне может быть. Опять же супругу дико нарпягал главный персонаж из Resident Evil 4 (это уже игра) , эдакий блондинчик метросексуал по ее словам не тянущий ну никак на суперагента 😊

Kai 54321

Ищет ли мужчина подсознательно себе такую спутницу/соратницу или здесь что то другое ?
Ну, раньше в боевиках и играх эталоном была перекачанная гора мышц, бывший...(вставить название подразделения, да покруче), на нормального ветерана ни разу не походящая, кстати.
Когда качки всем надоели, их сменили главгерои обычных пропорций - свежо, ново, гарантирует успех. Отсюда был один шаг до внезапно обнаруживших себя в гуще событий офисных клерках и прочих "мистерах Андерсонах".
Отсюда и идут истоки данной истории. Конечно, можно проследить литературную и кинематографическую тенденцию куда дальше и опровергнуть Кая, но одним постом её не опишешь, равно как и прочие значимые факторы. Вкратце можно сказать проще - кино работает на зрителя, а зритель на кино. Что понравилось, то и будут снимать.
Итак, главгерой теперь не только не крут - он откровенно слаб, уныл и представляет собой в боевом плане полный ноль, если не хуже. А законов жанра никто не отменял - и должен наш главгерой кого-то там поубивать, включая довольно сильного главзлодея и его не менее сильных помощников. И у главгероя должна быть подруга. Хорошо, если её похитили в начале, она тогда имеет все шансы побыть просто красивой девушкой. В ином случае второй посредственности на экране не будет, как-то оно уже глупо. Будет (правильно!) красивая, умная, сексуальная и владеющая совсем не женскими навыками барышня, которая и наставит главгероя на путь истинный.
Надо ли говорить, что данный тип персонажей зрителю пришёлся по вкусу, благо как в его окружении таких, чтоб всё сразу, не водится. Где водятся, там к ним попроще относятся, благо как тамошний народ и сам много чего умеет, да и вниманием женским не обделён. Но он уже не массовый зритель.
Вот с того момента и стали пробовать в качестве главгероя вышеописанный женский персонаж. Пипл, как говорится, хавает - да и вреда, по моему мнению, нет, одна польза. Всё лучше, чем какие-нибудь "сумерки".
В компьютерных же играх всё ещё проще. Другой пол персонажа - это новые возможности для прохождения игры. Ну и возможно, попытка создания идеальной женщины. Педерастию в этом углядеть трудно, но что-то нездоровое есть, да. Разумеется, онлайн-рпг и игры, где у персонажа своя история и заново его создавать не надо, не учитываются, там причины управления женским персонажем другие и ничего зазорного в них нет.

Militarist

Дошли уже до того что в костюме супергероя шмаляет 11 летняя девочка, это я про "Пипец".

Ну "Пипец" - это действительно полный пипец 😀 Фрейд бы там неглядя нашел бы и латентную гомосексуальность и педофилию и элементы БДСМ, вообщем это просто праздник какой то.
А вот что до скрытой гомосексуальности - это вполне может быть. Опять же супругу дико нарпягал главный персонаж из Resident Evil 4 (это уже игра) , эдакий блондинчик метросексуал по ее словам не тянущий ну никак на суперагента 😊

TigroKot-2

Kai 54321
Педерастию в этом углядеть трудно, но что-то нездоровое есть, да. Разумеется, онлайн-рпг и игры, где у персонажа своя история и заново его создавать не надо, не учитываются, там причины управления женским персонажем другие и ничего зазорного в них нет.

Я скажу из опыта своего, насчет педерастии это я жестковато пошутил, но вот факты.

Игра Силкроад. Было лет 5-6 назад. Так вот, это, кто не знает, типичная ММОРГ (если я не ошибаюсь). Я создал аккаунт посмотреть ну и моя захотела, типа мне тоже надо! Моя девушка ходила за мной попятам (так безопаснее выполнять задания), а мальчики подходили знакомиться. В итоге кончилось это тем что за ней ходил уже табун выполнять задания 😀 А когда узнавали что она настоящая девушка начинались переписки, выяснения мыла, аськи, мобилы... 😀

Но это не главное. Через месяц или пару появилась куча персонажей девок, которые очень уклончиво отвечали кто они, парень или девушка. Т.е. в интернете растет категория людей которым нравится мужское внимание!!! В СРО не важно кто ты по полу, возможности одинаковые. Но девочкой быть круче!

anton24

Однако задумавшись я увидел что тендеция на лицо.
да, я тож заметил, ну а чо, почему женщины должные ущемляться в праве набить кому рожу, сделать хедшот, раскроить череп или выпустить кишки? у них ведь агрессии то поболе будет, если проснется конечно...
и вообще агрессия в женщинах не заложена
хм... вашей супруге стоит почитать дела постоялиц женских тюрем или посмотреть ролики с мобил, где маленькие девачки дерутся
и вообще есть целая категория любителей жестоких женщин с оружием, что с ними не так я уж не помню, но есть...

kjan

TigroKot-2
Мне очень понравилась роль Сигурни Вивер в Аватаре. Нормальная такая черствая тетка из жизни, но с ДУШОЙ. Но защищали там всех мужики, т.е. те, кто ДОЛЖЕН, но и женщины вносили свой вклад (и это правильно). Она же отлично сыграла в Чужом и Чужих.
во, как раз хотел упомянуть "Чужих". лейтенант Эллен Рипли вообще эталон героини боевика: женщина, мать, а если мужики выходят из строя - то и боец по необходимости

mazzer

А мне королева Амидала с детства нравилась и до сих пор нравится 😀 (из звездных войн)

Ночной волк

"Другой мир" и главгероиня там это цуко отдушина.

андроныч

хмммм 😊
не то, чтобы мне это очень уж нравилось, как например, в elfen lied.
но тем не менее чтото в этом есть )




Пуля2007

Так, понятно.... нежные и ласковые "кошечки", хранительницы домашнего очага, современным мужчинам не интересны. Их вдохновляют воительницы с мечом, владеющие восточными единоборствами, убивающие налево и направо и спасающие мир. Или японские школьницы в гольфах. Пойду повешусь что ле.... 😊

TigroKot-2

Пуля2007
Пойду повешусь что ле....

Не надо. Женщина прежде всего это мать. Но поскольку один в поле не воин а двое уже армия, она должна уметь оказать мужу посильную помощь. Ну например встать ко второму пулемету чтобы помочь положить супостатов.

kalmuik

Так, понятно.... нежные и ласковые "кошечки", хранительницы домашнего очага, современным мужчинам не интересны.
Пойду повешусь что ле....
Не надо! 😛 На самом деле ЛЮБАЯ женщина, незвисмо от темперамента и видовой принадлежности, намного опаснее мужчины. Мнение основано на личном опыте и наблюдениях. Там где мужчина поставит синяк - женщина покалечит. Кобели редко деруться до смерти. Суки почти всегда. Видел кошку, которая кинулась на восточно-европейскую овчарку и погнала её. Свою жену люблю, уважаю и побаиваюсь 😛

андроныч

японские школьницы - наше Фсьо!!!11 😀



Мнение основано на личном опыте и наблюдениях. Там где мужчина поставит синяк - женщина покалечит. Кобели редко деруться до смерти. Суки почти всегда.
от же сцуки!
мб это связано с физиологией? мужчина сунул, дунул и забыл. вдарил и ушел. а женщина выдумает план мести, реализует, отравит всех врагов, стравит союзные кланы, всех магически дезинтегрирует. и уйдет, спрятав меч. и будет спокойно есть такояки на завтрак, ничтоже сумняшеся. как обычная японская школьница. в гольфах. 😀

kalmuik

от же сцуки!
мб это связано с физиологией?
Разные задачи. Для мужчины главное подавить конкурента. И возможно в будущем его использовать как союзника. Для женщины задача уничтожить конкурентку и обеспечить жизненное пространство своему потомству. Ради этого можно всё. На биологическом уровне.

Militarist

О ДА! Мы скатились до японских школьниц , а это отдельная тема. Именно из за них я никак не могу показать жене Full Metall Panic который тему школльниц хоть и не раскрывает полностью, но там этот штам есть и жену дико бесит. Хоть и повествует на самом деле о жизненном цикле настоящего милитариста. А уж повести, по которым данное аниме делалось так вообще покруче фауста гете 😊 , но это все оффтоп.
Главное, что почему то японская школьница вызывает возбуждение даже в нашей среде и не понятно почему.
Чем так привлекает образ японской школьницы

андроныч

ибо кавай же!


вышеупомянутый пикрелейтед тайтл мне показался затянут и скучен. а вот шана, шана это дааа. пойду 4й раз пересматривать, тем более 3 сезон онгоится на няторрентах с ансабом.

Militarist

а вот шана, шана это дааа.

Я пока не настолько отаку, чтоб так. Для меня пока Лав Хина - это апофеоз укурки 😊

андроныч

имхо скукота, изза дубового ояша. не могу досмотреть никак.
щас вот что смотрю



gsnake

Гаечку из "Чип и Дейла" забыли!

Militarist

ибо кавай же!

Вот сонц, если ты это читаешь, то в это то все и упирается. Из за кавая. И хоть само по себе определение кавая есть, но объяснить его никто не может даже я.

андроныч

а че обьяснять 😊
японские школьницы - это модно, это современно, это стильно, это сексуально, это желаемо, это фетиш, это явление природы, это во имя луны, это моэ и это кавай, наконец 😊
\\опасайтесь косплейных отаку-подделок\\
😊


anton24

японские школьницы - это модно, это современно, это стильно, это сексуально, это желаемо, это фетиш
а вы настоящих то видели?

Пуля2007

ФЭД
Советую перейти с японских школьниц на нормальных женщин)))

"Тельма и Луиза" форэва! 😊

Militarist

"Тельма и Луиза" форэва!

Ты лучше про "кавай" расскажи, ибо того что ты нарыла я даже и не знал никогда.

андроныч

а вы настоящих то видели?
довелось, но не в матросках 😊
Тельма и Луиза" форэва!
божештымой какие же они стахолюдины!!111 даже терпеливый я не досмотрел фильм изза этого. одна ваще на знакомую тупую диршу магаза N16 похожа.
Советую перейти с японских школьниц на нормальных женщин)))
мне уже позно каяццо, я уже японский учу 😀
ну школьницу вряд ли получица, возраст не торт уже, но настоящую японку фсеравна хоцца. хочу чтобы в доме всегда звучала японская речь, и было все по японски. оттаг от йопнулсо йа на старости лет

ЗЫ я кстати уже третью ночь во сне на ганзе комуто чето отвечаю, а наутро не могу вспомнить. отэтода.

GSR

А кавай - это что?

Хентай знаю 😛, кавай нет...

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Пуля2007

Militarist
Ты лучше про "кавай" расскажи, ибо того что ты нарыла я даже и не знал никогда.


Да тут такие знатоки собрались, что мне, "лицу неяпонской национальности" как-то даже того.... стыдно копипастить про кавай.
Понравилось понятие "кавайщицы": типа как элитное подразделение террористок-подрывниц от организации Кавай, вводящих в заблуждение врагов своим невинно-школьным видом. А на самом деле они очень профессиональны и жестоки.
Из супер-героев-женщин мне симпатична только Никита. Причем в её американской версии. 😊 Там что-то человеческое еще просматривается.... 😊

Sealman

Ну Сяну то все знают.

А вот каму это воплощение снайперских войск знакомо

Ну и в догонку, не могу пропустит мимо главгероиню любимой анимы и то что из этого вытекает

Майор

Вы хотите опасных женщин?
Их такие есть в мире.
Ну или было...

Sealman

Их такие есть в мире.
Клафилинщицы? 😀

Майор

Клафилинщицы?

Нет.
Сраная ганза, фотку не могу вцепить.
Реально опасная, именно такая фемина, как хотел автор темы.
Утром вцеплю егли это глюколово заработает.

Sealman

[img][/img]
Между тегами адрес картинки вставляй

Симаргл

Как эти каваи уже достали... ня, отаку, яой бляяяя