Подскажите по межеванию

Карабас Барабас

Уважаемые собратья, постараюсь вкратце:
Начал огораживать участок сплошняком. Припёрлись соседи с целью поистерить, дескать, я залез на их землю (делал всё по колышкам от их сетки). Пришлось поднять документы, и, о чудо, мои границы оказались даже больше немного, чем я огородил.
Но, надо заканчивать ограждение. Хочу сделать по своему кадастровому паспорту, не только "за недоверие", но и потому, что отхваченный у соседа кв. метр (м.б. 1,5, не более) на меже впереди участка даст мне возможность сделать въезд во двор, тем более, что под домом у меня гараж на 1 ам, а реально у нас 2 машины, плюс хочу "буханку" для домашних нужд прикупить.
Имею проблему в лице соседа - шишкан по МЧСной линии, в ГУ сидит, который паясничает и говорит "Дэлай как хочэш по своему бумажке, потом пэрэдэлывать будэшь." и тычет мне свой техпаспорт, где его дом на моей меже построен, кадастрового не показывает.
Межевание и др. документы делал не я, купил с готовыми. Что мне предпринять, чтобы овладеть собственным земельным участком, избежав перемежевания, судов и экспертизы? И где в интернете можно посмотреть натурные границы участков, т.е. с выносом на карту?
Всё! Осилил! Заранее благодарю!

pepper70

послежу за темой

fref1

Карабас Барабас
Что мне предпринять, чтобы овладеть собственным земельным участком, избежав перемежевания, судов и экспертизы?

ну это вряд ли без судов и вызова конторы которая занимается межеванием.

а карта вот тут:
rosreestr.ru

Карабас Барабас

fref1
rosreestr.ru
Спасибо! Именно этот сервис я искал.

Gurian

Карабас Барабас

Что мне предпринять, чтобы овладеть собственным земельным участком, избежав перемежевания, судов и экспертизы?

Это фантастика 😊

Карабас Барабас

:P

Карабас Барабас

Фантастика и есть. Сделал на всех кадастровые выписки. На выходе - я - Д"Артаньян, у меня всё в порядке, сосед не межеван вообще, зато по его территории замежеван участок другого соседа. Вот так бывает. Планирую забить пару колышков на спорной части (вынос точек в натуру) для наглядности (можно бы и больше, но по 1 т.р. штука, а у меня их 14) и огораживаться сплошняком.