Это что, сработает?

Гуманоид

Цитата с баша:
---------------------------------------------------------------------
2012-06-08 13:50
#AA-225416
O tempora, o mores. В Бостоне было совершено ограбление. Нападавшие блокировали в подземном переходе прохожего, отобрали кредитные карты и пользуясь мобильным терминалом iPhone и кардридером провели транзакцию на $520. Злоумышленники были вычислены, но транзакцию аннулировать потерпевший так и не смог. Как выяснилось, списание было проведено как "service of mugging reenactment by professional actors", т.е. оказалось платной услугой-розыгрышом проводимой профессиональными актерами по анонимному заказу за счет разыгрываемого, о чем имелся корректно оформленный договор с заказчиком розыгрыша, чек и дисклеймер, подписанный лично охреневшей и не сопротивляющейся жертвой. Предъявить обвинение группе лиц так же не смогли.
--------------------------------------------------

Dr3-11

Нет, не сработает.

Дядюшка Ух

Гуманоид
т.е. оказалось платной услугой-розыгрышом проводимой профессиональными актерами по анонимному заказу за счет разыгрываемого, о чем имелся корректно оформленный договор с заказчиком розыгрыша, чек и дисклеймер, подписанный лично охреневшей и не сопротивляющейся жертвой. Предъявить обвинение группе лиц так же не смогли.
Видимо, очередной "глюк" американского права, порожденный седобородыми законодателями в 1800-лохматом году. У нас в этом случае сработает ст. 169 ГК ("Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна").

афоня

Гуманоид
service of mugging reenactment by professional actors
Интересное основание. Вопрос больше к платежной системе)