Помогите советом! не упатил штраф вовремя...

атазот

в апреле 2011 года мне выписали штраф за несвоевременную смену паспорта 1500 рублей, по глупости решил не платить. В августе 2011 состоялся суд, по решению которого я должен был выплатить 3000 рублей штрафа, но я так же его не оплатил . И сейчас в августе 2012 мне ппрвый раз только за весь год позвонили судебные пристава и сказали выплатить штраф 10000 рублей. Законно ли это? И есть ли обходные пути ? Возможно ли понизить сумму штрафа через суд?

CORTEZ

Так сходите к приставам, почитайте исполнительный лист, выпишите данные решения и напишите запрос в суд на выдачу копии. Получив - внимательно читайте и смотрите откуда такая сумма набежала. После этого и можно будет о чем-то говорить.

Андреев

решил не платить

но я так же его не оплатил

для фулл-хауза осталось только приставам на ботинки плюнуть

Наум

платить

ПРОСТО_САША

для фулл-хауза осталось только приставам на ботинки плюнуть
+500
Еще лучше нос сломать

LOMM

к сожалению, в соответствии с поправками в КОАП от 27/04/11 срок приведения в исполнение постановления - 2 года. так что платить придется. единственное, надо выяснить, откуда взялись 10т, а не 4,5.

tema_ert

протокол был 100% по ст. 20.25 КоАП РФ, либо ОУФМС составляли либо ФССП, сначала было 1500, потом либо двойной размер от штрафа либо сутки, и так и пошло, т.е. 1500,3000,6000,12000,24000, т.к. 20.25 предусматривает штраф в ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ или же административный арест до 15 суток, за то что не оплачиваете штраф в отведенные сроки. + ко всему если производства будут возбуждаться на каждый отдельно то исполнительский сбор = не менее 500 р. или же 7% от суммы. А надо было всего лишь в 40 дней оплатить 1500 и все, вопрос был бы снят. повестки с суда слались - однозначно (если не было дома- то было извещение, не пошли на почту - ваше дело.) не ходили или нафальшивили с адресом виноваты сами. это так и будет продолжаться пока не оплатите штраф. с судом шутить не прокатит. постановление суд не мог вынести, без вашего разумеется оповещения и вызова на заседание. думайте, где прокол. пристава ни при чем, они исполняют решения суда и акты (постановления других органов)мужики, а не выносят его сами 😛 - это на будущее. а суд будет требовать отметки об исполнении.

Kot_koms

Андреев
для фулл-хауза осталось только приставам на ботинки плюнуть
😀

атазот
в апреле 2011 года мне выписали штраф за несвоевременную смену паспорта 1500 рублей, по глупости решил не платить. В августе 2011 состоялся суд, по решению которого я должен был выплатить 3000 рублей штрафа, но я так же его не оплатил .
Я так понял, что первый раз по глупости, второй - по убеждению. 😛

атазот
Помогите советом! не упатил штраф вовремя...
Совет один - надо вовремя платить.

jakondana

Если приставы возбуждают исполнительное производство, то еще 7% от суммы штрафа насчитываются.

CORTEZ

Если приставы возбуждают исполнительное производство, то еще 7% от суммы штрафа насчитываются.
Только если должник не погасит долг в установленный приставом срок.

Володимир

В 5 дней обычно трудно уложиться, потому 7% но не менее 500 рублей еще надо сверху готовить.
И не забываем про то, что могут запретить выезжать за границу. Однажды это может стать "приятным" сюрпризом на границе. Ну и не забываем про аресты имущества, в т.ч. транспортных средств и т.д и т.п. Про транспротные средства любопытный факт: после закрытия исполнительного производства любят забывать снять с них арест в ГИБДД. Потом прилетают ошарашенные владельцы, бывшие должники, к приставам и машут руками...

------------------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)