сотовые телефоны

paramon

Подскажите, пожалуйста, что делать? Позвонили из Билайна и сказали, что на мою фамилию зарегестрирован номер, у которого задолженность около 1300 убитых енотов. Номер не мой. В тот временной промежуток, в который была активирована сим-карта я никаких договоров с Билайном не заключал. Неохота платить за "неизвестного дядю".

Dmitry Magarill

Для начала - предложить сличить подпись на том договоре с Вашей. При явном несоответствии предложить им предъявить претензии тому их дилеру, который заключил договор без паспорта (пасп. данные могли взять и из краденой базы). Можно намекнуть, что в случае чего почерковедческя экспертиза быстро расставит точки над ё.

Bobrusya

По аналогичному вопросу (по просьбе клиентки) поимел TELE2. Пишите им официальное заявлением с требованием провести проверку... типа если Вы не разрулите сами со своими диллерами (СБ Пчелайна), то юрист мой ваш Пчелайн на суде разрулит... 😊

С уважением, Борис

Vovan-Lawer

В любом случае, чтобы взыскать долг, оператор сотовой связи будет вынужден обратиться в суд. А на суде Вы имеете право ознакомиться с договором о предоставлении услуг связи и заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

Surenam

Проблема может быть в том, что на время разбирательств в Билайне могут заблокировать все телефоны, зарегистрированные на Ваше имя.

Так, что пишите им требование провести проверку, не откладывайте.

paramon

Когда мне позвонили из пчелиной фирмы, то я сразу сказал, что могу прямо сейчас пойти и написать заяление в межрайонную прокуратуру по "непонятному требованию денег", на что оператор немного замешкалась и робко спросила: "Так номер снимать с обслуживания?". Я сказал, что мне по барабану, т.к. это не мой номер. На днях пойду в офис пчело-фермы на Третьяковской писать заявление. Кстати, я спрсил у оператора, имели ли место подобные случаи, и она очень мило ответила, что несколько случаев было. Чем они закончились не сказала.