нужна консультация по продлению разрешения на ОООП

King_av

У меня в декабре заканчивается лицензия. Позвонил а ЛРО там требуют справку с курсов по безопасному обращению с оружием. Дело в том что я военнослужащий и имею звание а так же за мной закреплено табельное оружие. В роде как в ЗОО в 13 статье сказано что данная категория граждан эти курсы не проходит.
Вот выдержка из ст.13:
================================================================
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием
===================================================================

Так же в следующем абзаце ст.13 говориться следующие:
===================================================================

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
===================================================================

Так вот вопрос в чем мне НУЖНО или не нужно подтверждать свои "навыки"?
У кого были реальные случаи (я имею в виду военнослужащих) по продлению разрешений?