Помогите разобраться.

Fom@

Товарищи здравствуйте.
Ситуация такая: есть основная работа и подработка сторожем и на подработке настаивают а том что бы я убирался возле центрального входа вплоть до увольнения. Послал их нахуй прямым текстом но нужно знать кто в чем прав.
Раньше там оплачивали уборку но мной было написанно заявление на отказ от уборки и соответственно оплату сняли.
Заключили договор с компанией они убирают територию но не убирают крыльцо и как уже вы поняли его навязывают мне.
Что делать то???

LOMM

Fom@
Послал их нахуй прямым текстом но нужно знать кто в чем прав.
пославший явно неправ
для решения вопроса по существу надо понимать для начала, насколько все оформлено по закону. если есть трудовой договор о работе сторожем по совместительству, есть должностная инструкция, с которой работник под роспись ознакомлен,а в ней ни слова про уборку крыльца, то, конечно, все правомерно. кстати, а заявление для чего писали, если, предположим, в должностной инструкции и договоре ничего про уборку нет?
ну а если зарплата серая или вообще без оформления, то все влияние на ситуацию в руках работодателя. здесь тогда прежде чем ругаться нужно озаботиться сбором доказательств а)фактических трудовых отношений, б)оговоренной трудовой функции, в)размера зарплаты. это вопрос творческий, стандартных решений особо нет.

Fom@

Все оформлено офицально а должностную инструкцию в глаза не видел.
Заявление писал для того что бы не убираться так как за это доплачивали и доплату снимали через приказ.
А с зарплатой тоже много вопросов но с бугалтерами не поспоришь все равно ни чего не докажешь.

SIFFT

Почему не поспоришь - возьмите свою расчетку, должны давать ежемесячно и найдите обычного нормального бухгалтера-расчётчика сидящего на начислении зарплаты, пусть посмотрит, какие там вам идут начисления. А по поводу должностной - хотите посмотреть, есть она или нет вообще, и что вам вообще положено делать, напишите заявление, что просите ознакомить с должностной инструкцией под роспись и выдать вам второй экземпляр должностной инструкции на руки. Иногда очень интересные вещи можете вычитать, хотя может быть и не в вашу пользу.

Пуля2007

Fom@
А с зарплатой тоже много вопросов но с бугалтерами не поспоришь все равно ни чего не докажешь.

Ну почему же? Поспоришь, и еще как! Главное - почитать соответствующие Кодексы, Положения и Правила. 😊

Fom@

Ну предположим даже если это и входило в мою обязанность и отдельно оплачивалось и я отказался от этого занятия, получается что раз нет оплаты то и обязанности тоже нет.

LOMM

Fom@
Ну предположим даже если это и входило в мою обязанность и отдельно оплачивалось и я отказался от этого занятия, получается что раз нет оплаты то и обязанности тоже нет.
во-первых, чем меньше нам известно обстоятельств, тем более приблизительны наши разговоры. мне кажется, что уборка не должна входить в обязанности охранника, но если она все же входит, то здесь уже возникает много нюансов:фактически ведь работник отказался от части должностных обязанностей, как это расценивать? вероятно, можно это представить, как изменение трудового договора по соглашению сторон, но опять же, это все пока только гадательно. нужно смотреть договор, инструкцию, заявление.

Fom@

Сегодня скину на работе должностные инструкции.
А директор тем временем сказал увольняйся тогда.

fref1

LOMM
обязанности охранника


если должность называется охранник то фирма должна иметь лицензию на охранную деятельность.....и тогда об уборке территории речь идти не может.

Gurian

Послал их нахуй прямым текстом но нужно знать кто в чем прав.
Прав
но мной было написанно заявление на отказ от уборки и соответственно оплату сняли.
копия заявления осталась?
Что делать то???
Смириться и убирать либо
отстаивать свои права, путём обращения:
- в профсоюз;
- трудовую инспекцию;
- прокуратуру;
- суд.
Письменно естественно.
Вообще сначала надо обозначить позицию перед директором, типа: Я пойду до конца, но и тебе геморроя будет столько. Может отстанешь? А?