Количество оружия на душу

Zagria

перемещено в Законодательство об оружии



Столкнулся с такой проблемой- имею 3 ствола гладкоствольного оружия и один пневматического охотничьего свыше 7,5Дж... Подал заявление еще на два огнестрельного гладкоствольного....отказывают мотивируя тем что у меня есть пневматическое, и больше еще одного гладкоствольного НЕЛЬЗЯ!!!! Законно ли это? И сколько вообще можно купить...включая нарезное и спортивное!!!
И если не затруднит ссылочку где это официально прописано....фед. Закон смотрел- ст.13 там про кол-во пневматики свыше 7,5Дж вообще ничего не сказанно!!!!
Заранее благодарен!!!

Has No Name

Закон смотрел- ст.13 там про кол-во пневматики свыше 7,5Дж вообще ничего не сказанно!!!!


Все правильно. НИЧЕГО. Значит, имеете право приобретать столько, сколько в сейфы влезает. Количество любого другого оружия- определены в ЗОО. Количество охотничей пневмы нет. Значит, не ограничивается.

И если не затруднит ссылочку где это официально прописано....

Вот именно там, где Вы смотрели, оно и прописано совершенно официально 😊 Ничего другого не нужно. Подавайте заявление и ждите либо зеленки, либо мотивированный отказ. Если будет отказ- обжалуйте и будет Вам щщастье.

Zagria

Has No Name
Понял,,,, Спасибо!!!! Но какие они у нас бронелобые 😞((( Не поверете 😛-оно же охотничье(7,5Дж) говорят....еще бы к нарезняку приравняли 😛 нарезы то есть.... или дураки...или придуряются... их то в чем интерес??!! что я не возьму гладкий ствол....

Has No Name

Но какие они у нас бронелобые ((( Не поверете -оно же охотничье(7,5Дж) говорят

Они, почему-то, очень любят приравнивать пневму к гладкому.

брянск

Я сейчас возможно глупость скажу, или устаревшие сведения, но.
пневма подразделялась на "игрушки" до 3 Дж, пневматическое оружие до 7.5 Дж, которое не требовало регистрации, и охотничье пневматическое оружие, мощностью до 22 Дж, которое требовало регистрации именно как охот.оружие в "зеленку". То есть получается, что если четыре охот.ствола вписаны в билет(три гладких и одна охот.пневма), то сверху можно только одну единицу и все. Тобишь, правильно все разрешители говорят. В законе ничего небыло сказано о пневматике свыше 22 Дж, а не 7.5 Дж. Я, правда не интересовался этой темой уже лет 6-7, так что могли быть изменения по моще пневмы и ее записям в "простыню". Но, пошукайте в этом направлении. Спросите об этом в ветке РСР-онлайн, там у многих есть и охот.пневма и нарезняк и гладкий, наверное помогут ребята с ответом.

Has No Name

Я сейчас возможно глупость скажу

Ее, ее, родную 😊


которое требовало регистрации именно как охот.оружие в "зеленку".

Нет, не "зеленку". Комплект документов и порядок оформления, как у гладкоствола. Но лицензия- и цвета другого и написано на ней, что она на пневматику.

Камрад ТС абсолютно прав, в ст 13 НЕТ ограничения на кол-во охот пневматики.

В законе ничего небыло сказано о пневматике свыше 22 Дж, а не 7.5 Дж.

В законе четко написано, что охот пневматика это пневматика с дульной энергией от 7,5 до 25 Дж.

брянск

Ну, тогда извиняюсь, еси шо. Вишь, позабыл уже все.



перемещено в Законодательство об оружии