Частное заявление в суд, о нарушении третьим лицом ПДД

Мяу

Примет ли судья такое заявление в принципе?
Если да, то хватит ли видео/фото доказательств + пара свидетельских показаний?

Или это фантастика?

Дядюшка Ух

Не примет. Судья не является лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении. Заявление должно быть написано в ГИБДД или в прокуратуру (ст. 28.3, 28.4 КоАП). Де-факто в итоге, вероятнее всего, будет отписка о том, что невозможно установить лицо, которое на момент нарушения управляло транспортным средством.

Дядюшка Ух

Не примет. Судья не является лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении. Заявление должно быть написано в ГИБДД или в прокуратуру (ст. 28.3, 28.4 КоАП). Де-факто в итоге вероятнее всего будет отписка о том, что невозможно установить лицо, которое на момент нарушения управляло транспортным средством.

hollivell

судья не примет

на счет отписки не факт.
Если например авто служебное - например ДПС- то пишите в гибдд и на сайт МВД.РУ. сохраните видео на ютюбе и ссылочку в заяве укажите. авто служебное закрепляется за каждым конкретно сотрудником. и либо он был за рулем, либо пусть сдает напарника который был за рулем.

если авто не служебное - если найдут хозяина и опросят его, и он сознается, то тоже могут привлечь к ответственности. опять же смотря какое нарушения Вы запечатлели.

Мяу

Большое спасибо за консультацию.