Что означает фраза «не нарвитесь на протокол»

almid777

Здравствуйте! Можете подсказать, что означает фраза «не нарвитесь на протокол» из уст полицейского когда он мне выдавал разрешение на травмат? Долго лазил в интернете, но кроме варианта приноса травмата без кобуры, ничего из того, чтобы мне грозило, отъемом оружия, штрафом, при приносе его на регистрацию, не нашел. Можете подсказать, что означала эта фраза?

alex.kzn

это наверно типа "мушку спилить не забудьте"

Patapon

Если Вы прибыли для регистрации новой единицы без кобуры, то это может стать основанием. Обычно при покупке в оружейном об этом предупреждают. Проверять свое приобретение необходимо в специально отведенных для этого местах. А может, Вы засветили тату или пиво ему на стол пролили, да так, что он в Вас усомнился:-)

almid777

Спасибо за ответ! 😊 т.е. все дело в кабуре все-таки, как я и думал!

ЛЕНЭНЕРГО

almid777
т.е. все дело в кабуре все-таки, как я и думал!
Не только. Два протокола об административных нарушениях, "представляющих опасность для общества" в течение одного года, влекут за собой изъятие лицензии. Просроченное время перерегистрации также таковым является.

Dr3-11

Нарушить правила ношения и хранения можно кучей способов. Стрелять где нельзя, носить без кабуры или документов, хранить под подушкой, больше 10 патронов в магазин пихать при ношении и так далее.

Почему так много троллей в раздел набежало?

Cazador

Dr3-11
Почему так много троллей в раздел набежало?

А их всегда тут было много.

Dr3-11

Были, но сейчас-то вообще каждая вторая тема.