Как грамотно поступить в такой ситуации

kosowar

Тесть был прописан в деревне и соответственно имел зарегистрированное там гладкоствольное охотничье ружье. Недавно прописали его у себя в Москве, ибо последние годы они живут здесь.

Про две недели на уведомление о смене места регистрации узнали уже позже. Сейчас стоит вопрос, что делать - регистрировать его в Москве и хранить его здесь в сейфе, а когда едет на лето в деревню, то держать его там, так сказать, нелегально? Или можно как-то по-другому - например, зарегистрировать здесь, а держать в сейфе в деревне?

И еще хотел бы уточнить, просрочив двухнедельный срок, дальше это уже не важно на сколько - месяц или полгода? На сколько понимаю критично это будет на момент перерегистрации ствола?

Заранее спасибо!

Voices

kosowar
Как грамотно поступить в такой ситуации

1. Называть тему с сутью вопроса, если хотите получить ответ. Представьте если все темы в разделе будут называться "Помогите", "что делать" и тд?
2. Ответы на ВСЕ ваши вопросы содержаться в двух страницах ЗоО и ПП 814, а вы владелец оружия даже не слыхали о таком. Вы за руль тоже сели не открывая ни разу ПДД?
3. На сколько просрочили не важно, админ в любом случае.
4. Когда едете в деревню вы его там держите легально. Просто по месту временного пребывания. Должно храниться с условием недопущения к нему 3-х лиц.
5. Держать оружие вы можете где угодно, хоть по месту постоянного проживания, хоть временного.

kosowar

Спасибо за развернутый ответ! Несмотря на то, что вы читать не умеете 😊 Я оружие в жизни в руках не держал, а по поводу машины - давайте поспорим по ПДД 😊 Извините, я не с целью погрубить в чужом форуме, просто настроение веселое, удачи и с Наступающим! 😊

Voices

kosowar
Несмотря на то, что вы читать не умеете


я все прекрасно прочитал. ВЫ спрашиваете, я вам и отвечаю. А куда уж вы дальше передадите этот ответ, сугубо ваше личное дело 😛

inoks

Извиняюсь но тоже интересно !
То есть я могу имея несколько ружей хранить летом одно в деревне у сеяб в доме в сейфе?
А остальные по месту постоянного проживания?

Voices

По большому счету, Вы можете хранить оружие там где вам заблагорассудиться, с учетом того что оно храниться с условием недопущения третьих лиц к нему.

inoks

Извините за бестолковость тут собственно у меня вопрос в том что
могу ли я держать одновременно все свое оружие в нескольких местах? У меня несколько едениц оружия и я бы хотел иметь
одну две еденицы на даче ( там собственно благоустроенный дом
отдельный кабинет мой запираемый на ключь и в кабинете сейф)
В доме живет постоянно моя мать но ключи от комнаты и сейфа только у меня.

wspace

Достаточно только ключей от оружейного шкафа/сейфа.

inoks

Понял спасибо большое!