Что делать если шумные соседи или какой допустимый шум?

tntsasha

Ситуация такая - есть очень шумные соседи. Постоянно целый день у них играет музыка так, что даже телевизор смотреть невозможно.
Подскажите, есть ли какие-нибудь пределы шума и как с этим бороться.
После 23-00 - всё тихо, тишину не нарушают. Но днём - просто невозможно.

Партизан 1

Пристрелить

Алекс-р

Шуметь нельзя после 22 00, после 23 - в советское время было....

Surenam

Алекс-р
Шуметь нельзя после 22 00, после 23 - в советское время было....

Алекс-р, дайте ссылку на документ, а то я нашел только постановление СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415
"Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями ..."

Surenam

Поговорить надо с соседями, может они чего не понимают. Надо им доходчиво объяснить, что нужно "соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум и вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;" (Постановление СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями :")

" Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации." (Жилищный кодекс РФ от 29 декабря 2004г. Статья 17, абзац 4)

Вот если не поймут, что они Вам мешают, то принимать меры 😊.
И посмотрите тут: http://guns.allzip.org/topic/69/78297.html , http://guns.allzip.org/topic/69/75950.html

ayf

с 22 - это только в москве. Московский городской закон.

Surenam

Понятно 😞.

Хочу заметиить, чтоиз старого постановления следует, что шуметь(нарушать покой жильцов) нельзья вообще, а после 23:00 должна соблюдаться полная тишина 😊.

tntsasha

Вы чуть-чуть не правильно поняли.
Я хотел узнать о допустимых нормах шума. А тут советы такие - "Пристрелить". Участковому писали жалобу, но так ничего и не изменилось.

ag111

tntsasha
Вы чуть-чуть не правильно поняли.
Я хотел узнать о допустимых нормах шума. А тут советы такие - "Пристрелить". Участковому писали жалобу, но так ничего и не изменилось.

К сожалению, при наших законах вариант пристрелить надо рассматривать как наиболее действенный 😀

Surenam

А Вы интересовались, какие меры принял участковый?

Boland

tntsasha

Обсуждалось неоднократно, были и ценные советы. Попробуйте поиском по словам "ШУМ" и "СОСЕДИ".

Regressor

Я проблему с шумными соседями решил следующим образом.

Ситуация была следующая - за стенкой живет некая семейка, похоже с дитями. Шумели постоянно. Обычно до 23.00, а иногда и ночью до 2-3 часов. Особенно мне нервы испортили когда 3-4 недели по выходным начиная с 7 часов что-то сверлили перфорирующей дрелью в стенке. Я терпел.......

И вот в один прекрасный день (суббота) у товарищей была гулянка до 3 ночи... Хорошо так гуляли, душевно, дети игрались в сегу и орали друг на друга, музыка, танцы, пьяные споры и т.п.

В 4 часа они легли спать 😊 А в 6 мне надо было вставать (типа поход с шашлыками). Я конечно не выспался 😞 Посему перед уходом (6.30)я развернул две среднего размера колонки и сабуфер к стенке, поставил пару альбомов рамштайна, мегадеса и прочего тяжеляка, включил на полную громкость и уехал.

Вернулся вечером... В 20.20... Выключил рамштайна... И вот прошло уже два месяца - ТИХО. Я в выходные спокойно высыпаюсь, ночью никто не шумит. В общем красота... 😊

Партизан 1

У меня знакомый мужик похожей семейке пробки в щите выворачивает и ухдит 😊