? по административной практике

HIND

Есть статья 5.35.1 - "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"

В комментариях написано следующее: "1. Под неисполнением родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей понимается систематичность противоправных действий (бездействия), осуществляемых в течение продолжительного времени; данный проступок относится к длящемуся административному правонарушению"

Теперь. Исходя из 4.5.1 того же кодекса, давность привлечения по данной статье - 2 месяца, т.к. рассматриваться должно в местной комиссии по делам несовершеннолетних.

1. Что понимать под систематичностью? Более одного факта? Более трёх фактов? Чем регламентировано?
2. Что такое "продолжительное время"? С моей точки зрения, это срок, длительностью не более срока давности привлечения к ответственности за данное правонарушение. Опять же, чем это регламентируется?
3. Правильно ли понимать, что т.к. правонарушение - длящееся, т.е. срок давности привлечения к ответственности начинает считаться с момента выявления, то в "систематичность" могут быть включены только те факты, которые были выявлены после даты выявления первого факта правонарушения?

HIND

По п.1 и п.2 ответы нарыл. Остался пункт 3.