Справка 046-1 срок действия

Kurt111

Может уже где-то было но не смог найти.Скажите какой срок действия мед.справки при первом обращении в ЛРО?

qwert26-2

0.5 года до оформления РОХи
5 лет после оформления (до окончания РОХи)

Srat

В соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения Российской Федерации от 11 сентября 2000 г. n 344 срок действия справки 046-1 не установлен, Приказ МВД от 25 апреля 2012 г. N 360 'Об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину российской федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему' также не устанавливает сроков действия медицинского заключения. Закон об оружии гласит: "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией."

Kurt111

2 ответа какой же верен

qwert26-2

сама по себе справка действует пол года (что на оружие, что на права), но когда оформил РОХу, то по этой справке можешь ещё оформлять лиценции пока ещё действует первая РОХа (т.е. 5 лет)

Srat

Оба ответа правильны. Пять лет - при обращении владельца оружия за продлением действующего разрешения, при первичном обращении сроков я нигде не нашел. Знакомый ЛРОшник божится что при первичном обращении срок действия справки - полгода, однако я в этом сомневаюсь. Прошу уважаемых камрадов, полагающих, что срок действия справки составляет шесть месяцев, выложить соответствующий нормативный акт или его реквизиты.

Kurt111

Да пожалуйста ждём,завтра позвоню в ЛРО узнаю что мне скажут.

Pragmatik

В каждом ЛРО - свои правила. И болт они клали на всех и вся... У нас было то ли полгода, то ли год.

markv2014

я бы так сказал: как получили справку с заключением "годен" - есть пол года на то что бы сдать документы в ЛРР на получение лицензии на право приобретения оружия. лицензию получили, в течении 6 месяцев можно приобрести. приобрели и зарегистрировали - в течении 5 лет с момента регистрации требовать справку не имеют права. итого 6 лет : = пол года на сдачу документов,+ пол года на приобретение оружия,+ 5 лет на право повторно обратиться за лицензией.

Pragmatik

markv2014
в течении 5 лет с момента регистрации требовать справку не имеют права.
Могу отвести в наш ЛРО и с удовольствием послушаю, что наши ЛРО-шники Вам на это ответят. 😊))))

Srat

Нормативку пожалуйста. Пока все это болтовня.

Kurt111

Вчера звонил.Ответ был такой по мед.показателям справка даётся на 5 лет,но по каким то их полицейским рекомендациям,номер этих рекомендаций и название он мне не сказал при первом обращении справка действительна 1 год.

Pragmatik

Ну оп чом и речь, господа присяжные заседатели. 😊

markv2014

в декабре 2012 продлял гладкоствол. справке 4 года (в 2008 продлял свой первый гладкоствол, от него осталась справка) - вопросов не возникло.
либо это местные закидоны, либо после этого приняли какой то НПА

Pragmatik

Не, это именно местные закидоны. В НПА давно всё написано, и если чётко выполнять нормы НПА, то справочка должна быть годной как раз 5 лет.
Ибо это даже из логики получается - человек владеет оружием, хочет купить ещё - а ему СНОВА нужно справку получать, как будто и нет у него никакого оружия...
Я лет 15 назад попытался этак возбухнуть - мол, а в Москве делают по-другому. Мне офицер ЛРО спокойно и даже по-дружески эдак ответил - мол, вот тогда и поезжай жить в Москву, а у нас тут тебе не Москва.
😊

markv2014

:) ясно. Ну тогда либо терпеть либо сопротивляться.

Pragmatik

Во-во.
Но в одиночку сопротивляться - себе дороже. Проще пойти и справку получить... 😞 У ЛРО-шников - оно тоже, есть методы против Кости Сапрыкина.