есть ли среди нас "страховщики"?

Дядя_Сэм

в принципе на мой вопрос может ответить любой юрист,вопрос в следующем:в силу приключившейся со мной истории,наверное все уже знают,мне даже замечание кто-то из модераторов сделал,мол наводнил всю ганзу своими3\14здастраданиями!кто еще не в курсе может почитать мой блрг на форуме.на ЖЖ,ссылку не даю намеренно,иначе боюсь у этого модератора вообще инфаркт произойдет!раскажу в кратце,дабы задать вопрос:в общем попал в ДТП в 2004-ом году "подломил"себе черепушку,но дело тут даже не в этом,криворукие врачи,переставляя катетор,случайно отломили от него кусочек который ушел в предсердие!теперь он там висит и болтается,весь оброс тромбамии в любой момент может оторваться!и хз чем это закончится... 😞нужна операция(скорее всего в германии!
шансы 50Х50 об этом откровенно говорят врачи из того же бурденко!
возникла у меня идея(возможно бредовая)застраховать свою жизнь,а тм будь что будет! если все пройдет нормально-замечательно!если нет-то нет 😞 ну хотябы семья получит каккую денюжку!ато в последнее время "в меня"столько бабла ушло,шо писец!из блога видно что только на данный момент уже потрачено более пять миллионов рублей! и траты продолжаются! 😞 хочется сделать хоть что-то полезное перед "уходом" 😞
и вот тут вопросы:"страховщикам"-г-да,подскажите как происходит процедура страхования жизни? подозреваю что нужны какие-то справки о состоянии здоровья?может какие расписке о том что не болею никакими смертельными заболеваниями?и вопрос юристам-может ли страховая компания отказать мне в страховании моей жзни и на чем будет основан отказ?понимаю что это попахивает мошенничеством,но большого выбора у меня нет,не хочется умирать "просто так" 😞пусть семье хоть что-то прпадет!

Cazador

Тема довольно обширная, но попытаюсь вкратце резюмировать. Застраховать свою жизнь и здоровье конечно можно. Есть несколько существенных в вашем случае "но".
Первое из них - страховая сумма, то есть сумма которую выплачивает страховая при наступлении страхового случая (смерти, инвалидности, болезни и т.п.) - теоретически она ни чем не ограничена, так как жизнь и здоровье человека бесценны, но обычно, если вы приходите в страховую и вид имеете целый и здоровый вам предложат стандартную страховую сумму в среднем до 1 млн. рублей, редко до 3 млн. рублей, в остальных случаях нужно будет согласование "с Москвой", справки о состоянии здоровья, а возможно и обследование в их клинике, так как желание застраховаться на крупную сумму вызывает подозрение.
Второе и основное "но" - страховой случай, то есть то происшествие за которое вам или вашим наследникам должны будут выплатить страховую сумму. Обычно это смерть в результате несчастного случая, инвалидность опять же в результате несчастного случая, ну и травма в результате несчастного случая. Можно застраховаться от серьезных заболеваний - инфаркта, инсульта, рака, но это все вопрос договоренности.
Но подразумевается, что страхуется практически здоровый человек, поэтому заболевание должно быть неожиданным. Никто естественно не будет страховать на крупную сумму ракового больного, так как исход более-менее очевиден. В вашем случае вас конечно никто не застрахует от смерти от тромба или в результате операции.
Мошенничеством это не пахнет, вы же не собираетесь ничего подтасовывать, а страховка для того и нужна, чтобы застраховать себя от определенных рисков, а у вас он есть.
Без относительно к вам - можно застраховаться от несчастного случая и попасть под машину без признаков самоубийства или сорваться со скалы.
Если будут более конкретные вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Дядя_Сэм

Cazador
Мошенничеством это не пахнет, вы же не собираетесь ничего подтасовывать, а страховка для того и нужна, чтобы застраховать себя от определенных рисков, а у вас он есть.
ну Вам виднее,конечно,но кмк риск 50Х50 для страховой неприемлем!

------------------
уббивай евреев кто сегодня помнит о геноциде армян?!-адольф гитлер!

Дядя_Сэм

Cazador
Если будут более конкретные вопросы, пишите, постараюсь ответить.


спасибо Дмитрий!да есть пара вопросова-если обмолвишься в страховой что занимаешься парашютным спортом-каковы шансы застраховаться?обсуждали на одном парашютном форуме,что у людей(парашютистов)были проблемы со страховой,когда страховщики выясняли о "хобби"застраховавшегося вплоть до отзыва страховки! насколько это вообще првомерно?т.е. будет довольно обидно(то-есть мне то уже всеравно,но для семьи проблем создавать не хочется!)если после наступления страхового случая-выяснится что на момент страхования у меня УЖЕ были проблемы мы со здоровьем,на основании чего родным будет отказано в выплате! 😞
и еще-опыта в этом делн нет никакого,т.ч.-какой% составляет "первый взнос"? допустим если я хочу застраховаться на 5 млн р.(кстати как\кем определяется сумма выплаты?)какой% мне потребуется внести от этой суммы?

Дядя_Сэм

Cazador
справки о состоянии здоровья, а возможно и [B]обследование в их клинике
а вот с этого места,если можно поподробнее...нет,я конечно предполагал что мне "предложат"пройти перед страховкой обследование если не в их собственной клиники,то в клинике с которой у С.К. какие то "отношения"это действительно так,да? и какое это будет обследование поаерхстное или полное? просто если обследование будет "полное"-кмк у меня нет шансов! 😞 спасибо!

------------------
уббивай евреев кто сегодня помнит о геноциде армян?!-адольф гитлер!

Дядя_Сэм

Cazador
Мошенничеством это не пахнет, вы же не собираетесь ничего подтасовывать,
ну во-первых,как я могу что-то "подтасовать"даже в теории?и потом-какой мне резон???! я не самоубийца!а тему завел только из соображений заботы о семье,т.к. на положительный результат особо не расчитываю! 😞-предчувствие!!!

------------------
уббивай евреев кто сегодня помнит о геноциде армян?!-адольф гитлер!

Cazador

Дядя_Сэм
риск 50Х50 для страховой неприемлем!

Дядя_Сэм
если обмолвишься в страховой что занимаешься парашютным спортом-каковы шансы застраховаться?обсуждали на одном парашютном форуме,что у людей(парашютистов)были проблемы со страховой,когда страховщики выясняли о "хобби"застраховавшегося вплоть до отзыва страховки! насколько это вообще првомерно?

Теоретически можно застраховаться при любой степени риска и на любую сумму, но естественно, чем больше риск, тем больше страховая премия (цена страховки). Можно застраховаться если даже и занимаешься парашютным спортом. Опять же цена страховки будет ощутимо выше. В страховой перед заключением договора страхования жизни и здоровья человек обычно заполняет анкету, объем информации в которой зависит обычно от страховой компании и от суммы страховки. Если вы пришли страховаться на 100 тысяч рублей, то вам выпишут стандартный полис ценой 500 рублей без всяких вопросов, а если речь идет о 5 млн. рублей, то здесь подход будет другой. Многие страховые на такую сумму не страхуют в принципе. Но у всех при желании клиента застраховаться на такую сумму возникает вопрос - "зачем"? Никогда человек не страховался, а тут бах и сразу на 5 млн. рублей. Подозрительно. От вас потребуют данные о вашем доходе, о роде деятельности, о занятиях спортом, особенно экстремальными его видами. Могут потребовать провести медицинское обследование у них (под "у них" я подразумеваю клинику с которой у страховой договор на такие услуги). Объем обследования так же может быть различным, но анализы, ЭКГ, рентген, обычно всегда делаются.
Опять же, если вы занимаетесь к примеру парашютным спортом и укажете это в анкете и вас при этом застрахуют, то при несчастном случае при прыжке с самолета все будет нормально. А вот если в анкете будет вопрос о спорте, а не укажете про парашютный спорт, а страховая об этом впоследствии узнает, то два варианта развития событий - первый, попросят доплатить за страховку в связи с изменением степени риска и если откажетесь, расторгнуть договор; второй вариант - если смерть или травма застрахованного произойдет при занятии парашютным спортом, то страховку не выплатят и будут правы.


Дядя_Сэм
кмк

Эта аббревиатура мне не знакома, поэтому и смысл ваших фраз с ее использованием мне не до конца понятен.

Дядя_Сэм
если после наступления страхового случая-выяснится что на момент страхования у меня УЖЕ были проблемы мы со здоровьем

По большому счету, а особенно, если было проведено медицинское обследование, а смерть застрахованного произошла не в результате этой болезни, а в результате несчастного случая - проблем не будет, либо будут, но решаемые через суд.

Дядя_Сэм
ну во-первых,как я могу что-то "подтасовать"даже в теории?

Я вам объяснил, как происходят страховые мошенничества. К вашему случаю это отношения не имеет.

Дядя_Сэм
тему завел только из соображений заботы о семье,т.к. на положительный результат особо не расчитываю! -предчувствие!!!

Если кто-то застрахованный от несчастного случая умрет на операционном столе или вследствие болезни или самой операции, страховым случаем по общему правилу это не будет, если, конечно, в страховке не будет оговорен такой риск, а я уверен, что страховая на это не пойдет.

Я в страховой не работаю. Знаю вопрос немного с другой, более объективной точки зрения.

Дядя_Сэм

Cazador
По большому счету, а особенно, если было проведено медицинское обследование,
вот на этом этапе мое общние со страховой и закончится! 😞

Дядя_Сэм

Cazador
Эта аббревиатура мне не знакома, поэтому и смысл ваших фраз с ее использованием мне не до конца понятен
это часто используемая в интернете в целом и на ганзе в частности абревиатура означающая-Как Мне Кажется... 😊

Дядя_Сэм

Cazador

а особенно, если было проведено медицинское обследование

а что,может может и не проводиться мед. обследование???!

------------------
уббивай евреев кто сегодня помнит о геноциде армян?!-адольф гитлер!

Cazador

Дядя_Сэм
это часто используемая в интернете в целом и на ганзе в частности абревиатура означающая-Как Мне Кажется...

Первый раз вижу. Но теперь буду знать.

Дядя_Сэм
а что,может может и не проводиться мед. обследование???!

Вполне может и не проводиться. Вы скажите какого события вы опасаетесь? В смысле от наступления какого события хотите застраховаться. Тогда более предметно смогу подсказать, а так это все в общем и целом, без учета большого количества нюансов.


Дядя_Сэм

хочу застраховаться от летального исхода операции на сердце сразу сказал-по словам врачей шансы 50Х50 😞

Дядя_Сэм


Дядя_Сэм

Cazador
будет, если, конечно, в страховке не будет оговорен такой риск, а я уверен, что страховая на это не пойдет.
дааа мня! совсем "вескло"! то-есть нужно отдельно пропимывать в договоре тпеой риск? а если сказать в страховой что страхун\ешься "на случай войны"(ДТП)например?

Дядя_Сэм

Cazador
даже и занимаешься парашютным спортом. Опять же цена страховки будет ощутимо выше.
почему???? парвшютный спорт-один из самыхбезопасных видов спорта! это не шктка! где то была статимтика по еоторой даже футбол НАМНОГО более опаснее для жизни чем парашютизм!

Cazador

Дядя_Сэм
хочу застраховаться от летального исхода операции на сердце сразу сказал-по словам врачей шансы 50Х50

Дядя_Сэм
то-есть нужно отдельно пропимывать в договоре тпеой риск? а если сказать в страховой что страхун\ешься "на случай войны"(ДТП)например?

Не обязательно прямо так конкретно с видом операции, но риск смерти в результате болезни или ее лечения должен быть прописан.

Если страхуешься от ДТП, то и страховку получаешь, если попал в ДТП. Платят только за то от чего застраховался.

Думаю в вашем случае и про страховку можно забыть. Хотя, конечно, попробуйте обратиться в страховую, но если даже в чисто теоретическом варианте вас застрахуют на 5 млн. рублей от смерти во время операции на сердце, то цена страховки будет наверное пару миллионов :-)


Cazador

Дядя_Сэм
почему???? парвшютный спорт-один из самыхбезопасных видов спорта! это не шктка! где то была статимтика по еоторой даже футбол НАМНОГО более опаснее для жизни чем парашютизм!

Не знаю, не специалист я в этом вопросе. Но думаю, что смертельные травмы в футболе крайне редки, тогда как парашютном спорте встречаются. Что касается "несмертельного" травмирования, то возможно футбол и более травматичен. Кстати в страховых он и идет в разделе "травмоопасных" видов спорта, а парашютный спорт в разряде "экстремальных".

Дядя_Сэм

В Швеции погибают 60-90 любителей бейсджампинга на 100 000 прыжков. Скайдайвинг гораздо безопаснее. Главная опасность этого вида парашютного спорта - это попадание в мощный поток воздуха за самолетом и потеря контроля над парашютом. В скайдайвинге погибает примерно 1 человек на 100 000 прыжков!

Дядя_Сэм

Cazador
Думаю в вашем случае и про страховку можно забыть. Хотя, конечно, попробуйте обратиться в страховую, но если даже в чисто теоретическом варианте вас застрахуют на 5 млн. рублей от смерти во время операции на сердце, то цена страховки будет наверное пару миллионов :-)



вот тебе и РАЗ!,как говорит моя пятилетняя племяшка!про 5 лямов,это я так "ляпнул" ради "красного словца" естественно понимаю что на такую сумму,при таком риске,меня никто не застрахует.. а на какую сумму я могу реально расчитывать?, а если еще "договориться" 😛 с докторами дабы сделали "филькину грамоту"ну типа операция не так опасна...?

Cazador

Дядя_Сэм
. а на какую сумму я могу реально расчитывать?, а если еще "договориться" с докторами дабы сделали "филькину грамоту"ну типа операция не так опасна...?

Я не знаю. Не думаю что страховые компании осуществляют страхование при ТАКИХ (операция на сердце) рисках. Я же говорил, что можно застраховаться чисто теоретически, то есть такое не запрещено и возможно.
В реальности от такого вас ряд ли кто застрахует.
С какими врачами? В Германии или в Бурденко? Или участковый терапевт вам такую справку даст?

Дядя_Сэм

Cazador
С какими врачами?
не знаю,с какими попросят 😊вообще не понимаю саму процедуру...как это происходит? я САМ должен убедить страховую что со мной все в порядке?
Cazador
теоретически, то есть такое не запрещено и возможно.
тоесть как на придурка в "страховой",на меня не посмотрят? 😊

Дядя_Сэм

а так,самый опасный вид спорта-шахматы!=можно уснуть, упасть головой на ферзя и выколоть себе глаз! 😊)))))))

Cazador

Дядя_Сэм
вообще не понимаю саму процедуру...как это происходит? я САМ должен убедить страховую что со мной все в порядке?

Нет, от вас желание застраховаться, а от страховой выяснение степени риска. В том числе анкета, сведения о доходах, медицинское обследование, обычно за их счет.

Дядя_Сэм
тоесть как на придурка в "страховой",на меня не посмотрят?

А вам не все равно как на вас посмотрят в страховой? :-) Как на придурка, скорее всего нет, а вот как на человека возможно что-то замыслившего, например травмировать себя или умереть, запросто.

Есть люди которые так зарабатывают. Им свое здоровье не так ценно как деньги. Страхуются, например на 1 млн. рублей. Через месяц пошел и сломал себе руку. Получил тысяч 100 рублей. Через месяцок - еще раз. Да, гипс, да, настоящий перелом, да, страховая не отвертится, будет платить, но больно же и для здоровья вредно.

Дядя_Сэм

Cazador

как на человека возможно что-то замыслившего, например.... умереть,

ага,вот умру("страховой"на зло!) и отсужу у страховой цельный мильЁн! 😀 ато и ДВА!

Дядя_Сэм

Cazador
сведения о доходах,
а это им на кой???! я ж не кридит в миллион рублей беру! 😊

Дядя_Сэм

Cazador
Страхуются, например на 1 млн. рублей.
и все же мне никто так и не обьяснил ккак это происходит,имею ввиду оценку жизни??? друг работал "оценщиком" в одной фирме занимающейся ОСАГО,там все понятно-тупо высчитывается "коэфицент"состояния авто и по этому коэфиценту при наступлении ДТП будет реализованна выплата... а тут как? 😊 ниужели я просто могу прийти в СК и сказать: "хочу застраховаться на двадцатьтысячмиллионов рублей?" 😛и меня вот так просто застрахуют!?)))

Cazador

Дядя_Сэм
и все же мне никто так и не обьяснил ккак это происходит,имею ввиду оценку жизни???

ниужели я просто могу прийти в СК и сказать: "хочу застраховаться на двадцатьтысячмиллионов рублей?" и меня вот так просто застрахуют!?)))


Оценку жизни не дают, жизнь бесценна. Это не имущественное страхование.

Можете придти и сказать. Может и застрахуют. Страховая сумма определяется договоренностью сторон.
Это как с зарплатой - можете придти к работодателю и попросить зарплату в двадцатьтысячмиллионов рублей. Кому-то может такую зарплату и дадут, а кому-то нет.
Ну, кажется, я рассказываю уже по второму кругу. Это ж все-таки юридический раздел, а вы уже перешли на элементарные, общепонятные вещи.

Дядя_Сэм

QUOTE]Originally posted by Cazador:

Ну, кажется, я рассказываю уже по второму кругу. Это ж все-таки юридический раздел, а вы уже перешли на элементарные, общепонятные вещи.



[/QUOTE]
спасибо! я очень ценю,Ваше потраченное на меня время![