Стартовые пистолеты из Украины.

Enable

Собственно такой вопрос, на сколько законно можно купить стартовый пистолет, под патрон 9PA и привезти его через таможню, например в Россию?
учитывая то что калибр ствола, если стоит заглушка меньше 6мм, есть возможность выстрела газовым патронам, но если самому залить свинец в казенную часть ствола, так чтоб даже гильза не входила, какое может быть заключения тогда эксперта? Или допустим если сделать сквозные в доль ствола пропилы как на ММГ?

Enable

Добавлю еще что в России оно не сертифицировано, то его уже на месте должен определить эксперт криминалист как относящийся к оружию или нет, если да то к какому именно сигнальному или газовому, правильно ли я так это понимаю?

Enable

Еще пожалуй добавлю что ствол может быть вовсе отпилен полностью, то как насчет затвора и механизма УСМ, учитывая что в них используется силумин или их нужно тоже деактивировать как в ММГ? Например с УСМ пружынку убрать а с затвора баек.

Enable

Вобщем еще вопрос какие должны быть изменения в конструкции чтобы стартовый пистолет турецкого производства соответсвовал конструкции сигнальных пистолетов серцифицированных в России нагану блеф, ПМ, ТТ-С? И допустимы ли такие изменения в конструкцию мной? ведь такой пистолет можно купить на территории Украины и с рук а не в магазине, если что не так.

Enable

Думаю что для заключения экспертизы по сигнальному пистолету о том что он является все же сигнальным а не газовым, достаточно просто насверлить дырок в стволе. Чтоб газы от выстрела, газового патрона распылялись в затворной раме, не покидая ствол. Даже если выкрутят заглушку со ствола и скажут что ее там и не было на момент изьятие, то при выстреле травматическим патроном энергия резиновой пули будет не более 3Дж. Как бы пнивматика в свободной продажи по закону должна быть до 7,5Дж и калибра 4,5 мм. Однако не так давно появилась винтовка калибра 5,5 мм в свободной продажи только за счет того, что энергия пульки не более 3 Дж а следовательно оружием не является, поэтому допустим в ней нарезной ствол калиба 5,5 мм