Холостые и закон.

Ballie

Доброго времени суток.

Нужна консультация по поводу производства холостых.
Имеем: 1. Оборудование из за бугра 2. Разрешение на гладкое 3. Желание сделать шумовой патрон маузеровского калибра.

Итак порох легален. За оборудование вроде бы никто не докапывается. А вот что скажут органы на снаряжение шумовой пилюли? Переснаряжение боеприпасов к нарезному оружию у нас запрещено, но я не нашел в законах ни слова о холостых. Точнее там есть заезженное:

"Сигнальные, осветительные, холостые, строительные, газовые, учебные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента (снаряда, пули, дроби, картечи и т.п.) и не предназначенные для поражения цели, не относятся к боеприпасам, взрывчатым веществам и взрывным устройствам.".

Отдельное слово стоит сказать про нечестность органов правопорядка, а именно про возможную самодеятельность с их стороны. По этому пули в любом виде просто отсутствуют на руках, дабы: "не вставили куда нужно".

Ньюанс по инициирующему заряду. Винтовочные и пистолетные капсюля в продаже отсутствуют, да и искать желания нет, что бы не задавали лишних вопросов. По этому замена на общедоступные центробой и жевело считаю более целесеобразными.

Ну вроде бы ничего не упустил. Для тех кто потерял смысл сообщения повторю вопрос: Холостые патроны, и закон? Как отнесутся органы правопорядка к данным вещам (к оборудованию в том числе)? Какие возможны подводные камни?

One Joule

Пули может и отсутствуют, но это не помешает эксперту отлить свою собственную пулю. Вы посмотрите, как последние стартовые пистолеты делают. Вместо ствола - болванка.

Ballie

Хм, это аргумент, но опять же- насколько я понимаю при досмотре делается опись всего найденого. А как насчет самого факта наличия таковых?