Хорошо иметь виллу в заповеднике

RBV

перемещено из Выживание



а на других людей - плевать. Казалось бы, вот как так сделать? А все просто!

В ближайшие дни в Государственной Думе будет рассмотрен закон, который позволит изымать земли заповедников и национальных парков, если их ценность утрачена по тем или иным причинам.

Фактически это означает, что любой недобросовестный человек сможет построить на заповедной территории коттедж или базу отдыха. Для этого будет достаточно организовать небольшой пожар или вырубку и подготовить документы об изменении статуса территории.

Гринпис обращается к Председателю комитета по природным ресурсом ГосДумы Владимиру Кашину.

Не оставайтесь в стороне: http://www.greenpeace.org/russ...forests/nadzor/

Кто по лесам нашим да весям хаживал, знает, что заповедник - это всякие запреты и ограничения. Но во-первых, где-то зверью от человека надо отдыхать да воспроизводиться, а во-вторых, уж лучше с егерем поговорить, чем упереть на маршруте в забор с колючей проволокой, за которым стоят дорогие тачки и вооруженная охрана непонятной наружности.

Мне кажется, зеленых, в чем-чем, а в этом стоит поддержать.

Werewolf_Zarin

Мега ветеран))))
Даже запостить в правильный форум не осилил. Жму красный треугольник.

spokuz

Мне кажется, здесь правильно поднят вопрос выживания. То есть человечества как вида! 😞

RBV

Про мега-ветерана не смотри, это форум сам выставляет, но почему я в Выживание написал, я, по-моему, объяснил. Кроме этого, честно скажу, что осилил еще Охоту и Охрану окружающей среды, так как там сидят люди, которые способны понять, о чем речь.

Но готов обсудить это дело здесь, если модераторы не удалят тему, как непрофильную. Хотя мне кажется, что тема как раз для этого раздела все-таки, так как здесь походники и туристы находятся, а речь идет не только о заповедниках, куда не войдешь без разрешения, а о любой ООПТ, куда можно пойти в поход.

Если меня не пустят в заповедник, потому что заповедник, я пойму. Наука, нетронутая территория. Но если меня не пускают, потому что тут чья-то дача, ну, х.з. Тебе самому-то это как, по душе?

Werewolf_Zarin
Мега ветеран))))
Даже запостить в правильный форум не осилил. Жму красный треугольник.

Joker12.1

Есть такая фигня, недавно ездили по окраинам области. Были удивлены табличками Минприроды, дескать "урочище такое-то, охранная зона". И гектары по человечески оттяпаны под эту ерунду. Причем места абсолютно удаленные, беспонтовые, ни электричества, ни фига. Но строить нельзя, стрелять нельзя, ездить нельзя.

kjan

RBV
Но если меня не пускают, потому что тут чья-то дача
ваш профиль говорит, что вы из подмосковья. и вы еще чему-то удивляетесь? попробуйте сходить в поход по подмосквабадью, руководствуясь картами генштаба 70-х годов съемки, будете сильно удивлены. не далее чем в июне, топая по давно известной тропе на основе полузаросшей отсыпанной грунтовки, обозначенной на всех топокартах именно как дорога, с удивлением перед неким СНТ дачным уткнулись в забор. поперек дороги. слева болото, справа дачи уходят за горизонт. форсировали забор и были тепло приняты ГБР из сторожа и дачников, с дальнейшими долгими разговорами на предмет у кого яйца больше. в прошлом году с камрадом, катаясь на велах, тоже были озадачены - карта показывает сквозной проезд, а по факту шлагбаум и гав-гав охранник. и все это без различных законов насчет зхаповедников и прочего. велком то зе риал ворлд

RBV

Дык, потому и пишу про ООПТ, что по своему опыту знаю, как в Подмосковье застраивается все и вся. Про мой поселок раньше говорили, зеленый пояс Москвы. Сейчас от этого пояса отъедаются кусок за куском. Все продается и покупается.

Я лив ин зе реал ворлд, фо шур 😛 Потому могу сказать, что с зеленым Подмосковьем можно распрощаться. Но сейчас речь идет об особо охраняемых природных территориях. Если разграбят их, все, 3,14здец, что останется-то?

JTF2

Werewolf_Zarin
Мега ветеран))))
Даже запостить в правильный форум не осилил. Жму красный треугольник.

+1

Троллинговая тема для Свободного Общения.

RBV

Старейшина, поясни?

kjan

RBV
Потому могу сказать, что с зеленым Подмосковьем можно распрощаться
когда на площади 100х70 км живут 14 миллионов рыл - удивительно что хоть что-то осталось в радиусе дневной поездки на авто

JTF2

Чего тебе пояснить? Что белое мужское население Россиянии предпочитает жрать рыгаловку вместо того чтобы голосовать в экстра выходной день, а потом ходит на форумы и жалуются друг другу как власть их имеет? Извини, нет желания. И то, что подобная тема не относится к разделу "Выживание" как и ребёнку понятно.

МеДмеДь

Да что там Москва и Подмосковье, я у себя в провинции такое наблюдаю, с каждым годом платных проездов и частных собственностей становится всё больше, а на алтае так вообще скоро ходить станет дорого, даже к некоторым природным водоема проходы платные сделали.

RBV

Да, звучит как жалоба. Зачем же ты?

Я тебе предлагаю что-то сделать. Если ты считаешь, что надо как-то по-другому, давай, скажи, вместо того, чтобы писать демшизовскую банальщину. На самом деле, это хорошо, если ты видишь ошибку, но мало просто сказать: "Ха, лохи!"...

Что касается "Выживания"... Про турпоходы у нас где люди пишут? Вопросы, связанные с туризмом, где обсуждают? В "Свободном общении"? Был я там пару раз с тех пор, как на Ганзе зарегился. Людей там совсем другие вопросы интересуют. А тут присутствуют люди, заинтересованные в свободе передвижения по родной стране, уж не знаю, голосовали они или нет, и за кого, если да...

В общем, давайте во флуд не скатываться. Либо по делу, либо просто "ап". А уж модераторы решат, что с темой сделать.

JTF2
Чего тебе пояснить? Что белое мужское население Россиянии предпочитает жрать рыгаловку вместо того чтобы голосовать в экстра выходной день, а потом ходит на форумы и жалуются друг другу как власть их имеет? Извини, нет желания. И то, что подобная тема не относится к разделу "Выживание" как и ребёнку понятно.

JTF2

То, единственное, что я могу предложить в такой ситуации, наказумо баном на этом форуме и заведением уголовного дела по статье 280 "Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации".

RBV

Ну, в этом смысле, я с тобой солидарен.

МеМ-Д-ВеДь

А на Карельском до воды скоро не дойти станет - всё в шлагбаумах! Давно уж, лет как 10-12...

Antid

"Давно уж, лет как 10-12..."

- Путин на "Валдае" заявил, что Россия достойна лучшей власти, и не исключил для себя нового президентского срока

Юбилейный и самый масштабный форум "Валдай" дошел до своей кульминации: к экспертам приехал Владимир Путин. Президент высказался по множеству проблем - от моральных и христианских ценностей до своих политических планов.

Главу государства вынудили признаться, что он собирается быть президентом еще долго - возможно, и после 2018 года. Сначала, когда Владимиру Путину задали этот вопрос, он от него уклонился. Однако в конце встречи ему все же пришлось дать ответ: он задал тот же вопрос французскому министру Франсуа Фийону, участнику встречи, а тот сказал, что не будет отвечать, потому что Путин этого не сделал.

"Ну, я не исключаю", - вынужденно ответил президент. "Вот и я не исключаю", - ответил французский политик.

Впрочем, после пресс-конференции, во время неформального общения с участниками дискуссионного клуба, Путин скромно заметил, что говорить об этом пока рано. "Поживем, увидим", - передал слова президента лидер партии РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков, его цитирует ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://newsru.com/russia/19sep2013/putin.html

JTF2

Пацаки! Почему не в намордниках? Повернись! Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники: И радоваться. Так, ну вот это мне, а вот это тебе: А это тебе. А ты почему не радуешься? (C)

Antid

...



перемещено из Выживание