Нужны советы бывалых , утеря сопроводительных доков на карабин.

Шульц77

Приветствую. Ситуация такая , был приобретён импортный карабин в другом городе , так получилось что документы на него (сертификат со списком карабинов прошедших таможню где был и номер моего карабина , лист контрольного отстрела ,инструция ) были безвозвратно утеряны не дойдя до местного ЛРО , т.е. на руках карабин и корешок от розовой где он вписан . Осталась неделя до конечного срока регистрации , Обратился в магазин , у них осталась только копия отстрела с печатью копия верна торгующей организации, более ни чего , их поставщик кольчуга также не сохранила ни каких документов на это оружие объесняя это давним сроком , ведь она ввозила это оружие в 2006году и всё это время карабин лежал в магазине как дефектный .Позвонил в ЛРО , на регистрацию не примут без сертификата и печати о таможенном прохождении,.
Вопрос простой , БЛ....Ь !!! ЧТО ДЕЛАТЬ?
PS карабин XR 41 , может кто подскажет где его сертификат можно узреть

fref1

Я бы на Вашем месте написал бы письменно заявление в ЛРО с требованием о регистрации оружия и всё в заявлении распишите и пусть письменно отвечают. А то вы ещё и сроки регистрации пропустите. Ну утеряны документы с кем не бывает...на то они и компетентные органы, что могу запросы направить в таможню, в кольчугу и те им предоставят документы, да будет долго ну что делать.
С гос.органами "если хочешь что бы тебя послали на х....й, позвони по телефону" - только письменно.

Шульц77

Вы всё правильно говорите , мне этого и не избежать, к концу недели поеду сдаваться , предположу что ответственность за предостовление всех доков свалят на меня , сами запросы по инстанциям делать не будут а вот очень интересны последствия , что с карабином то пока допустим я буду сертификаты непонятно где запрашивать , изымут?

rommat

сдавайте смело корешок лицензии, заполненный в магазине, где купили винтовку, акт контрольного отстрела и заполняйте заявление о постановке оружия на учет в ЛРО. Сертификаты, печати о таможенном прохождении и всякие другие документы, которые дожны быть у ПРОДАВЦА а не у ПОКУПАТЕЛЯ Вас волновать не должны.

Наум

Сертификаты, печати о таможенном прохождении и всякие другие документы, которые дожны быть у ПРОДАВЦА а не у ПОКУПАТЕЛЯ Вас волновать не должны.
У вас есть заполненный корешок лицензии, зачем нужен сертификат для постановки на учет в ЛРО?

Шульц77

По последнему раскладу , на регистрацию не приняли , пошли на встречу тем что не будут окучивать за нарушение сроков постановки , что то себе пометили и дали время на восстановление недостающих доков , круг замкнулся .В пример привели несколько примеров об изъятии из магазина и у владельцев непонятно как попавших карабинов в РФ типа ситуация похожая.
Ситуация ещё такая что имея коллекционную лицензию они мне в своё время здорово помогали хотя бы не вставляя палки и как не странно всячески содействуя , поэтому очень бы хотелось обойтись без конфликта , в конце концов доки были и прое....л их я.

Шульц77

Наум
У вас есть заполненный корешок лицензии, зачем нужен сертификат для постановки на учет в ЛРО?

Был бы карабин Б/У , не надо было бы , а на новый импортный требуют и ещё печать о растаможке

rom64

Очень странно, что с вас требуют дополнительные документы(кроме корешка лицензии и копии протокола отстрела). Я в 2008 году так же приобретал импортный карабин с нарезным стволом в ормаге, кроме копии протокола отстрела к нему в магазине ничего не было. На учет поставили без каких либо вопросов (САО г.Москвы) Мой карабин так же был ввезен в 2006г Кольчугой. Каким нормативным актом работники ЛРО обосновывают свои требования?

Шульц77

не могу сказать , но в 11году тоже кольчужный ХR15 сдавал на регистрацию какаято бумага с печатью таможни точно была , всё забрали. Каждое бл... ЛРО королевство с особенностями

rom64

Шульц77
не могу сказать , но в 11году тоже кольчужный ХR15 сдавал на регистрацию какаято бумага с печатью таможни точно была , всё забрали. Каждое бл... ЛРО королевство с особенностями
так быть не должно. Регламент и ЗОО четко определяют перечень документов - ничего с таможни там нет. на ганзе участник вроде ник Vovan-Lawer по разрешительной системе может помочь

neshch

Шульц77
По последнему раскладу , на регистрацию не приняли , пошли на встречу тем что не будут окучивать за нарушение сроков постановки
Адекватные люди! Надо ценить и не портить отношения. Может ещё подскажут, куда запросы отправлять...