Штраф за нарушение сроков регистрации охотничьего оружия?

Eugene3177

История такова:
Оформил разрешение на охотничье оружие по месту прописки (квартира матери) и проживания в г. Санкт-Петербург. Получил РОХу как положено.
После этого спустя пару месяцев купил квартиру в другом районе того же города Санкт-Петербурга. сразу после этого прописался по новому адресу.
На время ремонта в квартире продолжал хранить оружие по старому адресу прописки. В эти выходные перевез сейф и пошел в ОЛРР нового района с доками. Получил указания идти к участковому за актом осмотра и протоколом за нарушение сроков регистрации оружия.
Цитирую- Или участковый выпишет вам 1000 штрафа или я вам в следующий ваш визит выпишу 3000.
Участковый отказался выписывать протокол- сказал нет оснований. РОХа действующая сейф в поряде.

Как дальше все разруливать? Иду в четверг снова туда.

ДимАА

"Слышь , подруга, что у нас за район такой стал...Позавчера шла через сквер- изнасиловали, вчера шла- изнасиловали....Сегодня опять пойду...."

" Как дальше все разруливать? Иду в четверг снова туда" Вопрос - ЗАЧЕМ?

Оружие Вы обязаны хранить ( а, стало быть , и регистрировать)не по месту прописки, а по месту постоянного проживания. НЕпроживание по месту прописки (т.е. отсутствие более 90 дней) образует самостоятельный состав АПН, но его еще доказать надо.

Впрочем, это лишь ИМХО, подтвержденное практикой - сам прописан в одном месте, оружие зарегистрировано по другому адресу ( причём куча оружия), никогда никаких проблем не возникало.

Подождём, что другие напишут...

Eugene3177

да мне зеленку надо оформить. и я реально теперь тут жить буду и оружие хранить. Что бы не перевестись то. я же нормальный человек.

Piligrimus

ДимАА
Вы обязаны хранить ( а, стало быть , и регистрировать)не по месту прописки, а по месту постоянного проживания
Не только! В месте временного пребывания его тоже можно хранить. А тут всё просто: пока по месту "прописки", т.е постоянного проживания,шёл ремонт, там не было условий для хранения оружия, и Вы хранили его в старой квартире - по месту Вашего временного пребывания. Напишите это в объяснении, если инсп.ОЛРР попытается всё же составить протокол, сходите с ним для консультации к нач.ОЛРР. Если всё же составят протокол - смело обжалуйте в суд.
Сроки регистрации будут нарушены лишь в том случае, если Вы сняли оружие с учёта в одном ОЛРР и в 14-дневный срок не поставили на учёт в другом, я так полагаю.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)