Поправки в законодательство о цензуре

Vovan-Lawer

С чего началось обсуждение:

http://guns.allzip.org/topic/15/127559.html


Какие меры собираются принять на законодательном уровне с целью установления политической цензуры в Интернете:

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7586048


Поправки в законодательство, ужесточающие ответственность за распространение информации экстремистской направленности, прошли все стадии согласования и готовы к рассмотрению на одном из ближайших заседаний Госдумы. Эксперты "НИ" сходятся во мнении, что в случае их принятия серьезная угроза нависнет над российским сегментом Интернета. Под предлогом борьбы с экстремизмом там начнут подавлять политическое инакомыслие.

Партизан 1

Во всеобщей Декларации Прав Человека,утвержденной ООН,в статье 19 написано:"Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их;это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать,и РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ и независимо от государственных границ" Прекрасные слова.Мы имеем право иметь любые убеждения и в том числе быть АНТИСЕМИТАМИ.Мы имеем право распространять любую информацию,в том числе и антисемитскую,любыми средствами.Все любимые жидовские законы против антисемитизма,фашизма и пр. полностью противоречат международному праву и Декларации Прав Человека.Следовательно они БЕЗЗАКОННЫ!!!!!

Jager

Убежден, девочек в Питере убили специально, чтобы поднять волну, и на этой самой волне принять законы, ограничивающие права и свободы, прежде всего в в плане распространения информации.
Просто ВВП понимает, что без экстренных и чрезвычайных мер ему в 2008 году не усидеть, вот и готовиться.

ГОГА

Законодательство РФ - законодательство оккупационное и преступное по своей сути.

Попирающее все возможные правовые постулаты цивилизованного гражданского общества, нарушающее принципы равенства граждан перед законом, свободу слова и убеждений.

Запрет на убеждения и свободу слова не самое сташное в этом оккупационном законодательстве, на основе этого законодательства в РФ введён откровенный апартеид, ранее неравенство граждан РФ перед законом заключалось в социальном положении то есть за убийство обычного гражданина РФ полагалось гораздо меньшее наказание чем за одно покушение на представителя оккупационной администрации, теперь эта граница пролегает по национальному признаку, то есть за покушение на иностранца или инородца дается в разы более суровое наказание чем за убийство представителя русской национальности, делается это с помощью статьи о совершении преступления по национальным мотивам, которая применяется исключительно против лиц русской национальности.

В этих положениях законодотельства РФ и том как они применяются содержится прямое подстрекательство к убийству граждан по национальному признаку, преступникам дают понять что лучше убивать русских нежели иностранцев и представителей других национальностей, за одно покушение на которых можно получить срок в несколько раз больше чем за убийство русского.

Vovan-Lawer

Пожалуй, стоит закончить эту дискуссию вспомнив о том, что УК РСФСР предусматривал уголовную ответственность за захват заложника только в том случае, если заложником был иностранец. Захват в заложники гражданина СССР таковым не считался.