Консультация по отмене действия протокола

-Al-

Всем добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации:
проезжал на моргающий зеленый сигнал светофора, после чего был остановлен сотрудником ДПС. Этот сотрудник показывает мне видео, где похожая машина проезжает на красный свет, причем ни номерных знаков, ни водителя на видео не видно.
После этого он составляет протокол о нарушении ст. 12.12. В протоколе инспектор делает ряд ошибок, в т.ч. не правильно указывает гос. номер моего авто (это я заметил уже после того, как уехал оттуда).

В связи с этим возникли вопросы: есть ли шанс отмены протокола в группе разбора? в суде? будет ли доказательством в мою пользу сомнительное видео и протокол с ошибками?

hollivell

Шанс есть всегда.
доказательствами будут сомнительное видео и протокол с ошибками. так как они есть в материалах дела.другое дело что на ошибки нужно указать и свои сомнения изобразить письменно в виде объяснения.

из материалов дела исключить видео и другие бумажки нельзя.

-Al-

Спасиб. Будем бороться с полицейскими инспекторами... дорожного регулирования...

тов.Берия

А свой регистратор имелся?
Наглому ДПСнику его наличие демонстрировалось?
Запись приобщена?

neshch

тов.Берия
А свой регистратор имелся?
Наглому ДПСнику его наличие демонстрировалось?
Запись приобщена?
запись чего? того как подъехал к перекрёстку на моргающий зеленый, выехал на него и проехал на запрещающий? Не смешите нас, тов.сатрап!
Исходя из предоставленных ТС-ом данных, отбиться можно только в суде. И то, если не дать гаишникам возможность внести изменения в протокол и вместо записи использовать рапорт. Считаю лучшей тактикой в этом деле будет если ТС не явится на разбор, получит постановление, обжалует его в суд по любому поводу, а основные свои аргументы в защиту (ошибки в протоколе) раскроет в поданном через канцелярию суда дня за два до суда ходатайстве.
ИМХО, иные варианты проигрышны априори...

-Al-

Регистратора нет.

По поводу исправлений в протоколе: местные судьи на это не обращают внимания. Сталкивался с человеком, у которого инспектор в оригинале протокола внес ряд исправлений, хотя их в копии не было. И судья на это закрыл глаза. Тут остается только обжаловать действия судьи в вышестоящей инстанции...

neshch

-Al-
По поводу исправлений в протоколе: местные судьи на это не обращают внимания.
Вы не так поняли.
Все изменения в протоколы вносятся на стадии подготовки к рассмотрению дела и судьи везде и на любом уровне не обращают на это внимание. Внесение изменений после вынесения постановления на стадии обжалования ни один судья не допустит (во всяком случае явно) Поэтому я и предлагаю, чтобы все доказательства в том виде как есть сейчас попали к судье. Вы сходите в суд для ознакомления с делом, все материалы "сфоткаете" и тогда точно ни каких исправлений уже сделать будет нельзя. Только раньше времени о неточностях в доказательствах вашей вины не надо говорить иначе всё исправят заранее.

-Al-

Значит план действий такой:
1. на разбор не ходить и ждать постановления.
2. После этого постановление обжалую в суде.
3. за пару дней до судебного заседания в канцелярию подаю письмо с указанием ошибок в протоколе.
4. на суде указываю судье на ошибки и пытаюсь добиться отмены постановления.

Ок. Спасибо.