Есть ли "нормативы" по времени выезда милиции к трупу?

ЮК

Проблема: парень скончался (дело там тёмное, вчера в 10 вечера был с деньгами и в хорошем настроении, а в 11 вечера стал совсем мёртвый, без денег и со следами уколов), я думаю, что ему слегка помогли. Ну так вот. Как только обнаружили такое огорчение, своими силами выставили "оцепление", чтоб ни одна сволочь, и вызвали милицию: труп. Бобик приехал в 6 утра. Прошло примерно 7 часов с момента вызова.

Вопрос. Чем, какими документами, регулируется выезд оперативной группы (или кого?) на предположительно насильственный труп? Или это в порядке вещей, что по полночи из отделения до места добраться не могут? Место действия - Уфа.

Спасибо.

Кальмиус

Нет таких нормативов. А на время выезда влияет масса факторов - объективных (реже)и субъективных (чаще)

pad

Как-то утром, когда люди идут на работу, в одном дворе обнаружили труп, вызвали милицию.

Машана приехала в четвертом часу дня.

ZLOY

Действительно, никаких нормативов нет. Бывало что полдня добирался с ментами до трупа. То что что действия ментов незаконны - можете жаловаться (обычно впустую) в прокуратуру, оспаривать бездействие ментов в суд. Но это бестолку, к сожалению. Я понимаю Ваше горе, но для ментов горе людей - лишь каждодневная работа, поэтому не надо их винить за черствость - они это каждый день хавают столько негатива, сколько не каждый гражданский себе за жизнь позволит.