Нашел кота - обвиняют в воровстве и вымогательстве!

complexxxx 22-05-2014 01:13

27 марта, нашел кота израненного при свидетелях (двух) породистого.
Отвез к ветеринару, лечил, кормил, жил в квартире - зассал все, подрал диван дорогой и кожаное сидение в БМВ (вырвался из переноски)когда вез с дачи в городскую квартиру.
Уже привыкли друг к другу за месяц, кормил его какашки убирал, признал кот во мне хозяина и тут знакомая барышня поехала кататься на лисапеде по соседним дачным поселкам. В одном из них увидела объявление о пропаже корниш рекса и о причитающимся вознаграждении.Записала в мобильник телефон из объявления. Было все говорит, трагично написано, мол дети страдают, верните за любые деньги и еще масса лирики и эмоций.
Ну, думаю, чеки все есть. В квартире все мочой пахнет. Нужно вернуть, раз "дети тем более страдают"(с) Звоню, говорю,что чеки все есть, хочу 10 рублей т.к. ветиринакри одной на 7900 + моралка. Сидение столько перетянуть заново, даже побоялся им озвучивать у ОД БМВ. Округлил, ну, как мне казалось до такой суммы, чтоб и себе не обидно было почти месяц с котом возился и людям вернуть.
Ответ такой был: мы знаем Ваши данные по телефону, написали заявление участковому на предмет того, что Вы УКРАЛИ у нас кота и требуете ВЫКУП. Звиздец, приехали... :-( Почувствовал себя лохом, да так обидно стало...
Люди, так и помогать животным/людям расхотелось, правда, минут на 10 :-)
Нельзя из-за таких вот "любителей животных" им же уподобляться.
Написал им статью про убытки из ГК ст. 15 и 232 и часть 2 ст. 229 в ответ и попросил прислать данные на кота и свои (паспорта) хочу написать встречное заявление о клевете и ложном доносе, а также взыскать все убытки (перетяжку кресла) - тоже вместе с судебными расходами на адвоката и эксперта уже в гражданском процессе. Такие вот хозяева у котика, оказались! Хотел доброе дело сделать, а нажил кучу проблем которых и так хватает.

Dr3-11 22-05-2014 03:46

quote:
Originally posted by complexxxx:

Хотел доброе дело сделать

quote:

хочу 10 рублей

Совсем не вяжется. Я предполагаю, что вы нехороший человек.

Согласно ст. 227 ГК РФ вы обязаны сообщить куда следует и предпринять меры к нахождению собственника находки. 229, думаю, развалится.

Wildalex 22-05-2014 03:59

Хорошими делами прославиться нельзя. На вашем месте нужно просто отдать кота, не задумываясь об вознаграждении и зарубить на носу - не трогать чужое. Даже истекающее кровью. Ваше - что купили или произвели сами.

complexxxx 22-05-2014 09:02

После такого наезда, я отдам животное только только под расписку, где будут указаны все паспортные данные хозяина, данные кота (из родословной), обязательно заверенную нотариусом и где будет указано что претензий они не имеют ко мне и с последствиями ст.ст. 229,232 - ознакомлены.
Таким образом, я себя страхую дважды. И имею в суде возможность взыскать убытки по-максимуму. Естественно отдав перед этим животное.

complexxxx 22-05-2014 09:04

quote:
Originally posted by Dr3-11:

Я предполагаю, что вы нехороший человек.

229, думаю, развалится.

Обалденная юридическая консультация! :-)
Вы - юрист?

Wildalex 22-05-2014 09:56

quote:
После такого наезда, я отдам животное только только под расписку, где будут указаны все паспортные данные хозяина, данные кота (из родословной), обязательно заверенную нотариусом и где будет указано что претензий они не имеют ко мне и с последствиями ст.ст. 229,232 - ознакомлены.
Таким образом, я себя страхую дважды. И имею в суде возможность взыскать убытки по-максимуму. Естественно отдав перед этим животное.

ну, это логично. А заодно можно и под дверь насрать по указанному адресу.

Хулиган Подмосковья 22-05-2014 09:56

2ТС Не надо было с убитыми горем хозяевами кота сразу о деньгах говорить и чеками козырять, глядишь и все хорошо было бы. Вымогательство Вам не пришьют, если только не будете обещать причинить вред. Кражу тоже вряд ли...

gelleal 22-05-2014 09:59

quote:
Совсем не вяжется.
Не понял.
Человек сделал доброе дело, при этом понёс расходы.
Расходы подлежат возмещению, а затраты времени и сил - это и есть доброе дело.
Что касается ст. 227 ГК РФ, то здесь работает не она, а ст.ст. 230, 231 ГК.
В которых прямо указано про: безнадзорных домашних животных.
А человек обнаружил дикого кота (признаки дикости - без ошейника, без именного брелка, имеет сходство до степени смешения с диким алтайским котом).
Лицо, обнаружившее раненого дикого кота, имело полное право, если даже не обязанность, оказать ему помощь (см. закон "О животном мире").
Если впоследствии кто-то заявил права на кота, начинаются гражданско-правовые отношения, в которых ТС абсолютно прав: он произвёл затраты и потерпел убытки от небрежности владельцев кота, не выполнявших правила его [кота] содержания.

Я бы дождался появления твёрдых доказательств принадлежности кота (чтобы хозяева не отыграли назад) и решал дело в суде.

gelleal 22-05-2014 10:04

quote:
Originally posted by Wildalex:
А заодно можно и под дверь насрать по указанному адресу.
Нельзя.
Лестничная площадка является общим имуществом, распоряжение которым возможно только с согласия всех собственников помещений в доме.
Замучаетесь созывать общее собрание с такой повесткой дня.
Кроме того, как не-собственник будет созывать общее собрание?
:D :D :D

idv1 22-05-2014 10:18

quote:

Не, доброе дело - это когда бескорыстно..

Полимах 22-05-2014 10:39

А Вы котом не пользовались, выгоды с этого не поимели? А то тяжба долгая будет.
Кот конечно придётся отдать, да - под расписку. Потом письменная претензия владельцу о возмещении расходов и убытков (с приложением копий док-тов, подтверждающих расходы и убытки). Затем, при отказе, исковое в суд.
Именно таким образом и в таком порядке, это сильно облегчит Вам жизнь.

Веселый могильщик 22-05-2014 10:40

А где корысть? Покрыть собственные расходы?

Веселый могильщик 22-05-2014 10:43

Коллеги, особо на компенсацию в суде рассчитывать не приходится, кмк. Сложно будет доказать период владения котом. А уж кресло "пришить" вообще за гранью возможного.
Мировое, как это часто бывает, наилучший вариант.

gelleal 22-05-2014 11:08

quote:
Originally posted by idv1:
доброе дело - это когда бескорыстно..
Даже в благотворительных фондах люди получают зарплату.

Vovan84 22-05-2014 11:10

Я бы на Вашем месте сообщил им ваше ФИО чтобы точно быть уверенным что они пойдут в полицию с заявлением. Дождался бы отказа в возб. уг. дела и потом вернулся к разговору с ними. К тому времени можно подсобирать еще чеков на такую же сумму на дорогое питание животному.
Просто когда они поймут, что посредством полиции у них ничего не выйдет, то они заговорят по другому.
Главное не угрожать.

Полимах 22-05-2014 11:12

Ну, в данном случае период владения котом - с даты находки кота подтверждается показаниями свидетелей (если конечно кот был найден, а не изранен при свидетелях, из текста автора непонятно) по дату возвращения кота законному владельцу (подтверждается распиской).
Насчёт дивана и сиденья, да есть сложности. Но м.б. свидетели найдутся? С экспертизой уже поздно, мне кажется.

complexxxx 22-05-2014 11:17

quote:
Originally posted by Wildalex:

ну, это логично. А заодно можно и под дверь насрать по указанному адресу.

Ребята, ну во что превращается юридическая консультация? :)

complexxxx 22-05-2014 11:23

quote:
Originally posted by Хулиган Подмосковья:
2ТС Не надо было с убитыми горем хозяевами кота сразу о деньгах говорить и чеками козырять, глядишь и все хорошо было бы. Вымогательство Вам не пришьют, если только не будете обещать причинить вред. Кражу тоже вряд ли...

Спасибо. Я уже написал им на почту, что никто кота не крал и денег не вымогал (но прокол в том, что я скинул номер карты сбербанка свой в самом начале по СМС), подобрали в другом поселке при трех свидетелях. Один из которых генерал ФСБ в отставке. Он еще и корм принес мне от своего кота!

Потому состава нет, как кражи так и вымогательства тем более, ну было в объявлении "вознаграждение указано", скинул номер карты (а то может врут) и фото кота им на почту, чтоб видели, что кот у меня и я не мошенник и не наживаюсь на чужом горе...
Вот же люди какие есть, оказываются!

Я тут в ГК посмотрел, что несу денежную ответственность всего-лишь, если котик "убежит" в пределах его стоимости. Не более, а они меня все запугивают, что если убежит - звиздец вам. Вот я и думаю, заплатить денег, сколько он стоит по ГК и послать или отдать под расписку и в суд по возмещению расходов? Оно кресло на 40 000 потянет у официалов (машина на гарантии)

Святос 22-05-2014 11:25

Интересно а как они определили по телефону что это именно их кот. И как вы по объявлению определили что это именно их кот? Или заранее знали? Вы при находке предпринили все меры для поиска хозяев? Вы заявление в органы написали о находке?

complexxxx 22-05-2014 11:31

quote:
Originally posted by gelleal:
Не понял.
Что касается ст. 227 ГК РФ, то здесь работает не она, а ст.ст. 230, 231 ГК.
В которых прямо указано про: безнадзорных [b]домашних
животных.
А человек обнаружил дикого кота (признаки дикости - без ошейника, без именного брелка, имеет сходство до степени смешения с диким алтайским котом).
Лицо, обнаружившее раненого дикого кота, имело полное право, если даже не обязанность, оказать ему помощь (см. закон "О животном мире").
Если впоследствии кто-то заявил права на кота, начинаются гражданско-правовые отношения, в которых ТС абсолютно прав: он произвёл затраты и потерпел убытки от небрежности владельцев кота, не выполнявших правила его [кота] содержания.

Я бы дождался появления твёрдых доказательств принадлежности кота (чтобы хозяева не отыграли назад) и решал дело в суде.[/B]

Спасибо! Хоть один юрист зашел в тему.
Виден сразу слог написанного )))

idv1 22-05-2014 11:32

quote:
нашел кота израненного при свидетелях (двух) породистого.

Свидетели надежные? А то у хозяев есть еще вариант со ст.245 УК РФ жестокое обращение с животными

Wildalex 22-05-2014 11:32

Вот чем дальше думаю, тем больше хочется справедливости. Увезти кота в деревню и сказать, что сбежал. Пусть в идут в жоппу. Принципиально.

complexxxx 22-05-2014 11:41

quote:
Originally posted by Святос:
Интересно а как они определили по телефону что это именно их кот. И как вы по объявлению определили что это именно их кот? Или заранее знали? Вы при находке предпринили все меры для поиска хозяев? Вы заявление в органы написали о находке?

Заявление - не писал. Смотрел объявления на столбах своего и соседних дачных поселков.
Увидели когда ищем кота породы Корниш Рекс - сразу поняли.
Отправили им фото по почте, подтвердили, что их кот.

Объявление они подали через три недели только! Смотрели каждые выходные.
Написали на почту, что кот сам гуляет где хочет и всегда возвращается домой, а я, типа, его украл для выкупа, увидел какой он дорогой, красивый и породистый :)

При этом кот был с ранами на шее и лапе, и нашелся в кустах при трех свидетелях в ДРУГОМ поселке, за 5 км от его места жительства, приблизительно.
Да! Хозяева пишут, что кот - аллергик и сам расчесал себе горло и лапу )))

complexxxx 22-05-2014 11:42

quote:
Originally posted by Vovan84:

Просто когда они поймут, что посредством полиции у них ничего не выйдет, то они заговорят по другому.

Спасибо!

complexxxx 22-05-2014 11:44

quote:
Originally posted by Веселый могильщик:

Коллеги, особо на компенсацию в суде рассчитывать не приходится, кмк. Сложно будет доказать период владения котом. А уж кресло "пришить" вообще за гранью возможного.
Мировое, как это часто бывает, наилучший вариант.

Спасибо!
Разве, если эксперт напишет оценку: царапины на коже сидения, требуется перетяжка. стоимость - 40 рублей Это не будет доказательством? Причин-следственную связь оценщик про когти кота, думаю, не напишет :(

Полимах 22-05-2014 11:52

Оценка стоимости ремонта и экспертиза повреждений - совершенно разное.

Святос 22-05-2014 11:53

Период владения примерго можно будет установить по чекам от ветеринарных врачей. В компенсацию их можно записать Корм лоток гранулы для сортира по чекам тоже можно в компенсацию записать чехлы даже пробовать наверно не стоит. Интересно а сколько новый котэ этой породы стоит а то я не в курсах

Святос 22-05-2014 11:59

Посмотрел на цены на этих корнишов Разные они. Что то подсказывает что хозяева около 15 тыр отдали за него И тут вы 10 просите Вот и думают а стоит ли овчинка выделки может проще нового заиметь. До 5 они может быть и согласились бы без разговоров.

idv1 22-05-2014 12:00

quote:
кот сам гуляет где хочет и всегда возвращается домой, а я, типа, его украл для выкупа, увидел какой он дорогой, красивый и породистый

Вот-вот. И изувечили вы его специально, чтобы выкуп побольше получить, за счет расходов на якобы проводившееся лечение. А ветеринар и генерал ФСБ с вами в доле))

complexxxx 22-05-2014 12:38

quote:

Вот-вот. И изувечили вы его специально, чтобы выкуп побольше получить, за счет расходов на якобы проводившееся лечение. А ветеринар и генерал ФСБ с вами в доле))

Видите, как можно все повернуть! :)
И уже я мальчиш-плохиш, оказывается. И генерал с особняком загородным, люксовой тачкой и стробоскопами - тоже в доле, ему ой как без процента от 10 рублей не живется. Эх... :( Если здесь подозревают, что же говорить за хозяев?

complexxxx 22-05-2014 12:42

Да, забыл!!!!
Попросил "хозяев", написать расписку, что : кота они получили, претензий не имеют, в правоохранительные органы не обращались и обращаться не будут, вознаграждение мне не платили, предупреждены о последствиях согласно ГК РФ согласно статьям 229,232. Итог - они ОТКАЗАЛИСЬ такую расписку предоставлять в обмен на кота! Адвокат сказал, значит уже написали заявление и чтоб себя не подставлять или потом на меня повторно наехать и шантажировать уголовным преследованием - отказались писать такую расписку. Сказал, что кот - ТОЛЬКО в обмен на расписку.

Веселый могильщик 22-05-2014 12:44

quote:

Разве, если эксперт напишет оценку: царапины на коже сидения, требуется перетяжка. стоимость - 40 рублей Это не будет доказательством? Причин-следственную связь оценщик про когти кота, думаю, не напишет

Что есть доказательства?
Доказательства - фактические данные имеющие значение для рассмотрения дела по существу.
То, что удастся установить стоимость испорченного кресла, замечательно. Однако этого недостаточно, поскольку эту цифру будет нужно еще и к коту привязать. Т.е., как Вы справедливо заметили, установить причинно-следственную связь между деятельностью кота и наступившими последствиями.
А здесь уже не все так очевидно. А кот ли это? А тот ли это кот или другой?

Святос 22-05-2014 12:47

Но вы просто неправильно разговор вести начали. Да плюс еще номер карты дали и денег сумму сразу заявили тем и вызвали к себе у хозяев такое отношение и при том что цена ей около 15' а вы две трети суммы объявляете' нужны достаточно серьезные аргументы и психологическая подготовка хозяев. Пробуйте пойти на контакт с хозяевами. Пригласите их на встречу с котом следите за их реакцией. Но вангую что максимум что добъетесь оплата по чекам.

AU-Ratnikov 22-05-2014 13:03

quote:
Нельзя.
Лестничная площадка является общим имуществом, распоряжение которым возможно только с согласия всех собственников помещений в доме.
Замучаетесь созывать общее собрание с такой повесткой дня.
Кроме того, как не-собственник будет созывать общее собрание?

В принципе думается можно попросить прокуратуру инициировать созыв собрания .... или через суд попробовать ...

gelleal 22-05-2014 13:45

quote:
Смотрел объявления на столбах своего и соседних дачных поселков.
Увидели когда ищем кота породы Корниш Рекс - сразу поняли.
...
Смотрели каждые выходные.

1. Вы ошибаетесь и ничего подобного не делали.
Потому что имели существенные основания полагать, что подобрали дикого кота.
Раны кота визуально напоминали повреждения, полученные при нападении дикого кабана.
2. Эксперт обязательно должен установить причину повреждений сиденья.
Необходимый минимум - от когтей кота.
Лучше - от когтей дикого кота. :D
Тут важны не факт повреждений и не цена, а их причина и время нанесения.
Зафиксировать время нанесения повреждений нужно таким образом, чтобы оно попало после уведомления хозяев (иначе повреждения спишут на Вашу неосмотрительность).
А так - Вы предупредили, что кота надо срочно забрать, потому что он всё дерёт когтями.
А хозяева не отреагировали.
Но даже в этом случае понадобится свидетель, лично видевший, как именно этот кот злобно драл обшивку и нецензурно выражался. :D

Mich1 22-05-2014 14:17

А тех ли хозяев этот кот? На нем какие либо метки , татуировки имеются? Отпечатки лап снимали или паспорт при нем был? Как т.н. хозяева докажут , что это их зверёк?

AU-Ratnikov 22-05-2014 14:30

quote:
Originally posted by Mich1:

А тех ли хозяев этот кот? На нем какие либо метки , татуировки имеются? Отпечатки лап снимали или паспорт при нем был? Как т.н. хозяева докажут , что это их зверёк?

Допуская что кот проживал некоторое время у рекомых граждан, возможно следует "копнуть" глубже и выяснить - законным ли образом кот у них появился, исследовать их доходы, уплату налогов ...

Стас 22-05-2014 14:53

Прочитал до конца. Понял одно - нашел на улице раненого кота, оставь подыхать, ибо жесть какая то... :)

Xomk0 22-05-2014 15:22

quote:
Originally posted by Стас:
Прочитал до конца. Понял одно - нашел на улице раненого кота, оставь подыхать, ибо жесть какая то... :)

Ну да. Либо дом зассыт, либо хозяева засудят. Ну его нафиг))

bcc1357 22-05-2014 15:29

quote:

И генерал с особняком загородным, люксовой тачкой и стробоскопами - тоже в доле,

Генералы с особняками и люксовыми тачками по определению добиваются всего это именно "долями". :)
Других способов у них просто не бывает.

Я понимаю что смысл сказанного вами в другом, но вы по ходу дела даже сами не заметили иронию в своих словах. :)

button 22-05-2014 16:02

quote:

Совсем не вяжется. Я предполагаю, что вы нехороший человек.

.

плюсану... мелочно это как-то...

Леонид Ильич 22-05-2014 16:31

я наоборот считаю, что ТС очень добр и великодушен. я бы на его месте даже не думал кота отдавать- себе бы оставил.

AU-Ratnikov 22-05-2014 20:30

quote:
Originally posted by Леонид Ильич:

я бы на его месте даже не думал кота отдавать- себе бы оставил.

А щенка? :P

complexxxx 22-05-2014 21:23

quote:

Увы - но так. Пусть моих ошибок никто не повторяет!

complexxxx 22-05-2014 21:29

quote:
Originally posted by Леонид Ильич:
я наоборот считаю, что ТС очень добр и великодушен. я бы на его месте даже не думал кота отдавать- себе бы оставил.

Согласно ГК РФ - я должен "потеряв его", компенсировать стоимость.
Кто будет оценивать? А в суд подавать? В итоге, я могу подать встречный иск, расходы по которому перекроют иск на кота.
У меня есть тоже своя гордость, жду отказного, раз не получилось по-хорошему.

Я могу привести слово в слово переписку владелицы.

complexxxx 22-05-2014 21:30

quote:
Originally posted by button:

плюсану... мелочно это как-то...

Эх, Ваше право... Думайте, как хотите...

блин 22-05-2014 21:35

кота им отдай...а дачу сожги ихнююю потом.

AU-Ratnikov 22-05-2014 21:40

quote:
Originally posted by блин:

дачу сожги ихнююю потом.

на бензин опять же денег надо тратить ...

OLDALEX 22-05-2014 22:12

quote:
Увы - но так. Пусть моих ошибок никто не повторяет!
А в чём Вы, собственно, ошиблись, в том, что не заявили в полицию? Могу себе представить реакцию дежурного на заявление: "я тут котика нашёл".

Lasthero 22-05-2014 22:19

Поторопились Вы с гонораром,качать надо было аккуратней.

complexxxx 22-05-2014 22:47

quote:
Originally posted by Lasthero:
Поторопились Вы с гонораром,качать надо было аккуратней.

Ну, так первый раз в жизни, я же не профессиональный похититель котов. А поторопился потому что за месяц он меня достал! :)

Фигурант дела:

Леонид Ильич 22-05-2014 22:57

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А щенка? :P

не знаю. смотря какого.

button 22-05-2014 22:58

quote:

Фигурант дела

страшный то какой...

ovod1 22-05-2014 23:46

вроде ещё не пятница...

gelleal 23-05-2014 12:27

quote:
Фигурант дела:
Да, это дикий тасманийский сумчатый кот!
По крайней мере, таким я его себе представлял.
Судиться 100% и взять с владельцев этого урода по полной.
Такого мутанта свидетели легко опознают, это уж точно не кот Васька усатый-полосатый! :P

unk04 23-05-2014 01:15

Автору темы. Ваш вопрос не юридический. Просто поверьте - отдайте кота. Всё в нашей жизни связанно невидимыми нитями, кошки так просто не уходят и не приходят.

GL714 23-05-2014 02:31

купите кота такой же породы
дайте ему вываляться в грязи и попить валерьянки
отвезите кота в милицию для передачи хозяевам и сдайте с вашим заявлением о возмещении убытков
назад кота не берите

коту номер 1 поставьте микрочип с вашими данными

Mangalor 23-05-2014 02:39

От котов только проблемы :P, пристройте чупакабру в гостиницу для животных на пару месяцев оплатив пару дней содержания, уведомите об этом хозяев и боритесь за свои права без дальнейшего риска за имущество, а хозяева кота пускай потом выясняют отношения с третьими лицами по поводу оплаты гостиничного содержания :P

Дед Василий 23-05-2014 08:48

Правильно Мангалор говорит.У себя его в такой ситуации лучше не держать.Мало ли что с ним может случиться.Может в окно случайно выпасть или подохнуть от какой-нибудь мочекаменной болезни.Хозяева потом заявят что вы его умышленно убили.И станут мстить))

Святос 23-05-2014 08:52

Да ну наверняка хозяева нового кота уже приобрели вот от того и не нужен им старый.

Дед Василий 23-05-2014 09:04

Нужен не нужен,но раз уже такая каша заварилась,думаю все в кучу будут складывать
P/S/
Вы бы объявление их о пропаже со столба сняли и тоже к делу приложили.

complexxxx 23-05-2014 09:15

quote:
Да, это дикий тасманийский сумчатый кот!
По крайней мере, таким я его себе представлял.
Судиться 100% и взять с владельцев этого урода по полной.
Такого мутанта свидетели легко опознают, это уж точно не кот Васька усатый-полосатый! :P

:)

complexxxx 23-05-2014 09:23

quote:
Originally posted by unk04:
Автору темы. Ваш вопрос не юридический. Просто поверьте - отдайте кота. Всё в нашей жизни связанно невидимыми нитями, кошки так просто не уходят и не приходят.

А я не против его отдать, но мне нужны: паспорта копия с пропиской (определить подсудность владельца), паспорт на животное, договор купли-продажи на животное (доказать, что владелец законный) и расписка, что я кота безвозмездно передал (!!) , претензий ко мне нет, в правоохранительные органы не обращались и обращаться не на мерены, с положениями статей ГК РФ 229,232 - хозяева ознакомлены.

Вот верите или нет - отдал бы еще два дня тому назад и темы не было бы этой! Так ведь угрожают, пишут, что вымогатель и вор.
Вот и думаю, раз не хотят писать такую расписку и высылать копии документов - уже написали заявление и боятся гражданского судопроизводства. Придется подождать отказного. А то отдам себе в минус просто так, а потом еще шантажировать начнут, да вызывать к дознавателю, а он у них опять убежит и скажут они, что я им ничего не отдавал. Не хочется оказаться дураком уж совсем. И так столько с ним набегался за месяц, что уже таковым себя чувствую.

Стас 23-05-2014 10:17

quote:

А я не против его отдать, но мне нужны: паспорта копия с пропиской (определить подсудность владельца), паспорт на животное, договор купли-продажи на животное (доказать, что владелец законный) и расписка, что я кота безвозмездно передал (!!) , претензий ко мне нет, в правоохранительные органы не обращались и обращаться не на мерены, с положениями статей ГК РФ 229,232 - хозяева ознакомлены.

Вот верите или нет - отдал бы еще два дня тому назад и темы не было бы этой! Так ведь угрожают, пишут, что вымогатель и вор.
Вот и думаю, раз не хотят писать такую расписку и высылать копии документов - уже написали заявление и боятся гражданского судопроизводства. Придется подождать отказного. А то отдам себе в минус просто так, а потом еще шантажировать начнут, да вызывать к дознавателю, а он у них опять убежит и скажут они, что я им ничего не отдавал. Не хочется оказаться дураком уж совсем. И так столько с ним набегался за месяц, что уже таковым себя чувствую.

Да уж, не зря я кошек недолюбливаю, хотя даже готовить умею :) ИМХО выкинуть эту зверюгу нах и сказать что сам сбежал, и забыть все как страшный сон :) Сиденье жалко :(

Полимах 23-05-2014 10:18

Да кстати, про диван и сиденье лучше забудьте, здесь Вы неправы. Даже если будет установлено, что их повреждение - результат деятельности кота. Здесь мы несколько увлеклись.
Ибо причина - Ваше небрежное содержание животного. С сиденьем особо явственно - кот выбрался из переноски. Кота Вам не насильно всучили. Вы его подобрали сами, т.е. добровольно вступили во владение бесхозным котом :) и приняли на себя ответственность за его содержание.
Стоимость Ваших требований резко снизится, глядишь всё и образуется.

avkie 23-05-2014 10:28

quote:

да просто откажутся от кота и заведут нового, а тс останется с носом.
вернее с котом.

gamych 23-05-2014 10:31

Швейк вернулся с газетой, раскрытой на странице объявлений. Он весь сиял и радостно доложил:
- Есть, господин обер-лейтенант! Господин полковник так шикарно описывает этого украденного пинчера, прямо одно удовольствие читать, и еще сулит награду в сто крон тому, кто его приведет. Очень приличное вознаграждение. Обыкновенно в таких случаях дается пять -- десять крон. Некий Божетех из Коширже только этим и кормился. Украдет, бывало, собаку, а потом ищет в газетах объявления о том, где какая собака потерялась, и тут же идет по адресу. Однажды он украл замечательного черного шпица и из-за того, что хозяин нигде ничего не объявлял, попробовал сам дать объявление в газеты. Истратил на объявления целых пять крон. Наконец хозяин нашелся и сказал, что это действительно его собака, она у него пропала, но он считал безнадежным искать ее, так как уже не верит в честность людей. Однако теперь он, мол, воочию убедился, что есть еще на свете честные люди, и это его искренне радует. Он принципиально против того, чтобы вознаграждать за честность, но он дарит ему на память свою книжку об уходе за комнатными и садовыми цветами. Бедняга Божетех взял черного шпица за задние лапы и треснул им того господина по голове и с той поры зарекся помещать в газеты объявления. Уж лучше продать собаку на псарню, раз сам хозяин не дает объявления в газеты...

APTEMOB 23-05-2014 10:49

Нисколько не качу бочку на ТС..... У самого живет кошка которая забежала к нам в недавно (на тот момент) купленную квартиру. Жена сначала выгнала, потом решили отыскать ее и оставить у нас. Кошка, это сразу было видно была домашней, но мысль о размещении объявления на подъезде о ее находке пришла спустя 2 года. Читаю сейчас и чет как то не жалею теперь об этом )))))

Лонжерон 23-05-2014 11:21

quote:
Originally posted by button:

страшный то какой...

И эта чупакабра ещё нагло ссала и драла диваны?
На живодёрку нах.
Изврат какой-то. Как такое создание может нравится? Бррр.

complexxxx 23-05-2014 11:40

Создание еще и страдает аллергией. Есть только дорогой корм, расчесывает себя до крови и потом этой кровью пачкает простыни и пледы. Запах такой, что в квартиру зайти нельзя, все "пометил". Наложил кучу на кухне так аккуратно, что и обои забрызгал, плинтус и ковер... :( Услышал вонь, а кот, раз и залез под шкаф, т.к. все понимает, что гадость сделал.
Хозяйка написала, что это "его протест"(с) и "он в квартире никогда не жил"(с)
Соседи попросили его кастрировать, чтоб не орал день и ночь. Как можно такие страдания моральные измерить? :)

button 23-05-2014 11:55

ну вот :) скоро тыщ за 10-20 откупных, прежние хозяева великодушно согласяться принять его назад :)

micola 23-05-2014 12:48

"Вы приводите Джонни домой и платите мне двести пятьдесят долларов наличными, а я соглашаюсь взять его у вас с рук долой."
О'Генри. Вождь краснокожих.

Лонжерон 23-05-2014 12:55

quote:
Originally posted by micola:

а я соглашаюсь взять его у вас с рук долой

Вот тоже вспомнил! :D
Да, во попал...да с благими намерениями :D
Точно - "дорога в ад выложена из благих намерений", или как там....?

AU-Ratnikov 23-05-2014 13:43

quote:
Originally posted by Дед Василий:

Вы бы объявление их о пропаже со столба сняли и тоже к делу приложили.

Комиссией с привлечением представителей властей с составлением протокола совершения действий - выпилить соответствующую часть столба и сдать на хранение в оружейку ОВД.

Индеец Джо 23-05-2014 14:27

quote:
Наложил кучу на кухне так аккуратно, что и обои забрызгал, плинтус и ковер... Услышал вонь, а кот, раз и залез под шкаф, т.к. все понимает, что гадость сделал.

Недаром говорят, что домашнее животное растёт в хозяина - "И по коту ты познаешь хозяина его" :) Так что по поведению Вашего найдёныша уже можно понять, что за семейка Вам противостоит. Чего удивляться?

Almond 23-05-2014 14:44

нифига у вас там на дачах нравы..

complexxxx 23-05-2014 17:20

Соглашусь со всем написанным, начиная с #72 Все так и есть :)
Да и до этого 99% по делу написано, даже стёб не даёт расстроиться.
Объявление снял, но тетка из сторожки догнала и сказала, что женщина его повесила, заставила вернуть объявление на место и укрепила его. При этом сказала, что женщина приехала на автомобиле сама за рулем. Мне же пишет женщина, которая "пенсионерка и сумма в 10 рублей при пенсии в 8 рублей для нее - трудноподъемная"(с) А кота им "подарили" но "если хотите себе такого, сделаем от заводчика Вам подешевле" Я в шоке )))

complexxxx 23-05-2014 17:29

Недавно видел объявление, снял на мобильный телефон. Вот это я понимаю - ЛЮДИ! Девочка живет молодая с парнем на съемной квартире. А у этих "хозяев" дом в дачном поселке "генеральские дачи" очень не дешевом поселке, где некоторые заборы метров 10 высотой.

Девочка не даст соврать, позвонил ей в первый день и предложил просто так забрать этого уродца вместо потерянного кота! Но она ждет, надеется.
Так что если кто видел в районе метро Полежаевская, рядом с Хорошевским ОВД, там хозяйка - АДЕКВАТНАЯ :P

gelleal 23-05-2014 18:38

quote:
Originally posted by Полимах:
Да кстати, про диван и сиденье лучше забудьте, здесь Вы неправы. Даже если будет установлено, что их повреждение - результат деятельности кота. Здесь мы несколько увлеклись.
Ибо причина - Ваше небрежное содержание животного.

Именно поэтому я и предположил (опираясь на показания свидетелей), что кот разодрал сиденье уже после предъявления требования к хозяевам его забрать.
То есть усматривается причинно-следственная связь между незабиранием и раздиранием.
Если ранее лицо, нашедшее животное, было обязано заботится о нераздирании собственного сиденья (т.к. являлось законным владельцем мутанта), то после предъявления требования к собственнику забрать котоимущество, которое последний проигнорировал, ответственность хранителя за надлежащее содержание ушла.
То есть мы уже имеем вред, нанесённый имуществу собственника другим лицом!

Можно, конечно, предъявить ещё потребительский иск к изготовителю (продавцу) переноски, но это уже другая тема.

Angel 23-05-2014 20:29

Нашел как то зимой сумку безхозную- лежала подпирала дверь подъезда знакомой девушки (чтобы не закрывалась сама). Пока ждал подругу- полюбопытствовал, сумка казалась не пустой. В сумке нашлись документы (права, паспорт, страховые, еще что то) какой то женщины и записная книжка. Я начал обзванивать номера из книжки, чтобы выяснить- знакомых хозяйки документов. Со 2 го буквально номера попал на близких родственников, живущих с хозяйкой сумки. Объяснил, что хочу отдать сумку найденную у такого то дома. У меня уточнили - не та ли эта сумка, которую у неё из машины украли и, что я хочу "за возврат"? -Ответил, что с обстоятельствами утери сумки не знаком и готов отдать ее за так, лишь бы быстро.
Через 10 минут встретился с родственником хозяйки сумки и безвозмездно передал.
Для себя сделал вывод, что делая добрые дела- легко попасть в недобрую ситуацию. В итоге опоздал в театр и был осужден подругой, с которой впоследствии (по другой причине) расстался.
Если похожая ситуация повторится- просто сообщу владельцам координаты "потеряшки". Ибо знакомому после похожей ситуации с мобильным, при встрече для "передать" - сильно побили лицо за якобы вытащенную мобилу из салона автомобильчега. (конец девяностых)

Almond 23-05-2014 21:04

Да, б*я... как страшно жить..

ЧеширскийКот 23-05-2014 21:05

Дважды находил на улице мобильники и возвращал владельцам. Денег не брал принципиально, хотя сами предлагали.

Насчет кресла - странные рассуждения. А если бы кот разбил китайскую вазу династии Цинь, то владельцы так-же должны были бы компенсировать? А если кот устроил пожар с убытками на десятки миллионов? Кот - это имущество, которым надо уметь распоряжаться.

Ветеринарка, корм и прочее - это ваши добровольные траты.
Можно провести аналогию - вот я, допустим, нашел старый ноутбук. Барахлит, вирусы, и корпус поцарапанный. Непорядок. Отдал в ремонт, и за 50 косарей мне заменили клавиатуру, корпус, пролечили вирусы, украсили стразами от сваровски и т.д. А потом решил вернуть хозяину за "вознаграждение". И что, хозяин обязан мне оплатить расходы? Это будет похоже на вымогательство с моей стороны. Я не знаю, как с юридической точки зрения, а чисто с человеческой владелец может оплатить, а может и не захотеть, и как по мне, он будет полностью в своем праве. Может быть, его устраивал старый потертый ноут, и использовался он только раз в год. Может быть, вся ценность ноута только в десятке фоток на его диске. Владеть чужим ноутом на основании того, что я его "улучшил" и понес расходы - ИМХО, я не имею права. Сам же все делал. Все сам.
И вообще, поговорка есть: сделал добро - ешь говно. Добро нужно осторожно делать :)

КМ 23-05-2014 22:26

quote:
Originally posted by ЧеширскийКот:

Можно провести аналогию - вот я, допустим, нашел старый ноутбук. Барахлит, вирусы, и корпус поцарапанный. Непорядок.

Аналогия неуместна. Найденным ноутбуком пользоваться никто не заставляет. И он без ремонта, но в неиспользуемом состоянии спокойно протянет сколь угодно долго.

Животному необходим корм, лекарств, мед. помощь. Без них он умрет.

complexxxx 23-05-2014 22:48

quote:
Originally posted by ЧеширскийКот:

Насчет кресла - странные рассуждения. А если бы кот разбил китайскую вазу династии Цинь, то владельцы так-же должны были бы компенсировать? Кот - это имущество, которым надо уметь распоряжаться.

Ветеринарка, корм и прочее - это ваши добровольные траты.
.
И вообще, поговорка есть: сделал добро - ешь говно.

1) Кресло не в музее, где вазы династии Цинь хранятся, и куда животных пускать, согласен, глупо, а в автомобиле. У меня он - один. Специального для котов попроще - нет, а доставить к ветеринару животное было нужно. Дать успокоительное (орал), сделать укол от бешенства, посмотреть характер ранений и получить консультацию, проверить клещей (я в этом не специалист). Самое элементарное и необходимое. Да, нужно было вызвать такси, сейчас мне скажете... Не хочу спорить в этой теме, просто пишу отзыв на Ваше возражение :)

2) Если про ветиринарку еще можно стерпеть Ваш комментарий, то про корм с 27 апреля, ну кот бы сдох просто. Мне даже не хочется комментировать. А по креслу и дивану - можно держать животное в клетке(переноске) чтоб он не ходил по комнате, не царапал дверные ручки, не гадил, а гадил под себя, но это уже живодерство, он бы сошел с ума в таком "карцере" очень быстро. Тут не добровольные траты, а необходимость элементарная, считаю.

3) Мне не нравится Ваша поговорка. Я верю в то, что хороших людей все-равно БОЛЬШЕ. Да, я где-то поступил наивно, где-то может быть даже не правильно (когда подумал "Ага, теперь хоть компенсирую что-то (часть) из убытков, раз владелец нашелся!" вместо "Слава Богу, нашлись хозяева, отдам безвозмездно, сколько дадут и ладно!" но ведь мысль была не "Заработаю на чужом горе" !!!!! Тут пусть каждый сам поставит себя на мое место и не на форуме, а сам себе ответит мысленно, как бы он подумал? Только ЧЕСТНО :P А уже потом, встретив оскорбления и угрозы по электронной почте от "хозяйки", я конечно почувствовал себя плохо. На потраченное время и расходы, наложилось еще и испорченное настроение, да и близким рассказал, они за меня стали переживать и тоже расстроились.

jasav 24-05-2014 08:05

тс молодец, проявил простые, но сегодня у многих отсутсвующие человеческие качества. помог животному.
да, затраты понес добровольно, но хозяева, если они нормальные люди (хотя какие они нормлаьные если животное потеряли) , должны понять и возместить.

но это их дело. гооврят за плохое должно быт наказание ))) мож и будет.

тс - отдай ты им кота (под расписку) , тебе доброе зачтется (может быть ) , а они еще от него натерпятся . да и страшный он какой то )))

а вобще молодец , правильно поступил..но в наше время доброе никто не ценит ..почти . удачи!

Sakor 24-05-2014 16:35

quote:
Именно поэтому я и предположил (опираясь на показания свидетелей), что кот разодрал сиденье уже после предъявления требования к хозяевам его забрать.
То есть усматривается причинно-следственная связь между незабиранием и раздиранием.
Если ранее лицо, нашедшее животное, было обязано заботится о нераздирании собственного сиденья (т.к. являлось законным владельцем мутанта), то после предъявления требования к собственнику забрать котоимущество, которое последний проигнорировал, ответственность хранителя за надлежащее содержание ушла.
То есть мы уже имеем вред, нанесённый имуществу собственника другим лицом!

Можно, конечно, предъявить ещё потребительский иск к изготовителю (продавцу) переноски, но это уже другая тема.

Какую ерунду Вы пишите.
Вы подобрали животное добровольно, причём подобрали выборочно, увидев породистую кошку. Вы подбираете всех мяукающих кошек?
Какие требования владельцам Вы вообще можете выдвигать?
Фактически сейчас, когда Вам известен собственник животного, Вы незаконно удерживаете чужое имущество, выдвигая его владельцам абсурдные требования.
Все Ваши претензии ничтожны и судебному удовлетворению не подлежат.

gelleal 24-05-2014 18:14

quote:
Originally posted by Sakor:
Какую ерунду Вы пишите.
Дорогой невнимательный друг, я пишу на основании очень большого (свыше 30-ти лет) практического опыта и отличной судебной статистики.
Кстати, слово "пишете" мы здесь на форуме пишем через "е".
quote:
Вы подобрали животное добровольно, причём подобрали выборочно, увидев породистую кошку. Вы подбираете всех мяукающих кошек?
Лично я ничего не подбирал.
Это сделал ТС.
Судя по виду этого мутанта, он не мяукает, а издаёт звуки навроде гиены.
quote:
Какие требования владельцам Вы вообще можете выдвигать?
Фактически сейчас, когда Вам известен собственник животного, Вы незаконно удерживаете чужое имущество, выдвигая его владельцам абсурдные требования.

Если Вы внимательно прочитаете дискуссию, в которой решили участвовать, то убедитесь, что собственник мутанта неизвестен.
Имеется организованная группа лиц, которая, узнав из неизвестного источника о нахождении ТСом дикого инопланетного мутанта, посягает на его присвоение, пытаясь мошенническим путём выдать себя за собственников, а мутанта - за кота. :D :D :D
quote:
Все Ваши претензии ничтожны и судебному удовлетворению не подлежат.
Гы-гы!
Ну откуда же вы знаете про все мои претензии?
Вроде я на вас не молился, к вашему мавзолею паломничество не совершал...
Выражения у вас - прямо как у следователя в арбитраже... :D

В общем, была у меня претензия на жизнь в правовом государстве, а вы взяли и обломали... :D

Веселый могильщик 24-05-2014 20:49

quote:

как у следователя в арбитраже...

Ниже пояса, дорогой коллега!))))))))))))))))))))))))))))

Vovan84 24-05-2014 22:54

quote:
Выражения у вас - прямо как у следователя в арбитраже...

Не в обиду камраду Sakor, но gelleal прикол засчитан. :D :D :D. Вспомнил подобную картину. Кто в теме тот поймет. :P

Полимах 25-05-2014 13:37

А что хотите от человека, чей род занятий - Администрация Президента РФ.

Abar 26-05-2014 12:10

Отдайте кота и живите счастливо! А Беху продайте!

complexxxx 26-05-2014 13:13

quote:
Originally posted by Abar:
Отдайте кота и живите счастливо! А Беху продайте!

Она - новая, 20 000 км пробега.
Не продам! Скорее кота за сколько купят. Только кому он нужен, такой засранец? :)

Abar 26-05-2014 15:33

Отдайте этого сраного кота детишкам, возьмите расписку с взрослых, и забудьте... Не портите себе карму..

Mangalor 27-05-2014 01:42

И всю оставшуюся жизнь вспоминайте как Вас за излишнюю доброту эта котозябра вместе со своими хозяевами извиняюсь поимели :P

AU-Ratnikov 27-05-2014 02:39

quote:

Не в обиду камраду Sakor, но gelleal прикол засчитан. :D :D :D. Вспомнил подобную картину. Кто в теме тот поймет. :P

И мне тоже случалось, это просто праздник был а не заседание :D

idv1 27-05-2014 13:31

quote:
Администрация Президента РФ

Упс.. Неужто сам Иванов пишИт?! )))

AU-Ratnikov 27-05-2014 13:44

quote:

Кот, услышав о намерении вернуть его владельцам, разодрал сиденье в знак протеста ... приложить заключение соответствующей экспертизы экспертов ветеринаров кошачьих психологов ...

TIR 29-05-2014 02:16

ТС, а как вы намерены доказать что это не вы всё зассали а кот. И что зассали-таки, а не просто поменять решили. И что это вообще ваши чеки и от чего они.
И, главное, что в этом виноваты владельцы кота и поэтому должны вам. Вдруг у вас это зассанье происходило по обоюдному, с котом, согласию (на что очень похоже).

PS А вообще на попытку сшибить денег похоже.

idv1 29-05-2014 10:24

quote:
TIR

Вы как тот кот. Гадите, главным образом...

TIR 29-05-2014 14:38

quote:

Вы как тот кот. Гадите, главным образом...

Я оскорбил ваши толерантные чувства к ТСу и его методам отнимания денег?

Кот ведь породистый, по фото видно. Автор и сам не скрывает что кот ему этот не упал. Понятно что брал (воровал?) он породистого кота и ждал только одного - объявления. Вознаграждение он уже и сам придумал себе.
Ходит вот, дальше, выискивает другие объявы, возможно продать пытается.

Безработный что-ли? Котов ходит ловит и продаёт :D

Ну не упал тебе кот - да и хрен с ним. Пусть подыхает и не дури себе и людям голову. Жалко - помоги, но тогда не требуй денег. А тут как говорится одной ж..пой на 2 стула хочет сесть. И бескорыстный спаситель - и при чужих деньгах.

complexxxx 29-05-2014 19:29

quote:
Originally posted by TIR:

Я оскорбил ваши толерантные чувства к ТСу и его методам отнимания денег?

ТС не отнял ни копейки, а сам потратился, что уже мог бы еще один ВПО133/136 купить. Кот - не виноват, а хозяева его мутные!
Сначала пишут, что бояться высылать мне документы, т.к. мало ли - мошенник какой, но уже в следующем письме, что с техникой е дружит, мол пенсионерка и как отсканировать не знает. Левые отмазки, не находите? Или электронная почта тоже не ее? )))
А не высылает данные, на кота и на себя, потому что знает, что это доказательство тому что кот - ее и возможность мне установить истца (владельца) и подсудность (прописка).

quote:

Понятно что брал (воровал?) он породистого кота и ждал только одного - объявления. Вознаграждение он уже и сам придумал себе.
Безработный что-ли? Котов ходит ловит и продаёт :D

Какие Ваши доказательства? (с) Тут Вы очень умный, а в суде, я указал бы Вам на 56-ю ГПК тактично. Чтоб глупости такие не несли. Хоть бы IMHO поставили. Мыслить то Вам никто не запрещает, но выдавать мысли за факты - уже не красиво как минимум.

quote:

Ну не упал тебе кот - да и хрен с ним. Пусть подыхает...

Вы о людях, простите, тоже так думаете? Тогда мне дико неприятно, что такие как TIR, ходят среди нас...

TIR 29-05-2014 19:59

quote:

А не высылает данные, на кота и на себя, потому что знает, что это доказательство тому что кот - ее и возможность мне установить истца (владельца) и подсудность (прописка).

Это их личное дело что они там знают и думают. Вам они ничего высылать не обязаны. Кто в этой ситуации огребёт на суде, если честно, ещё вопрос. Я тут, пока что, только присвоение найденного имущества вижу, как факт.
quote:

Вы о людях, простите, тоже так думаете?

Я, в отличии от вас, денег не требую с тех кому помог или их родни.
quote:

а сам потратился

Этого мы не знаем. Да и, опять же, тратились вы по собственному желанию. Получали от этого удовольствие или утешали чувство сострадания. Для себя делали, в общем. Свои желания и потребности вы за собственные деньги и удовлетворили...
quote:

Кот - не виноват, а хозяева его мутные!

Вы мутный. А хозяева нормальные. Я бы, на их месте, с вами вообще бы разговаривать не стал - решил бы сразу или платить или нет выкуп. И если нет то что делать. А тут ещё и документы, расписки требуют. Не хило, да?
quote:

Тут Вы очень умный, а в суде, я указал бы Вам на 56-ю ГПК тактично

Очнитесь уважаемый, вы на форуме а не в суде.
Кота вы брали и вы сами это написали. Я за язык вас не тянул. Кот породистый, вознаграждение и его сумму, методику её расчета описали опять вы. То что вы нашли другое объявление и звонили по нему опять вы писали.
Вы мне ещё судом угрожаете? Я вам людьми в белых халатах из ПНД, в этом случае, угрожаю :D Можете писать жалобу президенту РФ и требовать с меня 10 тыщ.

gelleal 30-05-2014 01:49

quote:
ТС, а как вы намерены доказать что это не вы всё зассали а кот.
Суд выносит решение по внутреннему убеждению.
Если решит, что свою машину зассал сам хозяин - значит так и было. :D

IDS 30-05-2014 09:08

2 ТС, кот похоже ориентал. Котенок такого кота стоит около 30-40 тыров, и то если как домашний любимец. Под выставки и разведение - около 100-ки.

Но особенность породы - если не учить с раннего детства, вырастает такая скотина как у ТС в первом посте.

Тоже имел опыт находить подобное чудо.

А по основной теме: кота вернуть. А в качестве успокоения купить себе подобное чудо :) :) :)

Mich1 30-05-2014 14:57

Какие либо новости по делу с котоимуществом есть?

Vovan84 30-05-2014 15:16

quote:

Или потому что у неё нет таких документов. Бывает, что продают породистых кошек и собак без документов. У меня вот тоже периодически бывают щенки Чихуахуа, но я их продаю без документов. Родители у щенков прекрасные, породистые и с хорошей родословной, но у меня они для души а не для того, чтобы их водить по выставкам и потом еще заниматься документами. Не знаю как на кошек, а на собак делать родословные - дело для меня утомительное и ненужное.

AU-Ratnikov 30-05-2014 17:58

quote:

Суд выносит решение по внутреннему убеждению.
Если решит, что свою машину зассал сам хозяин - значит так и было. :D

Если хозяин не будет наставать на экспертизе ... письменно конечно. :D

AU-Ratnikov 30-05-2014 17:58

quote:

Бывает, что продают породистых кошек и собак без документов.

От налогов уклоняются ... :D

Vovan84 30-05-2014 19:27

quote:
От налогов уклоняются ...

Да если бы. Там оформить документы сложнее чем при рождении человека.
Чуть ли не совокупление на камеру снимать нужно :D

AU-Ratnikov 30-05-2014 19:35

quote:

Там оформить документы сложнее чем при рождении человека.

Вы таки мне будете это рассказывать ... :P у меня таки собака Чемпион России и прочая и прочая ... :P

IDS 30-05-2014 20:58

quote:
у меня таки собака Чемпион России и прочая и прочая

Дог постарался? :) :) :)

gelleal 30-05-2014 21:17

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Если хозяин не будет наставать на экспертизе ...
Лично я - за следственный эксперимент! :D :D

ag111 30-05-2014 21:20

Кота на шаурму уже отправили?

AU-Ratnikov 30-05-2014 21:25

quote:
Originally posted by IDS:

Дог постарался?

Дог, дог ... вот этот вот

complexxxx 30-05-2014 23:59

quote:
Originally posted by Mich1:
Какие либо новости по делу с котоимуществом есть?

Просят кота тупо назад без вознаграждения. Обещают показать документы на кота, свои документы и написать расписку только при встрече. Откуда я знаю, что все это получу, а не получу по лицу, например?

Я расцениваю это как злоупотребление своим правом, ведь знают, что я несу ответственность за животное. Но я и просил доказательство (паспорт на кота) по почте уже более недели назад. Доказательств нет, с кем я по почте общаюсь, я не знаю! По-моему если после того, как хозяева узнали о находке и не забирают, подтверждая право собственности, риски уже и они начинают нести определенные. Это как с платьем, заказали пошить до 5 мая. 5 мая не забрали, 10 тоже. 11 был в ателье пожар, платье сгорело, а деньги заплачены: кто виноват, что заказчик не забрал платье 5 мая??!
Я даже хотел определить кота в питомник-гостиницу. Кстати, цены - аховые, как для людей за сутки. Вот пусть им и платят за содержание и паспорт предъявляют.

complexxxx 31-05-2014 12:02

quote:
Originally posted by ag111:
Кота на шаурму уже отправили?

Не, он - хороший. Лезет целоваться, мурчит.
Жалко его, что такие хозяева. Я бы за своего кота заплатил не думая, даже если бы нужно было взять в долг или кредит.

complexxxx 31-05-2014 12:07

quote:

Или потому что у неё нет таких документов. .

Ну, нет документов, значит нет доказательств, что кот ее. Мне так соседи сказали при которых кот был найден. Тогда отдавать не стану 100%
Подожду еще недельку максимум. Но скорее всего так и есть, документов нет и не было, а свои не хочет , т.к. боится иска.

button 31-05-2014 12:51

quote:

Не, он - хороший. Лезет целоваться, мурчит.Жалко его, что такие хозяева. Я бы за своего кота заплатил не думая, даже если бы нужно было взять в долг или кредит.

ну так оставьте его себе :)

gelleal 31-05-2014 12:52

quote:
Обещают показать документы на кота
А как отождествить документы с конкретным котом?
У кота есть штрих-код? Или татуировка? Или именной браслет на лапе? Удивлен

Вот у меня из животных есть только улитка.
Без документов.
Но даже если бы документы на неё были, я вряд ли взялся бы доказывать, что она (или он? :P ) является лицом, которому выданы документы.
Хотя... там же были свидетели... (задумываясь...) :D :D :D

AU-Ratnikov 31-05-2014 02:10

quote:

Экспертизой опять же ... :D

AU-Ratnikov 31-05-2014 02:11

quote:

Без документов.
Но даже если бы документы на неё были, я вряд ли взялся бы доказывать, что она (или он? ) является лицом, которому выданы документы.
Хотя... там же были свидетели... (задумываясь...)

complexxxx 31-05-2014 02:24

:D

complexxxx 31-05-2014 02:43

quote:
У кота есть штрих-код? Или татуировка? Или именной браслет на лапе? Удивлен

Без документов.
Но даже если бы документы на неё были, я вряд ли взялся бы доказывать, что она (или он? :P ) является лицом, которому выданы документы.
Хотя... там же были свидетели... (задумываясь...) :D :D :D

У меня была собака, породы ирландский сеттер, так вот хоть это был и далекий 1993-й год, клеймо у нее было (как татуировка) и оно было занесено в родословную заводчиком. На этом коте нет никаких опознавательных знаков. Ошейника тоже не было. А объявление выглядело так: кот с голубыми глазами породы корниш рекс, белая шерсть. Все. Я не ЭКСПЕРТ, увидел я чеширского, дикого, сумчатого кота (как полностью с Вами согласен) или алтайского, я в них не разбираюсь, повторю, люблю всех животных, но собак - больше, также в первую очередь, без намордника, татуировок, ошейника и таблички. Сейчас даже бумажку прислать не хотят. Вот как они будут доказывать, что кот их?

idv1 31-05-2014 12:50

С вашими то возможностями давно бы уже связались с кем нужно и все сами узнали. Хотя.. У него в корешах генерал ФСБ, по делу свидетелем проходит. ХЗ, короче, кто из вас круче)))

gelleal 31-05-2014 14:37

quote:
портилось зрение, появились пробки и я дольше добирался до дома (а тут бензин, амортизация автомобиля)
А вы случайно не разодрали когтями сиденье в своём автомобиле?
Если да, не забудьте включить в счёт! :D

gelleal 31-05-2014 14:39

quote:
Я прочитал тему, которую завёл топик-стартер. Потерял рабочее время.
Не пробовали в Интернет выходить после работы, из дому? :P

AU-Ratnikov 31-05-2014 22:17

Замечательная тема!

Полимах 01-06-2014 12:17

quote:

Просто супер. Шкала идиотизма зашкаливает.

А хлеб Вы маслом мажете масляным?

AU-Ratnikov 01-06-2014 03:15

quote:

Я прочитал тему, которую завёл топик-стартер. Потерял рабочее время.
Прошу топик-стартера прислать мне в РМ свои паспортные данные с указанием регистрации, для того, чтобы составить иск о финансовом возмещении потраченного мною времени.

Подаете иск к владельцу форума, ходатайство суду запросить у компетентных органов реквизиты топик-стартера для привлечения его соответчиком.
Компетентные органы тоже можете в соответчики - нечего их баловать, ибо нехрен.

idv1 01-06-2014 12:23

quote:
Шкала идиотизма зашкаливает.

это вам не тот орган, где можно одним только языком (с)

prohodimec 01-06-2014 12:49

quote:

Согласно ГК РФ - я должен "потеряв его", компенсировать стоимость.

Только если те товарищи докажут, что Вы потеряли именно их кота, что, ИМХО, нереально. Так что теряйте на здоровье, пусть дальше ищут.

ag111 01-06-2014 12:58

Кот может и помереть естественным образом.

OLDALEX 01-06-2014 13:43

Странная тема. Человек поступил естественно, сообразно нынешним рыночным, мать их так, отношениям, но тут - понеслось..., похоже, сказывается недостаток тем крайнее время на ЮК. Имхо, ТС-у бы определиться: чего он сам хочет: оставить тварюку себе - значит оставить, нет - избавиться от неё одним из простых способов, и тема закрыта, забыть о ней.

prohodimec 01-06-2014 13:53

А вообще, если все описано так как есть на самом деле, то "владельцы" ведут себя весьма мутно. За все это время не прийти и не посмотреть на кота, чтобы удостовериться что найден действительно твой кот, вот такое поведение лично мне не понятно.

AU-Ratnikov 01-06-2014 17:41

quote:

А вот этого - не надо!

Стас 02-06-2014 11:38

Я бы уже прикопал по тихому кота, починил сиденье и уехал на море :)

Пуля2007 02-06-2014 12:12

Кота жалко.......

Mich1 02-06-2014 13:09

quote:
Originally posted by prohodimec:
А вообще, если все описано так как есть на самом деле, то "владельцы" ведут себя весьма мутно. За все это время не прийти и не посмотреть на кота, чтобы удостовериться что найден действительно твой кот, вот такое поведение лично мне не понятно.

Точно. Если есть в семье любимое животное, не представляю себе такого отношения к нему. Скорее бежать и вызволять, хотя бы на свиданку прибыть , корма привезти вкусного. А тут будто и не любимца потеряли , а железяку какую малонужную!

Я за своего сам покусаю!

Дед Василий 02-06-2014 20:09

quote:
Странная тема. Человек поступил естественно, сообразно нынешним рыночным

Точно...Тема Странная.
У нас тоже есть кот,породистый.Очень красивый и денег наверное стоит.
Мы его берем с собой на дачу каждое лето.И там он гуляет где хочет практически все лето.Домой приходит только пожрать и поспать на ночь.И мы очень боимся,что кто-нибудь его увидит на улице породистого,подумает,что убежал из дома и потерялся и из безусловно хороших,самых лучших побуждений приютит к себе.Проще говоря спи3дит. (ТС это я не про Вас,это я так о том чего мы боимся каждое лето,у нас он действительно член семьи)
И по поводу лечения.В моем понимании "израненый кот"-это тот которого машина сбила или собаки там порвали,в общем лежит и помирает-нужно срочное хирургическое вмешательство.А так некоторым ветеринарам здорового кота принеси и они его налечат на половину стоимости автомобиля и чеки выпишут.
P/S/
Вы бы сканы документов из ветеринарки что ли повесили,хоть посмотрим,что с котом то было,раз уж тема такая выросла
А по поводу "вырвался из переноски",у нас переноска наверное самая дешевая,как то понадобилась-купили первую попавшуюся да так и пользуемся,вся застегивается молнией,оттуда коту вырваться то как?Рычит сцуко и смотрит сквозь отверстия нехорошо,но вырваться не может.
У нас вот точно такой же кот,Бирмский.

zpt 02-06-2014 23:18

quote:

Точно...Тема Странная.
У нас тоже есть кот,породистый.Очень красивый и денег наверное стоит.
Мы его берем с собой на дачу каждое лето.И там он гуляет где хочет практически все лето.Домой приходит только пожрать и поспать на ночь.И мы очень боимся,что кто-нибудь его увидит на улице породистого,подумает,что убежал из дома и потерялся и из безусловно хороших,самых лучших побуждений приютит к себе.Проще говоря спи3дит.

Если боитесь, что кто-то возьмёт кота именно по незнанию, сделайте ему ошейник, на котором будет написан номер Вашего телефона. Найдут -- позвонят.

Дед Василий 02-06-2014 23:40

Хорошая идея,обязательно сделаем.

complexxxx 03-06-2014 01:51

quote:
А вы случайно не разодрали когтями сиденье в своём автомобиле?
Если да, не забудьте включить в счёт! :D

+100500

complexxxx 03-06-2014 01:57

quote:

Может, но НЕ ПОМРЁТ. Если хозяева дешевки, я найду ему и на "вискас" с "шебой" и "катсаном", и уж точно не дам его в обиду. Мне кот, начинает даже нравится. А ходил бы он на унитаз, я бы его уже и выкупил у "хозяев"! А то выносить тазики замучился. один тазик катсана - 309 рублей ))) Золотым им кот окажется. Я готов судиться, причем реально, не написать ради!

Полимах 03-06-2014 18:32

Ни в коем случае ни "вискас" ни "китикэт" - это же отрава. У меня в своё время, по неосведомлённости, две кошки ими травились. Посмотрите какие "профессиональные" корма рекомендуются для этой породы. Они конечно вроде дороже "вискаса", но уходит их меньше. В итоге затраты практически теже, но нет риска отравить животное.

SBZ 05-06-2014 21:40

TIR
Предупреждение за оскорбление участника

ayf 05-06-2014 22:23

quote:

Спасибо!
Разве, если эксперт напишет оценку: царапины на коже сидения, требуется перетяжка. стоимость - 40 рублей Это не будет доказательством? Причин-следственную связь оценщик про когти кота, думаю, не напишет :(

И правда, во что превращается ЮК, если пишут: эксперт: перетяжка кожаного сиденья стоит 40 рублей... Ну-ну...

AU-Ratnikov 05-06-2014 23:59

quote:
Originally posted by ayf:

перетяжка кожаного сиденья стоит

Так ведь смотря ЧЬЯ кожа то ... :P
Вот к примеру взять того же кота, так их тут десяток понадобится или два, а еще сертификат о том что племенные и выкормлены не генномодифицированными натуральными продуктами ... :P

complexxxx 06-06-2014 12:18

Вот Вы тут шутите, а моя семья, на него (кошака) уже подсела! Хоть он и засранец редкий в прямом смысле этого слова.
Отдавать не хотят. Есть два варианта: потянуть 6 месяцев или подать иск (выиграв) на сумму в несколько десятков тысяч рублей. Если хозяева такие жопашники и платить приставам не станут, забрать кота назад через УСФП :P
Это мне так адвокаты знакомые шутят.
Вчера говорил с ментами, сказали, что ни кражи ни вымогательства быть не может, хоть головой бейся, если только не заплатить много долларов тому кто это натянет белыми нитками, что анриал. Ибо дураков нет подписываться. Потом весь отдел ржать будет и вспоминать лет сто)))

Vovan84 06-06-2014 08:05

А хозяева то активность проявляют или уже забыли про кота?

complexxxx 06-06-2014 09:02

Хозяева писали бред мне на почту последний раз в субботу и больше на связь не выходят. Бред был из серии "верните хотя бы нашему председателю поселка в сторожку, раз вы так боитесь с нами встречаться" (с) Ага, боюсь, прямо очень :) и опять бред из серии "милиция разберется, а данные свои мы Вам не вышлем, в семье ребенок" (с)

Вот такого рода ересь. Конструктивно икаких даже попыток договориться или представиться не было с их стороны!
Как тут кто-то написал, что как бы не сделали гадость в виде заявы (на добро, вместо вознаграждения), а получив отказной, слились что они хозяева, чтоб не иметь иска гражданского. Вот такие бывают хозяева у зверушек, причем, судя из паспорта - породистых. А судя из ГКРФ от его стоимости я УЖЕ имею право на 20% от его стоимости (вознаграждение) плюс убытки. Этого они упорно видеть не хотят.
Я до сих пор не знаю, кто именно в паспорте хозяин у животного, но зато у меня есть др. страницы паспорта. Могу выложить сюда. Зачем они их прислал тогда - не понятно.

complexxxx 06-06-2014 09:05

quote:
Я бы уже прикопал по тихому кота, починил сиденье и уехал на море :)

Суровые на ганзе мега-ветераны :)

Vovan84 06-06-2014 09:53

quote:
судя из паспорта

Что за паспорт такой?

complexxxx 06-06-2014 09:58

Паспорт на кота (типа родословной)

Дед Василий 06-06-2014 10:12

ТС,а вы так и не напишите какие там раны были у кота и с чего вы взяли что он именно потерялся и нуждался на тот момент в вашей помощи? а не просто гулял например.

complexxxx 06-06-2014 10:25

Раны видел я и трое свидетелей на горле, лапе и затылке. Есть простынь в его крови, в которой я его завернул и повез ко врачу. На что хозява, правда, сказали, что кот-аллергик и сам себя расчесывает!(с) От, оно как, оказывается! Ну, не суки? У меня за месяц ничего он не расчесал. Так что оставим это на их совести.
А гулять он мог, возле дома, а не в нескольких км от него в крови, лежа и кича без ошейника и др. опознавательных знаков. О чем прокололись и владельцы, написав в объявлении приметы: белая шерсть. голубые глаза. И ни слова про ошейник! Как-то так.

Так что у меня теперь дело принципа или оставить кота себе или отдать но отсудить за несколько таких новых.

complexxxx 06-06-2014 10:28

П.С. я не знал, что все нужно документировать и фотографировать, а хозяева дешевки и уроды моральные окажутся.

OLDALEX 06-06-2014 10:57

quote:
Паспорт на кота (типа родословной)
Правильный паспорт должен быть с фото. У нас, когда нагрянула АЧС, ввели положение, по которому каждая свинья на подворьях должна иметь паспорт с фото. Вот это - я понимаю, серьёзный подход, а так - поди докажи, что это тот кот, а не какой-нибудь самозванец, у него же не спросишь: "Имя, год рождения, место жительства, ранее привлекались?"

-=Александр=- 06-06-2014 11:00

quote:
если все описано так как есть на самом деле, то "владельцы" ведут себя весьма мутно. За все это время не прийти и не посмотреть на кота, чтобы удостовериться что найден действительно твой кот, вот такое поведение лично мне не понятно.

во-во.
2 ТС:
попробую оформить свои эмоции и сформировать из них мысли:
1. попробуйте некоторое время не контактировать с "хозяевами" кота: не звонить им, не отвечать на звонки... пусть посидят, понервничают, навыдумывают себе всяких ужасов ))
2. у Вас, вроде, возникали мысли оставить кота себе? если выходит такой гемор с "хозяевами", может действительно стоит оставить кота себе и не париться?
3. если оставлять не надумаете, то отдать, как Вы и планировали, только под расписку, а потом выставить иск.
4. а вот про сиденье в машине, думаю, стоит забыть.
в общем, я бы так поступил.
почему-то навеяло:
- вы любите животных?
- да я и людей-то не очень...

------------------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Nekromanger 06-06-2014 11:18

quote:
Правильный паспорт должен быть с фото.

Правильный паспорт должен быть с номером чипа т.к. по фото сомневаюсь что можно с достоверностью сказать та зверюга или нет.

complexxxx 06-06-2014 12:37

Вот что мне прислали спустя более чем месяц просьб с формулировкой цитирую слово в слово: "Настаивать на страничке с нашими данными (фамилиями и пр. владельцев) - не в Ваших интересах. При встрече предъявим."

Т.е. МНЕ условия ставят :)

complexxxx 06-06-2014 12:40

Два раза продублировалось.

jacker2000 06-06-2014 12:43

автор,кароче,я за тебя! кота не отдавай, пусть подают в суд.То что ты принял меры спасения кота от неминуемой гибели(мед помощь итд) только плюс.

Vovan84 06-06-2014 13:17

Так это ветеринарный паспорт. Он не подтверждает право владельца на животное. Это то же самое, что у людей амбулаторные карты, сан. книжки и пр. Должна быть родословная с указанием владельца а на животном клеймо. У меня одна собака не имеет документально оформленной родословной, но вет паспорт на неё есть.

ANATOLITSH 06-06-2014 13:23

quote:
Даже в благотворительных фондах люди получают зарплату.

Ащщето это уставом таких фондов запрещается.

ANATOLITSH 06-06-2014 13:26

quote:

указанием владельца

+ заводчика

ЗЫ. Я б позвонил и сказал, что котэ убёг нах...........

ANATOLITSH 06-06-2014 13:27

quote:

Т.е. МНЕ условия ставят

ИМХО угрожают.

F@rid 06-06-2014 14:17

забавная ситуация. Вдруг ТС другого кота нашел)))
хотите оставить себе?? Скажите, что сбежал и все. Пусть ищут :)

Пуля2007 06-06-2014 14:17

Оставьте кота себе и прекратите всякое общение с "хозяевами". Благодарное животное при правильном уходе и любви к нему доставит вам больше радости чем проблем.

Сивутя 06-06-2014 14:38

Вообще не представляю, как можно доказать принадлежность животного определённому хозяину, кроме как по какому-нибудь клейму на попе с ФИО.

Ну ветпаспорт и ветпаспорт. И Чё? В нём есть фото кота?
Хотя бы цвет шерсти указан?

Да мало ли каких где котов шляется и выбрасывается на улицу.

ANATOLITSH 06-06-2014 14:39

А хозяевам встречку двинуть зажестокое обращение с животным !!! котэ ведь раненный был

Vlad V 06-06-2014 15:14

ТС - респект за помощь коту! Владельцы странные. Ладно, платить не хотят, но встретиться, привести доказательства, что кот их могли бы. Значит, им пофиг. Или это вообще не их кот. Может, они пытались ТС тупо на бабки развести, мол, мы заявление напишем, если не заплатишь.

ANATOLITSH 06-06-2014 15:29

quote:
Originally posted by Vlad V:
ТС - респект за помощь коту! Владельцы странные. Ладно, платить не хотят, но встретиться, привести доказательства, что кот их могли бы. Значит, им пофиг. Или это вообще не их кот. Может, они пытались ТС тупо на бабки развести, мол, мы заявление напишем, если не заплатишь.

Глянул на аву и вздрогнул......... сам спасённый котэ пишет ))))))))))))))

complexxxx 06-06-2014 22:06

quote:
Originally posted by Vlad V:

Спасибо. Но я чувствую себя не героем, а дураком - намного больше :)
Но самое обидное, что хотел как лучше, а "хозяева" меня пытались выставить еще и преступником (причем пару человек даже с ганзы приняли аналогичную точку зрения). Потому и появилась эта тема.

Поведение владельцев - простое и понятное: не давать денег, т.к. искренне верят, что кота забрали чуть ли не у их дома (он же у них самый-самый и мега-породистый и далеко уйти не мог) ну, они в это верят и точка! Верят, что даже мертвый приполз за несколько км и не нужно было мне его трогать. Их кот, так они решили ))) И второе, не присылать никаких документов, где указаны ФИО (людей) и доказательств на право владения животным. Почему? А нет доказательств принадлежности, ВИДИМО. Пишут ересь, я же спрашивал не раз их, вроде: "Мы не знаем кто Вы, в семье ребенок, по моему паспорту можете взять кредит"
Мне жена, прочитав переписку (жена адвокат), сказала, что там судя по всему выжившая из ума бабка и чтоб я не тратил на переписку свое время.

Но лично мое мнение, что хозяйка - просто боится гражданского иска встречного. Забрав кота и передав мне свои данные - она его получит 100% Это уже решено.
Я перегнул несколько, описав и про повреждения авто и про диван в квартире, про статьи ГКРФ (с подачи жены) 229 и 232, про 20% от стоимости животного, про чеки на корм и ветеринаров. Там сумма может получиться - превышающая стоимость самого племенного кота. Повторюсь, заезжал в салон, показал кресло. У официалов перетяжка 40 т.р. В машине было два свидетеля, как кот вырвался и натворил когтями дел. Есть знакомый независимый эксперт. Если нужно будет, напишет : "царапины на коже длинной... в виде, ,,, от когтей мелкого животного, предположительно кота" Т.е. проблем с этим нет.
При встрече, они могут не предоставить ничего, а привести с собой либо полицию, либо хулиганов знакомых, вот я и хотел заранее получить данные и передать кота в кабинете уже своего участкового. Но такой вариант ИХ НЕ УСТРАИВАЕТ.
Так что "странные" - это мягко сказано!

AU-Ratnikov 06-06-2014 22:15

quote:

Но я чувствую себя не героем, а дураком - намного больше

Да нормально все, все Вы правильно сделали, не забивайте особо здесь голову.

Полимах 07-06-2014 12:50

Кстати, насчёт кастрации, а проверяли, действительно кастрирован? А то м.б. это другой кот, с яйцами?

Индеец Джо 07-06-2014 14:15

quote:
Глянул на аву и вздрогнул......... сам спасённый котэ пишет

К слову - а саму чупакабру еще не заслушали. Может он неспроста от хозяев сбежал? И назад - ни в какую? :)

complexxxx 09-06-2014 08:20

quote:
Originally posted by Полимах:
Кстати, насчёт кастрации, а проверяли, действительно кастрирован? А то м.б. это другой кот, с яйцами?

А кот - с яйцами, кстати!!!!
Ну, либо ему их ювелирно вынули и что-то вместо вставили, а швы - лазером убрали....

Еще они писали, что отзывается на кличку Юферс (есть в паспорте) или Юша. Так вот, он на эту кличку НЕ отзывается! :)
Я на полном серьезе.

Xomk0 09-06-2014 09:28

Видимо, вы нашли другую чупакабру, у них в вашей местности гнездо.

jacker2000 09-06-2014 10:10

Кошамба куямба сам то что по этому поводу думает.интересно!)

Vlad V 09-06-2014 10:17

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

Глянул на аву и вздрогнул......... сам спасённый котэ пишет ))))))))))))))

Коты - они такие, могут :)

quote:

А кот - с яйцами, кстати!!!!

они писали, что отзывается на кличку Юферс (есть в паспорте) или Юша. Так вот, он на эту кличку НЕ отзывается!

Значит, вопрос закрыт. В медкнижке ведь не указано, что была операция по пришиванию новых ойцев?) Ну и всё) Так что забейте на "хозяев" и оставляйте котэ себе.

jacker2000 09-06-2014 10:31

лень читать 100 страниц, скажите,а якобы хозяева скидывали фотки где они с питомцем?Не могет быть чтобы коте непофоткали!

OLDALEX 09-06-2014 11:03

Всё ясно, как божий день. Псевдохозяева, под предлогом "потери кота" решили, пользуясь случаем, "на шару" завести ещё одного для разведения, а своего, как пить дать, пока прикрыли в чуланчике. Ну, люди...

complexxxx 09-06-2014 12:17

quote:
Originally posted by jacker2000:
лень читать 100 страниц, скажите,а якобы хозяева скидывали фотки где они с питомцем?Не могет быть чтобы коте непофоткали!

Нет, не скидывали!
Скинул я по-глупости отдельно кота, фото, которые в этой теме (надо было их попросить, но повторюсь, первый раз у меня такое в жизни, нет опыта) :)
И еще скинул свои фото с котом вместе человеку с этого форума (в теме он по-моему не писал ничего этой, только в РМ), который теперь на связь не выходит. Представился он журналистом, я выслал ему фото и телефон "хозяев" и их "участкового". Т.е. одни глупости с моей стороны, опять же хотел как лучше.

Урок всем, не повторяйте моих ошибок: нашли кота, оставляйте себе, никому не распространяйтесь и не ищите приключений!

complexxxx 09-06-2014 12:25

quote:
Originally posted by OLDALEX:
Всё ясно, как божий день. Псевдохозяева, под предлогом "потери кота" решили, пользуясь случаем, "на шару" завести ещё одного для разведения, а своего, как пить дать, пока прикрыли в чуланчике. Ну, люди...

Да, но их номера телефонов были в объявлении.
Каким образом они узнали о пропаже животного?

Если только... Кажется, я понял!
Кот до этого лазил один по поселкам дачным, за неделю до его "задержания", я его видел уже грязного и дохлого. Тогда он убежал, но через неделю вернулся уже раненый.
Значит, эти люди (как вариант) тоже его видели в своем поселке, но не смогли поймать. А если у них (или их знакомых) такая же порода, они решили дать объявление, что кот их потерялся, СПЕЦИАЛЬНО ВЫЖДАВ МЕСЯЦ, чтоб реальные хозяева не хватились. А раз они не хватились - хозяев нет, то кота кто-то "задержал" и вернет. Я думаю, сценарий был такой. Но это только версия следствия. А вот с паспортом и кастрацией (по факту отсутствующей) уже они - лоханулись. Хотя, я первый это сделал! Прямо детектив!))))

APTEMOB 09-06-2014 12:40

Интрига, однакож...
А ну ка, ссылку им на это сообщение бросьте, посмотрим на дальнейшую реакцию...

complexxxx 09-06-2014 13:01

Реакции уже нет неделю. Значит или забили, поняв что бесплатно кота не отожмут или написали заяву и ждут, что полиция доблестная, объявит меня в международный розыск :) Третьего варианта я не вижу. За своего кота, я бы писал каждый день людям, о себе напоминая и давно деньги нашел, ЛЮБЫЕ в рамках вменяемого ))))

OLDALEX 09-06-2014 13:19

Вряд ли, для полиции котовы яйца станут абсолютно убойной уликой, полностью разоблачающей мошенников-злоумышленников. Они поняли, что проиграли всё.

complexxxx 09-06-2014 13:35

Сижу сейчас на работе, читаю как кастрацию проводят котам, на форуме кошатников. ЛЮДИ, коты - страшные животные!)))))

Дед Василий 09-06-2014 14:10

Вы только с кормами осторожнее будте.Мы сейчас столкнулись с проблемой,чуть кота не потеряли.От не правильных кормов у них всякие болезни развиваются.У нашего например мочекаменная появилась.Денег уже отдали около тысячи долларов на ветеринаров.

jacker2000 09-06-2014 14:55

quote:
Сижу сейчас на работе, читаю как кастрацию проводят котам, на форуме кошатников. ЛЮДИ, коты - страшные животные!)))))

да вот пару недель назад своего тоже водил..впринципе все прошло штатно..лишь обоссался пока был в отключке дома.Кстати..бубенцы в наличии.но видимо в них пусто.А свиду обычный кот и не скажешь что капучелло-кастрат)

Mich1 10-06-2014 13:58

Прямо котодетектив. Донцова отдыхает. Не даром я еще на первой странице усомнился в идентификации котоимущества, а узнав об отношении т.н. хозяев к плененному раненому зверю, усомнился еще больше.

complexxxx 10-06-2014 22:38

quote:
Вы только с кормами осторожнее будте.Мы сейчас столкнулись с проблемой,чуть кота не потеряли.От не правильных кормов у них всякие болезни развиваются.У нашего например мочекаменная появилась.Денег уже отдали около тысячи долларов на ветеринаров.

Увы, не Вы первые. Хоть кота не потеряли и то, слава Богу! Интернет пестрит такой статистикой. Печально все это. Иск бы предъявить "Вискасу" коллективный и многомиллионный, что не пишут противопоказаний на своем корме!

complexxxx 10-06-2014 22:44

quote:
Originally posted by jacker2000:

да вот пару недель назад своего тоже водил..впринципе все прошло штатно..лишь обоссался пока был в отключке дома.Кстати..бубенцы в наличии.но видимо в них пусто.А свиду обычный кот и не скажешь что капучелло-кастрат)

Так, опять сомнения. Я уже был уверен, что котэ полноценный, а оказывается, это только с виду может быть и кастрация была? Надо опять вести его к ветеринару. Повезу на такси. В свою машину, зверя больше не пушу ))) А вез в трамвае две остановки - он тааак орал, что меня готов был убить даже водитель, хлопнув демонстративно дверью кабины, в которой закрылся ))) Но как только вышли на улицу, перестал ))) Актер, блин! На публику работал ))) Чтоб меня все проклинали, будто я его режу )))

Индеец Джо 16-06-2014 12:46

цитата:
Актер, блин! На публику работал

Это специальный такой кот. Дрессированный. "Хозяева" объявятся только тогда, когда котэ доведет вас до ручки, и Вы уже будете готовы сами им доплатить, чтобы от него избавиться. А потом они подкинут чупакабру следующей жертве :P

complexxxx 16-06-2014 19:19

Я уже думал об этом :)
"Хозяева" категорически ПРОПАЛИ!
Либо ждут что доблестная полиция по их заяве покажет мне, где раки зимуют, либо слились, поняв, что на дурачка, кота я им не отдам. Вывод: либо кот не их. Это первая версия. И на шару - не получилось забрать. Либо, ждут от полиции "у моря погоды". Уверен , что будет отказной на 100%. Состава нет и заниматься фигней никто не будет, тем более в сезон отпусков. У меня знакомый снял, как ему машину царапали гвоздем на мобильный, поймал злодея, привел к участковому и знаете что ему ответили? "167-ю возбуждать не будем! Может, человек умысла не имел, а случайно задел гвоздем. Вот если бы он слово неприличное написал, то, да." И злодей тут же запел: "Я не хотел царапать ничего, случайно зацепил!!" Ну, не гадство? Такие дела... А тут - кот(чупакабра). На самом деле, он, кстати, очень ласковый! :)
Ну, и третий вариант: кот - их, но доказательств тому нет, а ФИО называть бояться (и расписку писать), т.к. опасаются гражданского иска. Решили слить кота и забить на него.

Друзья, во всех трех вариантах, я этих людей-"хозяев" НЕ ПОНИМАЮ!!!

Vovan84 17-06-2014 22:30

Машину гвоздем... :P
У нас на днях по откровенному разбою отказали. У прокурора волосы зашевелились :D

Vlad V 20-06-2014 13:25

цитата:

привел к участковому и знаете что ему ответили? "167-ю возбуждать не будем!

Так не надо к участковому, надо было в отдел звонить, заяву писать и т.д.

alexsipa 20-06-2014 13:40

цитата:
Звоню, говорю,что чеки все есть, хочу 10 рублей т.к. ветиринакри одной на 7900 + моралка.
Вот ты баклан! Вроде и не пацан?

SBZ 20-06-2014 14:05

alexsipa
предупреждение за мат

alexsipa 20-06-2014 14:11

А где мат??? Иправленно!

SBZ 20-06-2014 14:39

И хорошо, что исправлено))

AU-Ratnikov 22-06-2014 19:40

цитата:

Состава нет ...

При большом желании имхо можно сшить 159 через 30 ... :) по крайней мере начать ...

complexxxx 24-06-2014 09:10

цитата:
Изначально написано Vlad V:

Так не надо к участковому, надо было в отдел звонить, заяву писать и т.д.

Так и было: отдел, они - отказной. Он - в суд. Прокурор -вынес постановление (отменить отказной), опять отказной :) Он - в межрайонную. Забили. Он - в прокуратуру г. Москвы. Они - опять в межрайонную. Они в ОВД, ОВД - участковому. Участковый - 167-я тут нема и точка. Знакомый - забил! Вот так работает наше государство, когда им НЕ НУЖНО...

complexxxx 24-06-2014 09:13

цитата:
Изначально написано alexsipa:

Ну, не всем же быть такими реальными пАцАнами :)

complexxxx 24-06-2014 09:13

цитата:
Изначально написано alexsipa:

complexxxx 24-06-2014 09:18

цитата:
Изначально написано AU-Ratnikov:

При большом желании имхо можно сшить 159 через 30 ... :) по крайней мере начать ...

Да в теории, много чего можно "сшить". А на практике - приходишь писать заявление, есть все доказательства. Например, как бетонируют землю лесную, вырубая деревья! ФИО, явки, вдеозапись, а дело не возбуждают по порче земель и уничтожения лесных насаждений.
Максимум, спускают участковому и максимум - административка.

Принцип "возбуждения" наших органов - вообще тайна.
То на открытое, закрывают глаза, а то из воздуха людей сажают. Логики - никакой. Точнее она есть: за бабло либо по указанию сверху.

AU-Ratnikov 24-06-2014 13:42

Преступники в ночь на вторник на севере Москвы под видом покупателей котенка каракала ограбили женщину и похитили продаваемое животное стоимостью более 400 тыс. руб.

http://news.yandex.ru/yandsear...&lr=213&lang=ru

alexsipa 24-06-2014 20:38

цитата:

Ну, не всем же быть такими реальными пАцАнами

Да человеком нужно быть!!! Вроде доброе дело хотел сделать, животное приютить! А теперь свое добро за 10000 продаешь! Баклан!!!

Xomk0 25-06-2014 09:53

Как кот-то - прижился на новом месте?

IDS 25-06-2014 20:22

цитата:
котенка каракала

Вот такого хотел бы найти как ТС... Но отдавать точно бы не стал.

AU-Ratnikov 25-06-2014 23:15

цитата:

Вот такого хотел бы найти как ТС...

За мной занимайте :P

Стас 26-06-2014 14:14

цитата:

Вот такого хотел бы найти как ТС

И что вы в этой чупакабре нашли только... Спьяну увидишь такое на груди у себя, можно и коня двинуть :)

AU-Ratnikov 26-06-2014 14:21

цитата:

И что вы в этой чупакабре нашли только...

Мы об вот таких http://news.yandex.ru/yandsear...&lr=213&lang=ru

Пар 29-06-2014 09:02

Да кончи этого кота, и дело с концом. Спросят "почему"? - Сам повесился, от долгой тяжбы хозяев за место прибывания онного

IDS 29-06-2014 23:56

цитата:
И что вы в этой чупакабре нашли только... Спьяну увидишь такое на груди у себя, можно и коня двинуть

Был у меня ориентал. Сначала тоже думал что с первого же бодунца грохну, если спросони будет на мне сидеть. Но потом привык... Даже скучно без него первое время было.

---------

А вот если вот такого найти бы:

complexxxx 03-07-2014 02:38

цитата:
Изначально написано Xomk0:
Как кот-то - прижился на новом месте?

прижился :)

SBZ 03-07-2014 14:23

alexsipa
Убедительная просьба- на личности оппонентов не переходите

complexxxx 03-07-2014 19:09

Оппонент - когда оппонирует. Я же его - игнорирую, а он все не унимается. Вот есть же такие...