Как обжаловать отказную по "спайсу".

monsterman

Прошу уважаемое сообщество подсказать, как лучше обжаловать отказную из полиции. Суть такова. Как и везде на просторах нашей необъятной страны, и тут, и там, можно увидеть на стенах домов надписи с рекламой 'спайса' и прочей химии, с указанием способа, как связаться с продавцами. Нужно звонить на сотовый телефон, или отправлять 'смс', или связаться при помощи 'аськи' или 'скайпа'. Много раз фоткал такую рекламу, писал заявления в прокуратуру, те отправляли заявление в полицию, откуда всегда получал такой ответ. 'Мы провели проверку, абонент на связь не вышел. В действиях неустановленных лиц, совершивших надпись на стенах домов отсутствует деяние (действие или бездействие) подлежащее уголовному наказанию согласно действующему УК РФ. За отсутствием события преступления в возбуждении уголовного дела отказать'. Получив отказную брал баллончик с краской и шёл закрашивать надпись. Но в последний раз решил, что этого мало, и нужно обжаловать отказную. Примерно так. 'С вынесением постановления об отказе в возбуждения уголовного дела не согласен. Прокуратурой полиции было предписано принять меры к установлению личности неизвестных лиц, нанесших надписи, чего сделано не было. Не были установлены личности неизвестных лиц, подозреваемых в совершении преступлении в сфере незаконного оборота наркотиков. Прошу отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направить на дополнительную проверку'. В общем, как сформулировать, так или как-то по-другому? Да, и ещё. Опера в полиции говорят, мы знаем, кто этим занимается, это мошенники. Им деньги кто отправит на 'яндекс-кошелёк', к примеру, а вместо адреса с закладкой получает 'смс' такого содержания: 'занимайся спортом'. Так это, или нет, кто знает? Торговцы, или мошенники, в любом случае, это преступление или правонарушение, и полиция должна реагировать, а не писать отписки. Решил по каждой отказной писать жалобу, а там посмотрим.

TIR

А вы им на сотовый звонили?
Они с вами встречались?
Вы каждый раз без проблем можете сделать "контольную закупку" или у вас цель полицию завалить дурной работой?

Быть может вы сами эти объявления пишите, а потом заявления и жалобы?

Вы с конкретикой обращайтесь в полицию (ФИО, адрес, содержание разговора и т.д.). А просто как бабуля бегать и возмущаться каждый может.

TIR

monsterman
', или связаться при помощи 'аськи' или 'скайпа'.
😀 Вы со своих денег на кошелёк мошенникам закиньте, а потом идите закладку искать 😀 Хахаха!

idv1

Как и везде на просторах нашей необъятной страны, и тут, и там, можно увидеть на стенах домов надписи
ДОСУГ

Не кидалово, лично проверял. С ними как быть?

progamer

вы еще просите их проверять закладки которые они фотают и фотки всплывают на ргхостах и пр
милиционеры не умеют сами отслеживать появление закладок а тем более уж оперативно реагировать - им просто это не надо.

monsterman

На следующей неделе ожидаю получить отказную, которую в свою очередь обжалую. Текст жалобы, думаю, написан неплохо. Заставить полицию выполнять свои обязанности, это конечно, почти невозможно, но кто сказал, что будет легко? Так что. Прокуратура, по крайней мере, сейчас, на моей стороне. А там, после жалоб видно будет.

Balag

idv1
ДОСУГ

Не кидалово, лично проверял. С ними как быть?


эти дамы вам мешают?)

Bazar1980

Давайте не будем путать Досуг(физ.нагрузки, баня и теплая компания) и какой то спайс. 😊

Bazar1980

Только закрашивать. Остальное - толочь воду в ступе. Если с верху не прикажут - даже не шелохнутся!

Dr3-11

monsterman
monsterman
Помните, что на ваши бестолковые и дурные заявления кто-то должен будет потратить время.

idv1

эти дамы вам мешают?)
не, это идея ТСу для дальнейшей самореализации))

Pilot11

Беспонтовая трата времени. Есть в городах некие сообщества, которые ларечников спайса-продаванов краской поливают. Свяжитесь с ними.

WOLF63rus

Им деньги кто отправит на 'яндекс-кошелёк', к примеру, а вместо адреса с закладкой получает 'смс' такого содержания: 'занимайся спортом'. Так это, или нет, кто знает?
Есть мошенники. А есть и реальные продавцы.

Piligrimus

Если бы у мну было столько свободного времени, чтобы заниматься тем, чем занимается ТС! Закрашивать какие-то надписи... Блин, откровенно завидую. Тут на охоту-то выбраться не всегда возможно. А он какие-то надписи закрашивает, какие-то отказные бесплатно обжалует. Счастлвчик!

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Vala

Пополните ряды полиции - научите их работать

monsterman

Piligrimus
Если бы у мну было столько свободного времени, чтобы заниматься тем, чем занимается ТС! Закрашивать какие-то надписи... Блин, откровенно завидую. Тут на охоту-то выбраться не всегда возможно. А он какие-то надписи закрашивает, какие-то отказные бесплатно обжалует. Счастлвчик!

Сам удивляюсь. Да и вообще оно как-то интересно всё идёт. Рассмотрев мою жалобу прокурорские Ленинского района перенаправили разбираться всем 3 районным прокуратурам Орска и городской прокуратуре Новотроицка. Так вот прокурор Советского района сразу ответил отказом в удовлетворении жалобы. Далее, пришёл ответ из прокуратуры Новотроицка, о том, что они перенаправили материал в ФСКН. Почти одновременно пришёл ответ из прокуратуры Октябрьского района, о том, что они отправили материал в отдел полиции. И тишина. Двадцать пять дней прошло, и ни одной весточки с тех пор не было. Вот и думаю, что это может быть? Забили на жалобу? Или дело завели? Вот загадка. Четыре прокурора рассматривали жалобу, и у всех разного варианта ответы. Как лебедь, рак и щука, тянут в разные стороны. А что в итоге, постараюсь узнать на следующей неделе, запишусь на приём прокурору Октябрьского района. Наверняка прояснится (скорее всего отказали, да оповестить не посчитали нужным).

button

Bazar1980
Если с верху не прикажут - даже не шелохнутся!
приказывают сверху 😊 так что если кто в Москве зафоткает некоторое количество надписей с указанием адреса, то... то спасибо тому 😊

monsterman

Кстати, большинство надписей с рекламой спайса я видел на стенах домов да так, что рядом с указателем улицы и номера дома. Это наводит на мысль, что рекламщики фоткали затем свою работу для отчётности перед своими заказчиками.

button

ну так выкладывайте

monsterman

Выкладывать на форуме это будет та же реклама. Если интересно могу отправить вам на почту.

button

Если москва то отправляй

AU-Ratnikov

monsterman
Прошу уважаемое сообщество подсказать, как лучше обжаловать отказную из полиции.

Вам в ЕСПЧ надо.
Там всех нагнут.

monsterman

AU-Ratnikov

Вам в ЕСПЧ надо.
Там всех нагнут.

Ну да, в ЕСПЧ, а ещё лучше в Спортлото. Я знаю, что продают с ведома людей в погонах. У них свои оперативные разработки поставлены на поток. И денег успевают заработать, и наркоманов посадить. Но вот случилась год назад с местными операми беда. Под следствием они, вменяют им превышение должностных полномочий. Насколько я понял, наркоманов вынуждали покупать у дилера наркотики, затем они давали признательные показания. Наркоманы сидят, а опера под следствием. В Санкт-Петербурге точно такое же дело о полицейских подставах, резонансное. Насколько я понимаю, для прокуратуры и следственного комитета это своего рода возможность отличиться. Нагнули полицейских, и получили одобрение сверху.

AU-Ratnikov

monsterman
Ну да, в ЕСПЧ, а ещё лучше в Спортлото.

В каждой шутке, есть только доля шутки.
Тут как раз ЕСПЧ, если Вам охота как то всерьез разрулить эти вопросы, то это туда. Почитайте практику ЕСПЧ. Продумайте как Вам создать необходимые для рассмотрения в ЕСПЧ обстоятельства.

К примеру когда мне мешает какая либо норма и я имею желание ее дезавуировать в КС то я ж сам создаю все нужные обстоятельства которые потом и служат основанием для рассмотрения в КС.

monsterman
Насколько я понимаю, для прокуратуры и следственного комитета это своего рода возможность отличиться. Нагнули полицейских, и получили одобрение сверху.

План это.

monsterman

Мне достаточно того что написал пару заявлений и жалобу. Там и так всех в полиции перетряхнули за эту рекламу спайса, надолго запомнится.

AU-Ratnikov

monsterman
Там и так всех в полиции перетряхнули за эту рекламу спайса, надолго запомнится.

Их все время так, не за то так за это.

Про козла отпущения - знаете? Так вот по этой самой значит канве и тут ...