Самозахват прибрежной территории

progamer

Город расположен по берегам реки, вся прибрежная территория захвачена, фактически заблокирован выход к воде и по берегу не пройти не зайдя к кому-нибудь на "его" территорию, один раз когда хотел в рамках гражданской инспекции пройти по берегу и сделать фото тех мест где закрыт проход к берегу, выбежал "браток" с криками моя частная территория и наставил ствол на представителей инспекции, когда мы поднялись на "его" пирс.
Как бороться с самозахватом прибрежной зоны?

Полимах

А чтой то за инспекция?

-Tourist-

Из серии спасем химкинский лес?

Avenit

В полицию позвоните.

Olga msk

У вас есть основания для обращения в прокуратуру.
Так как согласно ст. 6 Водного кодекса РФ: "1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами".
Согласно ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав и свобод неопределенного круга лиц и поставить вопрос о демонтаже ограждения в береговой полосе водного объекта общего пользования. Судебная практика по подобным делам есть.

progamer

я чуть позже распишу что да как и фоток добалю, благо все происходит почти под окнами. есть что обсудить, господа

ag111

Вроде Путин разрешил прихватизировать береговую линию?

AU-Ratnikov

progamer
Как бороться с самозахватом прибрежной зоны?

В прокуратуру Вам.