Что нужно для создания нового общества охотников

Sergeika81

Здравствуйте. Хотим создать общество охотников и рыболовов так как надоело смотреть на некоторый безпредел на участке района. Кое какую базу нашли, но всю ли? Подскажите кто что знает по этой теме. В местное общество обратились, помощи сами понимаете что от них нет.

AU-Ratnikov

Sergeika81
Хотим создать общество охотников и рыболовов

Создать то не проблема. А вот дальше то что?
Старые общества землю имеют в пользовании - охотугодья. Без охотугодий общество как то имхо без надобности.

Sergeika81

Земля есть, около 5 000 гектар правда пока, но планируем увеличение земель

Sergeika81

На землях есть два озера для пернатых, около 30 барсучих нор, лесопасадки с косулями и лосями, ну и зайчики. Так же можно будет на тетерева поохотиться.

alex.kzn

насколько я знаю сейчас любое ООО может взять охотничьи угодья в аренду у департамента, выиграв конкурс, а зачем общество создавать?

Sergeika81

Чтоб люди могли охотиться и быть с добычей а не охотиться на земле где браконьеры всех повыбивали. Мы постоянно на земле работаем и видим как и кто охотится, а звинишь егерю, то никаких действий с их стороны. Есть один типок на снегоходе косуль долбит десятками и хвалится что собак ими кормит. Егеря молчат, говорят что не могут поймать поэтому он чист, так сказать простирилизован водочкой при совместном распитии с егерями. Иными словами сказать то если не контролировать отстрел и дальше, то нашим внукам только на картинке будем животных показывать.

БГС

Общественные организации регистрируются в минюсте. Порядок регистрации можно посмотреть на сайте Министерства Юстиции.

alex.kzn

а сейчас земля эта какой статус имеет? ООУ или в каком нибудь охотобществе?
просто так земля свободной не бывает

AU-Ratnikov

Sergeika81
Земля есть, около 5 000 гектар правда пока, но планируем увеличение земель



В каком смысле - "есть"?
У кого она есть?

Вот создали Вы общество охотников и рыболовов, дальше надо этому обществу эту землю себе получить: купить, арендовать ... весьма не бесплатно помимо прочих проблем.