Крымский развод с сертификацией...

Popov

Куда посоветуете крымчанам писать/обращаться в связи с ситуацией:

Их местное мвд, сославшись на статью 7 ФЗ "Об оружии" отказывает гражданам в перерегистрации оружия (устно, ес-сно) без предварительной сертификации оного. О необходимости проходить сертификацию по охотобществам и ЛРО было разослано "разъяснение" от якобы ЦЛЛР МВД Крыма - без номера, без даты - о том, что вот де статья 7 ФЗ, а сертификацию проводит некая частная лавочка ООО "Илори". И прайс - нарезное 2100, гладкое 1200, травмат 2100, пневма 700... Сертификация заключается в том же сверении номеров и замере длины ствола, после чего представители ООО "Илори" дают бумагу от другой лавочки - АНО "НИЦ Оружие". И уже с этой бумагой лрошники проводят перерегистрацию...

Все это офигенно смахивает на развод. Так что если кто что путного посоветует, куда конкретно в МВД РФ, прокуратуру (может еще куда?) писать - сделает доброе дело для владельцев оружия целого полуострова 😊.

Тема на местном форуме тут http://www.huntincrimea.com/fo...w=unread#unread
Можно туда и советовать.

medved 73

Все это офигенно смахивает на развод.
Сертификация заключается в том же сверении номеров и замере длины ствола,
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, , за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165968/#p49

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120550/#p32

AU-Ratnikov

Popov
устно, ес-сно

Сперва обратиться письменно и получить письменный ответ или дождаться истечения установленного срока. А устно это ни о чем.

Popov

Ну, вроде уже нахлобучили "инициативных" крымских разрешителей. Кому интересно - смотрим тему по ссылке, там сегодня выложили ответ из МВД РФ.