Доверенность на регистрацию договора аренды

fencer_al

Доброго дня,
Нужна консультация.
Ситуация следующая: есть квартира, два собственника с разными долями, сдается в аренду одним из собственников (на него оформлено ИП), от второго доверенность.
От фирмы которая берет в аренду прислали перечень документов на сделку + текст доверенности. У меня ощущение что в нем слишком много всего для регистрации...

Привожу дословно:

В доверенности необходимо указать следующие полномочия:

Быть представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Московской области; зарегистрировать все заключаемые в отношении недвижимого имущества изменения и сделки, в том числе договоры аренды, субаренды, дополнительные соглашения к договорам, соглашения о расторжении, подавать и получать необходимые для оформления договоров и регистрации документы, подавать запросы на получение архивных копий документов, в том числе копий договора, получать архивные копии документов, подписывать заявления, в том числе о государственной регистрации, приостановлении государственной регистрации, прекращении государственной регистрации, заявления, связанные с внесением изменений записи в ЕГРП, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом и другие документы, получать зарегистрированные документы, в том числе экземпляр договора, свидетельство о регистрации права, забирать документы после прекращения регистрации, оплачивать необходимые сборы (пошлины) и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения, представлять интересы в МФЦ, БТИ, ФБГУ 'ФКП Росреестра', государственном земельном кадастре г. Москвы и Московской области по всем вопросам, связанным с оформлением любой документации на объекты недвижимого имущества, подавать заявления, подавать и получать все необходимые документы, в том числе кадастровый паспорт, выписку (извлечение) из техпаспорта, технический план, поэтажный план, экспликацию и другие документы, уплачивать необходимые сборы (пошлины), ставить объекты недвижимого имущества на кадастровый учет, расписываться при подаче и получении документов и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Чемб

Если у вас договор аренды без права сдавать в субаренду и прочее, то полномочий да многовато в доверенности.
а если вы им отдаете квартиру в полное управление, и пофиг что с ней будет происходить и кто и как там будет жить, то полномочий хватает.

А вообще зачем вам такое обременение? Случись что и вы замучаетесь расторгать зарегистрированный договор.

fencer_al

Чемб
без права сдавать в субаренду
Про субаренду я первый раз упоминание в доверенности вижу. Не оговаривалось, вырежу.
Чемб
А вообще зачем вам такое обременение? Случись что и вы замучаетесь расторгать зарегистрированный договор.
А в чем проблема "мучения"?
По договору расторжение предупреждение за 3 месяца и договор расторгается.

Чемб

fencer_al
А в чем проблема "мучения"?
По договору расторжение предупреждение за 3 месяца и договор расторгается.
Что бы быть уверенным, надо смотреть сам договор аренды. Просто как правило на регистрацию договора аренды фирмы арендующие идут тогда, когда хотят использовать квартиру так как им будет угодно, могут и в посуточную аренду запустить или еще чего.

fencer_al

Чемб
Что бы быть уверенным, надо смотреть сам договор аренды.
Я его пока что только в бумажном варианте читал...
Чемб
Просто как правило на регистрацию договора аренды фирмы арендующие идут тогда, когда хотят использовать квартиру так как им будет угодно, могут и в посуточную аренду запустить или еще чего.
Практически. Фирма там планирует хостел сделать.

Чемб

fencer_al
Практически. Фирма там планирует хостел сделать.
Ну если вас это устраивает, то доверенность нормальная, так как субаренда подразумевает под собой как раз пересдачу помещения другим лицам - чем хостел собственно и занимается.

fencer_al

Других вариантов нет... Ни кто не хочет квартиру в центре без ремонта снимать за нормальные деньги)
Доверенность по логике только для регистрации договора. Смысла в ней субаренду писать не вижу. Пообщался с составителями - им нужно только чтоб про регистрацию было написано. Остальное нафик.
Спасибо за консультацию)

Vovan84

Просто это стандартный текст доверенности на сделки с недвижимостью. Когда просишь нотариуса сделать доверку на недвижимость то даже не приходится объяснять что в ней прописывать, если только нет каких-то особых полномочий, так что не парьтесь.