Какая то совсем не приятная ситуация с эвакуацией машины

Дед Василий

Оставил машину,думал ненадолго,получилось на полтора часа.Сумку с ноутбуком и разной мелочевкой положил за пассажирское сиденье.Увезли на штрафстоянку на проезд Одоевского дом 3 а.По факту машина вообще никому не мешала,но припаркована была действительно не по правилам. Дальше бумажки в дпс и приезд на стоянку.Забирая машину обратил внимание на то,что она не опечатана и водительская дверь не заперта.Заглянул в салон сумки нет.Личинка замка двери повреждена.Подозвал работника стоянки.На вопрос почему не опечатано ответа не получил.Стоянкой было предложено оставить машину на стоянке и вызвать милицию.Представил что на время разбирательства машина может зависнуть на стоянке от такого пути отказался. Заплатил за эвакуацию и выехал за ворота,потом вызвал.Приехали,все оформили.Чем закончится не знаю.
Еще момент-когда проходил в дверной проем разбил голову о магнит фиксирущий дверь,который привернули почему то не к верхней части косяка,а к боковой.торчит внутрь проема сантиметров на десять,не освещен.Сильно рассек,пришлось кровь останавливать.Все при свидетелях.потом на всякий случай заехал по пути в травмопункт-зафиксировал.можно как то наказать штрафстоянку?Благодарить мне их точно не за что.Машина обязательно должна быть опечатана когда уезжает на эвакуаторе?
Совсем не факт,что сумку хлопнули на стоянке или по дороге.
Может вообще до эвакуации.Но все как то одно к одному...
В итоге:С шести вечера до трех часов ночи муторный гиморрой,три тысячи должен в гаи и пять отдал на стоянке,сумки нет,личинка сломана,голова рассечена.
Я конечно понимаю,что парковаться нужно в соответствии с законом.
Хотя если в соответствии тогда почти нигде нельзя.

Дядюшка Ух

Дед Василий
можно как то наказать штрафстоянку?
В прокуратуру на нее нажалуйтесь. Если есть свободное время, то в суд со справкой и свидетелями. Получите рублей 700 компенсации морального ущерба за травму в случае выигрыша. В остальном вы правильный вывод сделали:
Дед Василий
Я конечно понимаю,что парковаться нужно в соответствии с законом.
Ну и о том, что ценные вещи нельзя держать на виду в салоне, еще с 80-х говорят и пишут.

Дед Василий

Машина обязательно должна быть опечатана когда уезжает на эвакуаторе?

Дядюшка Ух

Дед Василий
Машина обязательно должна быть опечатана когда уезжает на эвакуаторе?
Обязательно. Но вы же сами приняли авто без пломб и уехали на нем. Теперь вряд ли что-то доказать получится. Штрафстоянка будет уверять, что все было опечатано, а вы сами сорвали наклейки и замок себе раскурочили, выехав за ворота.

Дед Василий

Я в акте выдачи все указал

Дядюшка Ух

Дед Василий
Я в акте выдачи все указал
Ну тогда вам в прокуратуру.

Дог

И не надо стесняться, в сумке были яйца самого Фаберже, и никак не менее. Времени конечно жаль, но на такое думаю всетаки не жалко. Да, и удар по голове пришелся, так что про сотрясение не забудьте.

------------------
Lupus lupo homo est

Дед Василий

С сотрясением уже поздно,не было времени на больницы.
только справка из травпункта
да и видео стоянка не даст

Дог

Значит не забудьте, про фаберже.

------------------
Lupus lupo homo est