Куда писать по делам несовершеннолетних?

Virtue

гражданская жена ушла к своей мамаше прихватив ребенка. Сама она еще та лентяйка а мамаши шизоидная старуха в свете этого квартира больше напоминается бомжатник условий для ребенка вообще нет. Если я напишу в овд заяву чтобы проверили условия содержания ребенка то не заберут ли они его в детдом когда увидят весь ужас содержания? Мне тут сказали что если работа у меня не официальная и я не могу предоставить справку о доходах то мне ребенка не передадут если че. Не хотелось бы чтобы забрали в детдом.

Virtue

куда писать и какие варианты развития событий следует ожидать?

CORTEZ

Писать в орган опеки и попечительства. А начинать надо с того, что признавать отцовство. В свидетельстве о рождении что написано про отца?

Virtue

отцовство у меня есть. Меня более волнует вопрос о том что будет с ребенком при написании и если признают условия проживания недостойными? Дадут предписание на устранение или сразу заберут? А если заберут то отдадут ли мне при неимении у меня справки о доходах.

PILOT_SVM

Писать в орган опеки и попечительства.

idv1

При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

на практике, насколько я слышал, с нерадивыми родителями сначала проводят воспитательную работу и дают время на исправление (привести в порядок жилище, устроиться на работу и т.п.). Если родители на путь исправления становиться не желают, ребенка отбирают и помещают в приют. При этом как правило большинство горе-родителей резко берутся за ум. Если нет - суд и ограничение, либо даже лишение родительских прав

iam

Уважаемый ТС, а как так вышло, что жена гражданская?
Надо полагать, вы её всячески тянули в ЗАГС, а она сопротивлялась?

Mr. Qwer

Ребёнок-то какого возраста?

------------------
В борьбе обретёшь ты право своё

Virtue

ребенок 2х лет, собственно за него и переживаю, главное чтобы в свете пугания ювенальной юстицией хуже не стало от написания заявления.

dmosip

форумы попутал
сюда тебе
http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=31
сочуствую, проходили
нихера хорошим это не кончится, в судах теже сучки сидят, так что готовься..