Левиафан кин- юридические ляпы

ded2008

жулики, риэлтеры, адвокаты всякие. приветствую ваши высказывания по поводу фильма.

Vovan84

Наоборот. Один из немногих фильмов, где за основу взяты формулировки из реальных судебных актов. Я даже удивился

ded2008

номера дел. фамилии...

Vovan84

номера дел. фамилии...
Это что значит?

ded2008

Один из немногих фильмов, где за основу взяты формулировки из реальных судебных актов.
таки подтвердите где реальные дела. если про химейера, так это не у нас и ничего общего. бред притянутый за уши.

Vovan84

Я разве говорил про реальные дела?.
Я имел в виду формулировки. Стандартные фразы, которые используются в текстах судебных актов. Не так как в программе "Час суда".

Qwerty_Alex

Vovan84
]
Вы с какой целью с троллями общаетесь в каждой теме?

Vovan84

Так скучно становится в разделе. Нормальных тем совсем нет.

ded2008

Стандартные фразы, которые используются в текстах судебных актов
а судья должна была на марсианском языке говорить чтоли? суть что ситуация в фильме обыденная. но показана абсолютно не реально. реальны случаи когда выделяются миллиардные средства на переселение из ветхо аварийного жилья и эти деньги расходуются с нарушениями.
вопрос- а почему вы решили что я троллю.

Vovan84

а почему вы решили что я троллю
Этого я не говорил.

а судья должна была на марсианском языке говорить чтоли?
Посмотрите реалити шоу в стиле "Час суда". Если не заметите разницы с реальным судебным процессом то и говорить с Вами ни о чем, а если разницу всё-таки заметите то вопросы сами по себе отпадут.

В фильме откровенных ляпов не заметил. С материалами дела которое там рассматривалось не знаком 😀

P.S. Дед, а может Вы нам расскажите какие ляпы Вы заметили?

ded2008

Посмотрите реалити шоу в стиле "Час суда".
а зачем вы такие передачи смотрите. там одни и теже люди по очереди, то жуликов. то терпил, то прокуроров играют. видимо как жребий выпадет. при этом иногда роли путают что приводит к тому что прокурор начинает по фене ботать а бабулька потерпевшая так и сыпет юридическим терминами.

там все кино сплошной ляп а мэр дак вообще фееричен, начиная с пьяной разборки, расстрела адвоката и убийством жены коляна. вы бы стали так делать?

реальное развитие событий
1. предложили денег - не взял
2. дом сгорел от ветхой проводки.

AU-Ratnikov

ded2008
прокурор начинает по фене ботать

Почему нет? 😛

тов.Берия

ded2008
прокурор начинает по фене ботать
😀

"Гад буду... Тьфу ты! Именем закона!"

White_hunter

там все кино сплошной ляп а мэр дак вообще фееричен, начиная с пьяной разборки, расстрела адвоката и убийством жены коляна. вы бы стали так делать?

реальное развитие событий
1. предложили денег - не взял
2. дом сгорел от ветхой проводки.

На днях суд Иркутской области постановил, что бывший заместитель мэра города Тулун Геннадий Жигарев не должен отвечать за убийство престарелого журналиста Александра Ходзинского, поскольку совершил его в состоянии аффекта. Убитый занимался разоблачением махинаций Жигарева и его жены.

Само убийство произошло 7 июля 2012 года. В тот день Жигарев пришёл на дачу к Ходзинскому, конфликт с которым у него длился уже давно, с ножом, топором и газовым баллончиком. Между ними состоялся разговор на высоких нотах. По словам свидетельницы этого разговора Елены Чесноковой, журналист предложил решить спор между ними в суде. Однако Жигарев предпочёл другой выход: он брызнул в лицо Ходзинскому газом из баллончика, а затем убил его шестью ударами ножа. На тот момент отставному чиновнику было 57 лет, его жертве - 74.
http://regnews.ru/politics/tulun-ubiystvo-zhurnalista-205/

Erosion

Сам фильм не смотрел, но говорят, что в основу его легли и вот эти события:

В здании мэрии были застрелены глава городской администрации Илья Кельманзон и его заместитель, начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Максимов. Совершивший это преступление местный 62-летний предприниматель Иван Анкушев покончил с собой в кабинете господина Кельманзона. По предварительным данным, причиной разыгравшейся трагедии стала месть предпринимателя чиновникам, разорвавшим с ним договоры на аренду помещений под магазины.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1143999

Полицейские, прибывшие на место убийства, обнаружили предсмертную записку Анкушева. Часть текста из записки уже обнародован: 'Надежды на честный суд нет', 'Мой торговый оборот не превышал 25 млн рублей в год. Администрация была должна мне 4 млн рублей. Вы уничтожили меня'.
http://kursktv.ru/news/v-gorod...relil-mera.html

Vovan84

реальное развитие событий
1. предложили денег - не взял
2. дом сгорел от ветхой проводки.
То есть это будет совсем не ляп, а юридически правильное решение?

Mich1

фильм не смотрел , но осуждаю в соответствии с генеральной линией и руководящими товарищами.

Дядюшка Ух

Mich1
фильм не смотрел , но осуждаю в соответствии с генеральной линией и руководящими товарищами.
Аналогично. Увы, в жизни насмотрелся и наслушался столько "чернухи" и "изнанки жизни", что нынче в отечественном кинематографе она меня вовсе не впечатляет. Вот американскую или, скажем, бразильскую еще могу поглядеть просто потому что для меня это в диковинку. От отечественного кино почему-то позитива хочется. Благо, что в окружающем мире достойных людей хватает, да и ситуация очень далека от рисуемой в данной киноподелке.

Кстати, вспомнил, что пару лет назад смотрел американский фильм "Гробовщик" про заброшенный город, в котором практически нет полиции и весь он фактически отдан на откуп бандам. Странно, что его так широко не обсуждали и на "Оскара" не номинировали, хотя наличие в развитом современном государстве территорий, на которых практически не действует закон - это нонсенс. 😛

s-300

Часто занимаюсь оценкой земли для целей изъятия. Как правило заказчики ( муниципалы, энергетики, РЖД, автодоровцы и т.п.) просят на входе: посчитайте как можно дороже. Судиться с недовольным собственником нам ни к чему. Проще дать полторы цены и быстрее освоить уже настоящее бабло на самом проекте для чего изымается.
Так что история об оценке в копейки просто фантастична.

gelleal

s-300
Часто занимаюсь оценкой земли для целей изъятия. Как правило заказчики ( муниципалы, энергетики, РЖД, автодоровцы и т.п.) просят на входе: посчитайте как можно дороже.
С оценкой земель в этом плане не сталкивался, а вот при оценке строений всё делается наоборот. 😞

s-300

Не могу утверждать про каждый случай. Но просто мнение собственника о стоимости его сарая может не совпадать с реальностью.

gelleal

s-300
мнение собственника о стоимости его сарая может не совпадать с реальностью.
Это да. Но головная боль собственника, которому этот сарай для чего-то нужен, тоже чего-то стОит.
И немало.