Владимир, как считаете, нормально такое...

batareykin

Сорри, что ОФФ, но в ИРО, Вас не пустят или меня порыбачат.
Если я не прав потрите.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8470377

Губернатор Черногоров выступил против друга Рамзана Кадырова
15.08.2006 19:40 | Известия.RU

Во вторник Пятигорский горсуд начал рассматривать заявление правительства Ставрополья о признании недействительным назначения на пост мэра Пятигорска Игоря Тарасова, друга Рамзана Кадырова, работавшего до этого советником премьера Чечни Рамзана Кадырова. Против новоиспеченного мэра выступает губернатор Ставропольского края Александр Черногоров, которому кажется, что Тарасов еще недостаточно опытен. Сам Тарасов объяснил происходящее тем, что он смущает губернатора своей бескомпромиссностью.

Пятигорску который раз не везет с мэром - кресло не может обрести хозяина больше года. Весной этого года бывший глава города Виктор Шестопалов был осужден за то, что купил бронированную "Волгу" в качестве служебного автомобиля и таким образом превысил свои полномочия. За это время гордума подправила Устав города и стала сама назначать мэра. По ее решению им стал Игорь Тарасов.

Казалось бы, с приходом бывшего советника Кадырова Пятигорск обретет своего главу. Однако Тарасов оказался большим сюрпризом для губернатора края Александра Черногорова, который хотел, чтобы этот пост занял Виктор Вышинский, первый замруководителя администрации Кавминвод. Он тоже участвовал в конкурсе, но неожиданно снял свою кандидатуру за несколько часов до голосования. Против Тарасова высказались включенные в конкурсную комиссию представители правительства края, но они оказались в меньшинстве.

Безальтернативность выборов, а также небольшой стаж работы Тарасова в органах госвласти и стали формальным поводом для обращения в суд с требованием отмены решения комиссии.

Игорь Тарасов в разговоре с "Известиями" объяснил претензии губерн атора своей бескомпромиссностью: "Я обнаружил крупные нарушения при сдаче в аренду городской недвижимости". Кстати, похожие заявления делал в свое время и Владимир Шестопалов.

Во вторник же свое отношение к происходящему высказал "Известиям" и друг Тарасова, премьер Чечни Рамзан Кадыров.

- Игорь Тарасов надежный, проверенный человек, - заявил "Известиям" председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров, - где бы ни находился Игорь, он всегда будет чувствовать нашу поддержку. Считаю его настоящим лидером, который сможет принести пользу Пятигорску. Судебная тяжба, которая сейчас там развернулась, не идет на пользу региону. Уверен, что суд разберется с ситуацией и Тарасов будет продолжать исполнять свои обязанности в роли главы администрации города.

Судебное заседание во вторник было перенесено на 18 августа. "Известия" будут следить за развитием событий.

Николай Гритчин (Ставрополь), Александр Степанов

Известия.RU

Vovan-Lawer

Коллега, спасибо, что интересуетесь судьбой моего региона. Похоже, я должен рассказать кое-что участникам форума, так как в свое время сам влез в эти события.
А дело было так. Мэром г. Пятигорск был избран В.А. Шестопалов - честный, порядочный человек, хотя совершенно неискушенный в политике. И это стало его ошибкой. Он назначил своим первым заместителем П.Д. Минеева - конченную тварь и подонка. Минеева я знал еще лучше, чем Шестопалова, так как Минеев некоторое время руководил крупнейшим автотранспортным предприятием юга России - "Совтрансавто-Минводы", где я в то время работал начальником юридического отдела. Короче, Минеев довел предприятие до полного банкротства, а работники разбежались от безденежья. Когда назначили арбитражного управляющего, Минеев тут же был изгнан с позором. Несколько раз попадал в неприятные истории и чудом избегал СИЗО, так как никогда в своей жизни не работал честно.
И вот я узнаю, что Минеев - первый зам. Шестопалова ! Через какое-то время, кажется это был июнь 2004 г., Шестопалов назначил мне встречу неподалеку от аэропорта Минеральные Воды, прямо на трассе. Его интересовал Минеев. Я полностью обрисовал Владимиру Алексеевичу персону Павла Дмитриевича, после чего Шестопалов решил устроить Минееву проверку "на вшивость". Буквально на следующий после встречи день, возле дома Шестопалова в пос. Иноземцево взорвалась бомба, к счастью никто не пострадал, а сам Шестопалов был в Краснодарском крае. Дальше - больше. Шестопалов покусился на "святое" - стал пересматривать итоги приватизации городского имущества и тут же выявил огромные хищения, совершенные Минеевым, как первым заместителем мэра города. Это стало последней чашей терпения и Шестопалов тоже изгнал Минеева, как это уже было на моем предприятии. Но у Минеева оказались сильные заступники, в том числе и в лице А.Л. Черногорова. Подключили прокуратуру и сфабриковали уголовное дело. Шестопалову в вину было вменено то, что он приобрел за казенный счет для нужд администрации города Пятигорска бронированную "Волгу". Эка невидаль, если учесть, что машину купили для администрации, с собой бы он ее не забрал. Кроме того, бронированная машина понадобилась после неудачного покушения, описанного выше.
При этом увольнение Минеева отменили через суд, Шестопалова отстранили от должности, а Минеева назначили и.о. мэра Пятигорска. Как следствие, Шестопалов ни за что получил условный срок, а Минеев правил Пятигорском больше года. Судебный процесс в отношении Шестопалова шел с такими нарушениями, что с работы был снят прокурор Ставропольского края, впрочем, приговор пока остается в силе. А Минеев развил еще более бурную деятельность. Мало того, что он продал гостиницу в центре Пятигорска по цене торгового контейнера на рынке, он приватизировал и распродал землю с реликтовым лесом на склоне горы Машук. Земля там стоит как на Рублевке - по 10 тыс. долларов за сотку. А Минеев продал ее за 90 (Девяносто) рублей за сотку. Разницу ощущаете ?
Сейчас история повторяется, только вместо Шестопалова под раздачу попадет Тарасов. Слишком уж хлебное место этот Пятигорск.
Лично я, мягко говоря, не в восторге от Р. Кадырова - дважды "академика" и Героя России, при том кровавого убийцы и вообще "обизяны". Но насчет Тарасова ничего плохого сказать не могу.

Vovan-Lawer

Коллеги, я просто охреневаю от этого города !

http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=700231&issueId=30182


Вчера в Ставропольской больнице был задержан Игорь Тарасов - бывший советник премьера Чечни Рамзана Кадырова, недавно назначенный мэром Пятигорска. Прокуратура Ставропольского края считает чиновника виновником ДТП, в котором погибли пять человек. Сам господин Тарасов связывает действия следствия с тем, что краевые власти добиваются его отставки с поста мэра.
Вчера около 15 часов возле палаты 4-й горбольницы Ставрополя, в которой после аварии находится мэр Пятигорска, был выставлен милицейский пост. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, следователь, ведущий дело о ДТП, принял решение задержать господина Тарасова как подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").
Следствие считает, что, следуя по трассе "Кавказ" на джипе Toyota Land Cruiser 23 августа, господин Тарасов, не справившись с управлением, вылетел на встречную полосу, где врезался в ВАЗ-2109. Трое пассажиров "девятки" скончались на месте, а еще двое - в больнице. Самого господина Тарасова спасли сработавшие подушки безопасности. После аварии мэра Пятигорска на попутке отвезли в больницу. При этом в администрации Пятигорска утверждали, что джипом управлял не сам господин Тарасов, а его водитель.
Следствие между тем уже обратилось в районный суд за санкцией на арест мэра Тарасова. Как поясняют в прокуратуре, основанием для подобного решения является тот факт, что с момента совершения преступления "отдельными работниками правоохранительных органов края и органов здравоохранения были приняты меры к сокрытию факта получения главой города Пятигорска телесных повреждений, а также факта его доставления в лечебное учреждение Ставрополя". То есть следствие подозревает, что, используя свои связи, мэр просто решил спрятаться в больнице.
Сам Игорь Тарасов заявил, что ни от кого не прятался и сразу дал показания следствию. По его словам, в больницу его доставил мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин, оказавшийся на месте аварии первым. "Все действия, которые предпринимают правоохранительные органы после аварии, я расцениваю как попытку не позволить мне исполнять обязанности руководителя Пятигорска",- заявил господин Тарасов.
Мэром бывшего советника премьера Чечни Рамзана Кадырова Игоря Тарасова 31 июля 2006 года назначила гордума Пятигорска (предыдущего главу города Владимира Шестопалова в апреле этого года приговорили к условному сроку за злоупотребления, запретив ему занимать административные должности). Уже через неделю назначение господина Тарасова было оспорено в суде правительством Ставропольского края. Решение по иску может быть вынесено уже сегодня.
АЛЕКСАНДРА Ъ-ЛАРИНЦЕВА, Пятигорск.

dikiy

Вопрос простой. Точнее два вопроса:
1. Было ли ДТП?
2. Кто был виновник?

Пока идет обсуждение в Транспортном: http://guns.allzip.org/topic/53/155083.html

PS. А вообще я охреваю от людей дорвавшихся до власти. Как только вылезет в шишки, так и на все и всех наплевать. И на правила ДД, и на людей.
А прокуратура уже, думаю, и пальчики в руля откатала, да и другие эксперитизы назначат, и выяснят, кто же сидел за рулем и кто убил людей.
Думаю замолчать подробности будет сложно.

Vovan-Lawer

dikiy
Вопрос простой. Точнее два вопроса:
1. Было ли ДТП?
2. Кто был виновник?

Пока идет обсуждение в Транспортном: http://guns.allzip.org/topic/53/155083.html

PS. А вообще я охреваю от людей дорвавшихся до власти. Как только вылезет в шишки, так и на все и всех наплевать. И на правила ДД, и на людей.
А прокуратура уже, думаю, и пальчики в руля откатала, да и другие эксперитизы назначат, и выяснят, кто же сидел за рулем и кто убил людей.
Думаю замолчать подробности будет сложно.

ДТП было. Кто виновник - неизвестно. Во-первых, в джипе находилось несколько человек и неизвестно кто был за рулем. Во-вторых, вовсе необязательно, что виновником ДТП был водитель джипа. Машину могли просто столкнуть на встречную полосу.
Перечитайте этот топик от начала до конца. Неужели Вы не видите, что топик был начат еще до ДТП ! Мэра Пятигорска должны были устранить любым путем. И ДТП - далеко не последний вариант. Погибнет в аварии или станет калекой, но мэром больше не будет. Как, например, бывший премьер-министр Чечни. А останется цел и невредим - так под следствие и суд, но мэром тоже не будет.
Я вовсе не склонен защищать чиновника. Но зная судьбу предыдущего мэра Пятигорска, я совершенно не удивился тому, что произошло с мэром нынешним. Просто определенные круги стараются во что бы то ни стало скрыть итоги преступной приватизации городского имущества. Например, гостиница в центре Пятигорска была продана по цене торгового контейнера на местном вещевом рынке. Про распродажу земли на склоне горы Машук, вместе с заповедным лесом я уже писал.

dikiy

Vovan-Lawer

ДТП было.
Мэра Пятигорска должны были устранить любым путем. И ДТП - далеко не последний вариант. Погибнет в аварии или станет калекой, но мэром больше не будет. Как, например, бывший премьер-министр Чечни.

Вашу версию со счетов не сбрасываю.
Меня можно назвать Фомой-Неверующим, но:
1. Немного знаю наш народ. Вылез наверх и пошли пальцы веером, сопля пузырем..
2. Если бы хотели устроить ДТП, то против Крузака пустили бы КАМАЗ а не девятку. Да и не девятке длжен был сидеть камикадза, вам не кажется????
3. По кадрам, промелькнувшим по ящику, там скорость у Крузака была явно далеко за 90. Давайте посмотрим ПДД. Трасса "Кавказ" хоть и трасса, но не думаю что магистраль (раз был выезд на встречку). А значит СКОРОСТЬ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ НЕ БОЛЕЕ 90!!!!
4. Перетащить машину можно, но все следы ДТП все перетащить слишком сложно: следы шин, разлитые жидкости, битые стекла и т.д. Это говорю вам как участник ДТП. Я через три часа ПОСЛе фотографировал все следы на асфальте......

Vovan-Lawer

Дело в том, что я не верю в совпадения. Сначала мэра решают устранить любым способом, как его предшественника, а затем случается ДТП. Так не бывает.

dikiy

Vovan-Lawer
Дело в том, что я не верю в совпадения. Сначала мэра решают устранить любым способом, как его предшественника, а затем случается ДТП. Так не бывает.

ВСяко бывает. Если он знал что его хотят убрать любой ценой, то хотя бы ездил осторожней. А так помог тем, кто хотел его убрать.
Кстати, его друг Рамазанчик, тоже любит быстро ездить 😊

Vovan-Lawer

Случись подобное с мэром любого другого города, я бы полностью разделил Вашу точку зрения. Но то, что происходит в Пятигорске в последнее время не оставляет никаких сомнений в том, что это не было несчастным случаем.

Zolberg

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=10744748&PageNum=0

На состоявшемся сегодня в ставропольской больнице номер 4 выездном заседании суд Кочубеевского района отказал краевой прокуратуре в ходатайстве о взятии под стражу мэра Пятигорска Игоря Тарасова. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС представители защиты Тарасова.

"В соответствии с этим решение у палаты мэра в больнице снимается и выставленная милицейская охрана. Самого Тарасова врачи доставили на заседание на каталке лишь на несколько минут - у него накануне произошел гипертонический криз и остается высоким артериальной давление", - отметил адвокат.

Вместе с тем прокуратура намерена опротестовать это решение в краевом суде.

Походу мэра завалят или признают недееспособным 😞

Vovan-Lawer

Выездное судебное заседание уже само по себе нечто чрезвычайное. А проводить его в больнице - вообще распоследнее дело. На моей памяти такое случается впервые.

Zolberg

Интересно, каким образом Д.Кузьмин оказался там раньше всех?
Какое-то мутное дело. Но ясно одно, будет драчка между Черногоровым и Кузьминым & Тарасовым. Так что это не конец, а только начало.

Vovan-Lawer

Конфликт между краевым правительством и мэрией г. Ставрополь идет уже давно, Кузьмин в жесточайшей оппозиции к Черногорову. А приехал первым на место происшествия, так как в хороших отношениях с Тарасовым и, очевидно, имел основания опасаться за жизнь последнего.
Погибших в ДТП, конечно, жалко. Но они являются случайными жертвами в войне местных политиков.

Zolberg

Может у них там стрелка забита была?
И что за люди с ним ехали. Уж явно не охрана и не друзья.

dikiy

Нужно еще один водипровод найти, и Пу пожаловаться 😊 😊
И все вопросы будут решены. 😀 😀
А по ДТП, так в любом случае нех..н гонять. 😞

Zolberg

dikiy
Нужно еще один водипровод найти, и Пу пожаловаться 😊 😊
И все вопросы будут решены. 😀 😀
А по ДТП, так в любом случае нех..н гонять. 😞

Бабке той изрядно жизнь подпортили. Фактически, этот водопровод стал пропуском для нашего губера на продление полномочий.
И нехорошо это, чтобы президент решал такие мелкие вопросы, для этого
у него команда есть. Гнать таких подчиненных надо, которые все
вопросы на начальника сливают.
😠

dikiy

А что, у бабки не хватает наглости дальше жаловаться что гнобят??? Или нет желающих помочь?? Так займитесь, если так "любите" своего губера 😊.
А про то, что не уровень президента решать такие вопросы - соглашусь.

Vovan-Lawer

По уровню жизни населения Ставропольский край в ЮФО обгоняет только Ингушетию. Спасибо бессменному губернатору. Репу отъел, в телевизор не помещается !

Zolberg

Обычного человека от политика отличает только возможность публично высказать свое мнение.
Так вот, бабку эту показывали несколько раз мельком, она все равно недовольна, пишет письма по этому поводу ВВП. Вроде как теперь вода есть, а дороги нестало (точно не помню). Так вот толку нету, забили на бабку.
А губера нашего давно пора взашей гнать.

Zolberg

Короче, сидим, копим злобу, картечью закупаемся