Есть ли у меня шасн выиграть это дело?

Virtue

В юриспруденции я как в истории балета смыслю, скажите есть ли шанс выиграть это дело? Чета меня сомнения грызут по поводу моих 6 пунктов обвинения, что девачка-юрист из службы приставов все их разметет в пух и прах.

7 апреля 20015 года судебный пристав Щепилова Юлия Игоревна вынесла мне требование о постановке на учет в центр занятости населения с предоставлением ей сведений по данному ею направлению в центр занятости до 14 апреля. 8 апреля я был в центре занятости населения и взял там список документов необходимых для постановки на учет. Но встать на учет я не смог, так как не могу предоставить справку о заработке с последнего места работы, а без нее пакет документов не является полным. 14 апреля я пришел на прием к Щепиловой Ю. И. и сообщил о том, что не смог встать на учет в центр занятости. На что она выписала мне протокол об административном правонарушении по ст. 17.14 КоАП, где указала что 8 апреля в 00 часов 01 минуту я не исполнил требование судебного пристава, и выдала мне извещение о вызове на прием к приставу-исполнителю 16 апреля для рассмотрения моего дела по протоколу. 16 апреля я явился на прием к Щепиловой Ю. И., она взяв мое дело об исполнительном производстве и составленный ею протокол пошла к главному приставу Магомедову Магомедрасулу Алебковичу, на мое замечание о том, что я хочу присутствовать на рассмотрении и подать ходатайство и жалобу, она ответила, что это чистая формальность, и решение будет вынесено без меня, вернувшись через 5 минут она вручила мне постановление ?50033/15/153762 по делу об административном правонарушении с наложением штрафа в 1000 рублей. Далее я пошел к главному приставу Магомедову М. А. и попытался озвучить ему свое ходатайство и вручить жалобу, но он их не принял, сказав что все документы я могу вручить в канцелярию, куда я и подал после заявление. На мой вопрос на каком основании мне было вынесено требование о постановке на учет в центр занятости, Щепилова Ю. И. ответила что на основании ст. 68 законодательства об исполнительном производстве.
Считаю составленный протокол в отношении меня и вынесенное постановление по делу об административном правонарушении незаконными и подлежащими отмене по следующим основаниям:
1. Требование было вручено 7 апреля около 15 часов, а в протоколе указанно время нарушения 8 апреля 00 часов 01 минуту, а так как центр занятости работает до 15 часов 45 минут, то я не мог за 45 минут дойти от службы приставов до центра занятости и встать на учет предоставив все документы, на сбор которых мне требовалось время.
2. В ст. 68 законодательства об исполнительном производстве не сказано, что пристав вправе выносить мне требования подобного рода.
3. Само требование о постановке на учет в центр занятости не предусмотрено законодательством. А требование о поиске работы противоречит ст. 37 ч.2 конституции РФ. Позвонив на горячую линию центра занятости, мне сказали, что несмотря на поступление к ним посетителей с направлениями от приставов, данное требование не является законным.
4. В соответствии с ст.25.1 КоАП ч.2 'дело об административном правонарушении рассматривает с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу', но рассмотрение проходило без моего участия с заявлением мне 'это просто формальность и ваше присутствие не требуется', таким образом меня лишили возможности дать объяснения и лишили процессуальных прав в соответствии с КоАП.
5. В соответствии со ст.29.7 КоАП ч.1 мне не были объяснены мои права и обязанности при рассмотрении дела, да и вообще при моей явке я не был допущен на рассмотрение дела, чем опять были нарушены мои процессуальные права.
6. Несмотря на то, что в протоколе указанно что мне были выданы копии постановления и рапорта, реально пристав не вручил мне копии данных документов, и я не смог в полной мере ознакомиться с материалами дела, чем была нарушена ст. 25.1 КоАП ч.1.

AU-Ratnikov

Virtue
Но встать на учет я не смог, так как не могу предоставить справку о заработке с последнего места работы, а без нее пакет документов не является полным.

Отвлекаясь от всего другого прочего на один узкий вопрос.

Если у Вас нет такой возможности то нет Вашей вины и наказывать Вас уже нельзя.

Поясните почему Вы не можете представить такую справку и чем это подтверждается.

Virtue

спасибо за еще одну подсказку. Сссылаться на опечатку в протоколе что 7 числа в 15 часов вручили а 8 в полночь уже установили что нарушил это не зыбко? Еще в ст 68 по исполнительному производству в 11 пункте написано "иные требования предусмотреные инструкциями" может ли она сослаться на какую нибудь внутреннюю инструкцию?

AU-Ratnikov

Virtue
Сссылаться на опечатку в протоколе что 7 числа в 15 часов вручили а 8 в полночь уже установили что нарушил это не зыбко?

Ерунда это и ни на что не влияет.
Но.
В письменном заявлении надо отдельно перечислить факт опечатки - в самом конце, по принципу: "до кучи", а чем больше та куча тем лучше.
Ну и устно, выбрав подходящий момент судью повеселить тоже только на пользу.

Virtue

Нда...чую надо покупать сборник анекдотов и веселить судью, хотя это дело чести, косаря, и кто будет пошлину платить на процесс. Хотя бы на доказании нарушении процессуальности можно выплыть?

AU-Ratnikov

Virtue
Хотя бы на доказании нарушении процессуальности можно выплыть?

В принципе - да, но этот вариант всегда непредсказуем ...

Аркан

Virtue
7 апреля 20015 года судебный пристав Щепилова Юлия Игоревна вынесла мне требование о постановке на учет в центр занятости
Алименты?

neshch

Шансы есть всегда. Но...
Срок на подачу жалобы истекает сегодня. Если не успеть на почту с заказным письмом с жалобой до закрытия почты, шансы уменьшатся многократно.
Жалоба может быть самой простой: законодательство не нарушал, считаю привлечение не законным, прошу постановление отменить.
Свои доводы можно потом донаправить.
Жалоба подается в районный суд.

Virtue

жалоба уже подана в городской суд в среду рассмотрение. В суде ни разу не был че и как там делать не знаю пока планирую зачитать текст и пункты претензии с требованием на основании этого отменить все.

Аркан

Повторяю вопрос.

SIFFT

На алименщиков до возбуждения 157 УК разве составляют протоколы об адмправонарушении?

Gurian II

Шанс конечно есть, но стоит ли овчинка выделки?

Virtue

исполнительное производство по делу алиментов но конкретно административка по неисполнению требования.

Штраф косарь плюс пошлина за суд. Вот идти к юристу стоит два косаря тогда и не стоит. А так дело принципа ибо требование само мутное и еще рассмотрение дела без меня при моей явке это возмутительно. С ними построже надо а то привыкнут штрафы писать за каждую мелочь.

neshch

Virtue
Штраф косарь плюс пошлина за суд.
Ни какой пошлины нет.
Virtue
еще рассмотрение дела без меня при моей явке это возмутительно.
А какие у вас доказательства, что без вас? Ваши слова? Это смешно.
Virtue
С ними построже надо а то привыкнут
Возомнили себя воспитателем? Так может сначала СВОИХ детей начать воспитывать? Или положенные средства хотя бы им перечислять начать...

Gurian II

Возомнили себя воспитателем? Так может сначала СВОИХ детей начать воспитывать? Или положенные средства хотя бы им перечислять начать...
Ой, не торопись, а то успеешь 😛
А так дело принципа ибо требование само мутное и еще рассмотрение дела без меня при моей явке это возмутительно. С ними построже надо а то привыкнут штрафы писать за каждую мелочь.
Ну раз принципа - тогда вперёд! 😊

А чё они в службу занятости направили - не проще ли имущество описать и отнять?

Virtue

своих то я воспитываю и денег перечисляю но в гражданском правовом обществе кроме детей приходится воспитывать еще много кого чтобы не зарывались. А пошлину за суд платить надо в суде отдельный стенд есть на эту тему.

Отнять еще успеют и не столько принципа сколько справедливости. Или исходя из принципа справедливости. А если завтра ей припрет выписать мне требования мелочи у синьпалатки настрелять ей на бухло и за отказ опять штраф?

neshch

Virtue
А пошлину за суд платить надо в суде отдельный стенд есть на эту тему.
По админ делам пошлины нет. Иначе рассмотрение не назначили бы до её уплаты, а вы еще ни чего не платили.
Virtue
Отнять еще успеют и не столько принципа сколько справедливости. Или исходя из принципа справедливости. А если завтра ей припрет выписать мне требования мелочи у синьпалатки настрелять ей на бухло и за отказ опять штраф?
Ну тогда это только начало длинного пути,где словам не верят - нужны доказательства...

Virtue

и че делать? Фиксировать каждый шаг? Ходить всегда и везде с камерой? В центре занятости мне отметок о посещении не сделали например. Но если придти хоть в хлебную палатку с камерой все начнут агриться тип какого хрена.

Virtue

Судья постановил отменить постановление о штрафе, так как дело рассматривалось без моего присутствия и назначил новое рассмотрение. Рассматривать будет тот же мага с этой же теткой, и результат более чем предсказуем.

На суде пристав объяснила, что требование зарегаться в центре занятости обусловлено тем, чтобы было с чего взимать с меня на алименты, типа если пойду на работу в зарплаты, а если нет то с пособия в 850р 1/4 часть. Суд на алименты был 10 марта, а требование вручено 7 апреля, то есть не прошло и месяца, требование явно преждевременно, в тому же за март я перечислил 4тр, половина от того что должен.

Че делать? Сходить на формальное рассмотрение, получить новое постановление о штрафе, и далее опять в суд на обжалование? На чем выезжать?

Аркан

Virtue
с пособия в 850р 1/4 часть.
Ага, щас. При отсутствии постоянного дохода или невозможности определить его величину - алименты определяются в твёрдом размере и этот размер в любом варианте побольше, чем 1/4 от 850-ти руб.

Virtue

если я состою как безработный и получаю пособие то это и есть доход. А при отсутствии исходя из средней зп в регионе 32тр.

Аркан

Virtue
если я состою как безработный и получаю пособие то это и есть доход. А при отсутствии исходя из средней зп в регионе 32тр.

Право ребёнка получать содержание не может быть поставлено в зависимость от действий/бездействия алиментно-обязанного родителя, в результате которого доход последнего составляет менее установленного прожиточного минимума. В случае, если по жизненным обстоятельствам родителя это действительно так, государство предусматривает возможность принудительного обеспечения родителя оплачиваемой работой, в том числе, путём лишения свободы с привлечением к труду.

Virtue

а как же ст37 ч2 конституции рф согласно которой никто не может быть привлечен к труду насильно?

Принудительно могут обязать по ст157 ук рф при не уплате более 3х месяцев а если каждый месяц оплачивать по паре косарей хотя бы то не имеют права.

gelleal

Аркан
При отсутствии постоянного дохода или невозможности определить его величину - алименты определяются в твёрдом размере
Надо добавить: определяются в судебном порядке...

Gurian II

если я состою как безработный и получаю пособие то это и есть доход. А при отсутствии исходя из средней зп в регионе 32тр.
К чему некий средний доход?
Обычно берут за основу прожиточный минимум на ребёнка в регионе - у нас он в районе 7.000 р

Virtue

говорю как есть и это обычная практика если нет работы считать из средней зп по региону.

Сегодня получил повестку на вручение извещения о дате рассмотрения дела. В повестке много умных слов и это дало мне вдохновение как составить защиту. Короче дожму я этих гнид если не в городском суде то в областном. А если не дожму то нервы потреплю. Чтоб знали казлины на будущее что такое правовое государство.