Стоит ли писать участковому в случае "нападения" пьяного.

SAOjga

Ситуация такая:
живу в частном доме, рядом большая стройка, джигиты, быдлоохрана и прочая прелести.
Подъехали сегодня с семьей к дому, вдруг вижу из проходной стройки выкатываться ТЕЛО пьяное до изумления.
Тело катит к моему газону и пристраивается кажется проблеваться в кустиках перед мои домом. Я поинтересовался у охраны что сие значит и не хотят ли они забрать тело от греха подальше. Охрана объявила что сие не их дело.
Мой вопрос услышало тело, передумало блевать и поперло на меня с нечленораздельными "угрозами" ну или бормотанием.
Бегать от него по своему двору при жене и детях мне было как то не то, поэтому я (честно) аккуратно выставил руку, и плавно отодвинул тело от себя и с газона. Будучи в умат пьяным, он упал на задницу, повреждений естественно не получил. Потом долго вставал, когда встал и снова пошел на меня подбежал какой-то молодой джигит со стройки и стал его держать и упрашивать успокоиться. Дальше тело угрожало одновременно мне, джигиту, вызвать милицию, поставить меня на бабки и еще что-то не слишком связанное. Потом парень со стройки пытавшийся его увести попросил меня уйти, что бы тело успокоилось и его получилось бы утащить в автобус, увозящий смену. Поскольку тело уже было за пределами участка, под некоторым надзором адекватного джигита, душа драки не хотела, а дети зашли домой, то идея показалась мне правильной, я ушел с глаз, тело попыталось подраться с молодым джигитом и водителем автобуса, было запихнуто в автобус и все отбыли.

Теперь к чему я это написал: думаю стоит есть ли смысл накатать на тело участковому или на имя директора стройки в порядке профилактики.
Останавливает что катать (по крайней мере по участковому): пьяным быть не запретишь, мне-имуществу ущерба не нанесено (ему в прочем то же).
Есть видео с пьяными нападками тела (жена снимала), но по нем уже видно что в таком состоянии самое страшное что ТЕЛО могло сделать это упасть (причем без посторонней помощи) и покалечиться.

В общем что бы вы сделали на моем месте что бы предотвратить подобное в будущем.

AZEVEDO

Надо было тогда вызвать наряд ппс, заодно бы проверили легальность гастрабайтера

SAOjga

Поздно, да и ППС по опыту у нас едет слишком долго. Я как то раз вызывал - два наркоша вполне благополучно скрылись мирно ловя и ругая по пути Чебурашек...
Ситуация та вся уложилась в пять-десять минут от выхода тела до удаления в автобус.

Да поправка, посмотрел видео - успели отснять только когда тело пытались увести, а я уйти. Соответственно все содержание - я ухожу, тело рвется из рук уводящего, вырывается, пьяно прет за мной махая в мою сторону руками и снова попадает в руки уводящего.

AZEVEDO

Газовый балончик продлил бы время ожидания ппс

SAOjga

Вредные советы уже были... Толковый мож кто даст, а?

AZEVEDO

участковый ни чем не поможет, его даже не пустят на стройку
если хотите крови, то заявление в гостехнадзор, уфмс, и в гнк

CORTEZ

Теперь к чему я это написал: думаю стоит есть ли смысл накатать на тело участковому
Максимум - административка, в зависимости от обстоятельств может даже и не натянуть. И то придется давать обьяснения, т.е. оставлять на память свои данные и т.п.
или на имя директора стройки в порядке профилактики.
Если не иностранец из трудолюбивых стран, то все равно, что в спортлото.

что бы вы сделали на моем месте что бы предотвратить подобное в будущем.
Запереться в бункер и не выходить. Все остальные варианты рецидив не исключают.

SAOjga

Запереться в бункер и не выходить. Все остальные варианты рецидив не исключают.

Тож вариант... Я так примерно и подумал.

Доктор Лектор

Ну как минимум появляться и уж тем более нецензурно выражаться в общественных местах запрещено. Как минимум мелкое хулиганство ему прилипнет, так что написать нужно...