Регистрация ружья без документов

Red@

Доброго времени суток всем!
Не нашел к сожалению похожей темы с моим вопросом.
Ситуация следующая, на данный момент подал документы на лицензию для гладкоствольного оружия. Естественно собираюсь приобрести охотничье ружье. Имеется ружье ТОЗ-БМ 57 года выпуска досталось от деда, естественно без документов ( или утеряны или не когда не было). К сожалению сам точно не знаю было ли оно когда то и на кого то оформлено.
Прочитав форум понял что можно его зарегистрировать на себя путем подачи заявления в лицензионку даже если придется судиться то все возможно.
Вопрос следующий: если я подам заявление и при проверки выяснится что ружье все таки было на кого то зарегистрировано или на деда или на кого то еще, какие дальнейшие последствия могут последовать и как правильно поступить?
P:S: прошу строго не судить, я в этом деле новичок. И если можно поменьше флуда, хотелось бы по существу.

alex.kzn

вроде были похожие темы тут, пишется заявление типа нашел в сарае, владельца нет, прошу зарегистрировать его на меня, ружье проверяется на криминал и регается на заявителя

Red@

Эта ситуация понятна, такую тему находил.
А что делать если при проверки выяснится что оно на ком то числится?

alex.kzn

шанс один из тысячи, но тогда с наследников деда придется брать отказы в вашу пользу и все

mnkuzn

Red@
Не нашел к сожалению похожей темы с моим вопросом.
А она здесь должна быть?
Red@
И если можно поменьше флуда, хотелось бы по существу.
А можно для начала прочитать первую тему этого раздела? Хотелось бы, чтобы здесь не постили не относящиеся к разделу вещи. Ну и хотелось бы не видеть этой темы в Законодательстве об оружии.

Red@

Забавно!
Король форума появился.
Почитайте внимательно и у видите что я новичок в этом деле. Да и на форуме второй, где посчитал нужным там и разместил, так как больше подобных тем не нашел. Вместо того чтобы показывать свою власть над буквами лучше бы сказали куда разместить или дали ссылку на нужный пост если такой умный.

mnkuzn

Red@
Король форума появился.
Всего вам хорошего.