Прописка, требуют листок убытия

Surenam

Ситуация:
Жена решила прописаться в нашу новую квартиру. Около полутора лет назад, при продаже совей квартиры, она выписалась и оформила временную регистрацию в квартире своей мамы. При оформлении временной регистрации у неё изъяли листок убытия. Теперь этот самый листок требуют для регистрации по новому месту жительства.

В постановлении правительства ?714 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства :" сказано, что "Гражданин, изменивший место жительства, обязан : предоставить:
документ удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение."

Как видно, упоминания про листок убытия нет.

Вопросы:
Требования предоставить листок убытия обоснованы?
Если да то, как получить новый листок убытия? Какова практика?

Ситуация несколько осложняется тем, что жильцы нашего дома не самостоятельно обращаются в паспортный стол, а передают все документы необходимые для регистрации специально выбранному члену ТСЖ, который и общается с паспортистками (или как их там). Ругаться с сотрудниками паспортного стола, без веских на то оснований, этот человек не будет.

Vovan-Lawer

Вы предоставили все документы, которые необходимы для регистрации по новому месту жительства. Вас не зарегистрировали. Следовательно, нарушили Ваше право. Значит нужно писать жалобу на имя прокурора, а ее копию направить начальнику соответствующего ОВД. И сидеть спокойно и ждать. Поверьте, сотрудники ПВС сами за Вами бегать начнут.