Что нужно участковому

aldjami

перемещено в Законодательство об оружии



Здравствуйте!
Я тут впервые, так что не ругайтесь, если пишу не в тот раздел. В настоящее время оформляю лицензию на резинострел. В ОЛРР дали странную бумажку, которую нужно заполнить у участкового. Т.е. в соответствии с этой бумажкой он должен провести проверку условий хранений оружия и составить рапорт, который я отвезу обратно в ОЛРР. Участковый в опорном пункте появится только в пятницу вечером, вот я и думаю - с чем к нему идти. Достаточно только этой бумажки, или нужно с собой бутылку захватить? Или что-то другое нужно (торт, конфеты, цветы :-))? Понятно что по закону хватит и бумажки, а по-человечески? Как вообще все это делается?

Boland

Я бы взял с собой бутылку коньяка, а там бы смотрел по ситуации. Лучше заранее не предлагать, приносить в неясной таре (рюкзак?). В любом случае, познакомиться со своим участковым не помешает, произвести хорошее впечатление, лишний раз увидит, что вы добропорядочный гражданин.

Коньяк я бы дарил уходя. Не как благодарность а типа за знакомство.

Если ( не дай Бог!), появятся сложные последствия после применения резинострела, участковый вспомнит что вы адекватный человек.

Удачи! 😛

aldjami

За знакомство - это, конечно, хорошо. Но мне хочется, чтобы участковый этот рапорт сразу на месте написал (благо чек на оружейный шкаф у меня есть). Ну, или хотя бы в тот же день ко мне пришел. А в бумаге русским по белому написано, что проверку нужно провести в течении пяти дней. Пять дней сидеть дома и ждать участкового неохота. Значит бутылку все-таки придется вручать заранее. Не дожидаясь, пока участковый скажет: "ну, я на днях заскочу". Вот и думаю, как бы это так сделать, чтобы в идиотское положение не попасть и других в него не поставить. До того как-то не приходилось должностным лицам презенты вручать, даже не представляю - как это делается.



перемещено в Законодательство об оружии