Можно ли указание цены на сайте продавца считать безусловной офертой?

mnkuzn

Возникла в Ружье глазами владельца такая ситуация:

Grandtrek
Вот чем с завидным постоянством "радует" отечественный производитель, так это "добрыми подарками" потребителю. Мля, нет слов!
Я ради интереса сделал заказ, когда цена на карабинчик резко упала до 25 рублей, ничего особенного не ожидая от этой ситуации, т.к. готов был заплатить нормальную стоимость. Пришло письмо подтверждения заказа на сумму 25 рублей. Отправил заявление, жду....
Через сутки мне молча выслали счет на 25000, как будто ничего и не было. Ну ладно, нарисовали на сайте завода, по ошибке, стоимость ружъя в 25 рублей. Ну извинитесь хотя бы!
НЕТ! НИФИГА!
Мало того, что "болт положили" на публичную оферту, так еще и стоимость увеличили! И это за 2 недели до нового года, когда любой адекватный производитель снижает цены и устраивает распродажи.
Здесь все ровно наоборот.
Strelok-mod79
Кстати реальный шанс заплатить за карабин 25 рублей . Если охота немного по судиться с заводом конечно .
mnkuzn
Мы не в Америке. У нас это называется "превосходство существа над формой" - банальная ошибка, которая не будет признана судом офертой.
Какие мысли, товарищи?

Alex 116

нет, сайт не является публичной офертой

SIFFT

Даже если это официальный сайт предприятия?

Аркан

mnkuzn
Возникла в Ружье глазами владельца такая ситуация:
Какие мысли, товарищи?
Полагаю, вы правы: явная техническая ошибка, объявленная цена заведомо не соответствует стоимости вещи. Если бы это сопровождалось некоей рекламной акцией - можно было бы попробовать 😊

mixmix

mnkuzn
Возникла в Ружье глазами владельца такая ситуация:
Какие мысли, товарищи?

Это предложение продать, но цена при этом может меняться. И это не нарушение оферты.