Уронили дерево на машину

Smokee

Доброго времени суток уважаемые форумчане . Подскажите пожалуйста , сложилась такая ситуация, ЖКС1 Кировского р-на при спиливании дерева, березы перед окном,( без предупреждений и ограждения территории ), уронил его прямо на мою машину стоящую на парковке перед домом . В итоге машина в хлам (стекло,дворники,капот,бампер,крыло,фара , весь пластик под стеклом с форсунками итд. Капот еще даже не открывал-что там не известно). Работа встала колом, так как разброс объектов от Выборгского ш. и до Кировского р-на. Есть каско , но туда не входит лобовое стекло ( был мелкий скол ) и бампер . Как поступить дальше не знаю. Страховая починит все, кроме лобового стекла и бампера ( их видно за свой счет чинить ). Я могу как то получить это с ЖКС ( замена стекла и бампера )?+ потеря возможности нормально работать ( без машины не реально добраться до объектов ) . Заранее Спасибо . С ув. Димыч

Smokee

?! 200 + просмотров и ни 1 совета =(

Alexwed

В смысле как?
У ЖСК есть председатель, заходишь в гости и спрашиваешь, добровольно в досудебном порядке будем возмещать?
Если нет, то к оценщику (да к нему в любом случае страховые любят занижать сумму ущерба). С бумажкой от оценщика уже к юристу (если сами не решите дело в суде представлять, но не советую). Дальше суд, в плюс к ущербу затраты на юриста и оценщика.
И да, сам факт падения был зафиксирован надлежащим образом?

Smokee

Alexwed
И да, сам факт падения был зафиксирован надлежащим образом?
Конечно. Полиция вызвана , заявление написано ( жду постановление от участкового ).Пол дома соседей свидетелей . В ЖКС-1 ходил к зам.ген.директору , разговор ни о чем с ним ,только все через суд . Вопрос в основном в том, нужно ли мне делать независимую экспертизу ( каско посчитает и отремонтирует полный ремонт кроме лобового и бампера , за стекло и бампер платить мне по любому + франшизу )

Alexwed

Ну если страховщики отдадут вам заключение своего эксперта, в котором будет фигурировать и ущерб стеклу и бамперу, то сойдет и оно.

Smokee

Понял , спасибо БОЛЬШОЕ!