Ситуация с АТЦ "Москва"

Vala

Вот куда вляпался друг...может быть посоветуете как поступить...

"15.10.2015 я передал оригинал ПТС, свой автомобиль NISSAN PATHFINDER по агентскому договору 415/2015 физ.лицу представившемуся Артуром, сотрудником ООО'Фортуна' (телефон +79680520666) на территории автосалона АТЦ 'Москва'. В период с 15.10.2015 по 28.10.2015 автомашина стояла на территории автосалона АТЦ 'Москва'. В период с 30.12.2015 по 25.02.2016 я звонил сотруднику Артуру узнать, появились ли покупатели на мой автомобиль. На мой вопрос, он отвечал, что пока автомобиль не продан. Так же 05.02.2016 он мне сказал, что надо понизить стоимость автомобиля до 800 тысяч рублей, иначе его не продать. Когда я приезжал в автосалон АТЦ 'Москва' после 29.12.2015 и просил показать автомобиль, в осмотре мне было отказано под разными предлогами. То автомобиль на сервисной зоне, то полируется, то моется и т.д. 25.02.2016 я приехал в автосалон АТЦ 'Москва'. Артур опять сказал, что посмотреть автомобиль нельзя и сказал, что появился покупатель, который берет кредит и завтра 26.02.2016 покупает автомобиль. Артур убедил меня, что деньги мне отдадут в течении 2 дней. Затем при разговорах эти сроки увеличивались. Заподозрив мошенничество, я решил узнать, когда был продан мой автомобиль. По справке из ГИБДД мой автомобиль был снят с учета 29.12.2015 и продан физическому лицу. Так же по информации от налоговой, находящейся в свободном доступе, я узнал, что произошла смена директора ООО'Фортуна',изменены учредители, что позволило мне предположить, что компания проводит реорганизацию в виде слияния с целью не выплаты денег за реализованный ими мой автомобиль."

Vovan84

Было у меня дело один в один. Жулики отделались условкой.
Часть денег удалось вернуть. Но, поскольку обратились в суд с иском к жуликам и суд иск удовлетворил, то в истребовании машины было отказано.
Пишите на уголовку срочно. На этого Артура. Тачку бы еще арестовать.
Способов защиты права здесь много, но суды почему-то склоняются только к взысканию убытков с таких вот Артуров.

Vala

Артур просто сотрудник... На бывшего директора уже 2 дела заведено, а нынешний номинал видимо, тоже много дел имеет и фирму сейчас сливают в Коми. Деньги требовать надо с ооо"Фортуна", с которой договор? Если ее все же сольют, то концов не найти? Как этому воспрепятствовать?

Vala

Обошлось...после долгих разговоров, сегодня выплатили деньги.

Vovan84

Обошлось...после долгих разговоров, сегодня выплатили деньги.
Ну вот и хорошо.

А с конторы такой взять ничего бы не получилось. Даже до её слива

ПашаАБАКАН

А есть ли вообще в АТЦ Москва честные конторы? Сколько уже ужасов про них слышал...
В 2012 г приехал к ним продавать машину. Вышел сотружник одной фирмы с прибором, измеряющим толщину ЛКП. А у меня сзади слева на бампере характерный след от удара (сам въехал в столбик). Хрен этот сразу докопался, прибором стал мерять крыло и багажник - "Битая!". Я говорю, ок, давай все элементы проверяй и цифры показывай мне. Если реально в этом месте битая - сразу отдам по твоей цене, если нет - забираешь по моей. Чудило сразу убрал свою аппаратуру и, не прощаясь, ушел. 😊

Voices

Неужто с этим атц ещё кто то связывается??? Там же один лохотрон....

sokjoi

блин, собирался там машинку присмотреть...

G_E_R_A

Даже не думайте туда ездть. Автору еще очень сильно повезло !!! Атц Москва , это рассадник кидательных ара салонов. Причем как для желающих купить , а в последнее время чаще для желающих продать

ПашаАБАКАН

При чем рассадник, длительное время и очень хорошо крышуемый. Сколько заявлений на них написано, сколько статей и передач про них было...

G_E_R_A

+1 Ориентация на приезжих .
Развод ?1
иногородний находит в инете тачку по сладкой цене , звонит , узнает про машину ему все рассказывают , говорят вот стоит перед глазами . Он приезжает , видит машину , его провожают подписать договор , он подписывает договор не читая и оплачивает оговоренную сумму . Радостно ждет машину , а ему говорят , что цена в договоре без сбора , нужно доплатить еще 30 % что делает машину дороже рынка . Покупатель кричит " Тогда я разрываю договор , возвращайте мне деньги !!!" его тыкаю в договор где указано что в случае возврата 10 % от суммы удерживается , занавес
Развод 2 относительно безобидный
вводные теже дешевая машина в инете ( обычно русский бренд) новая тачка дешевле чем у дилера на 15-20 % , девочка уверяет что она , машина , у нее перед глазами и зарезервирована под вас . Приезжаем , такой машины и в помине нет , точнее есть . Но дороже чем у дилера на 20 % . Ради прикола можно позвонить прям из салона по телефону и девушка будет рассказывать туже сказку про то, что она видит авто своими глазами 😊
Развод 3
Предлагают купить у вас машину по вашей цене , с сладкими условиями , вы сдаете машину на коммисию к ним , отдавая все документы . Машину продают в течении дня своим , а вас начинают пичкать сказками , паралельно банкротя сливая ООО в которое вы сдали машину , к слову цена вопроса 100 000 руб . Если машина ваша стоит более 1000 000 профит очевидный, а ваша машина там не одна .
Вся эта хрень происходить под крышей полиции тк иначе данный гадюшник давно бы прикрыли. Если хотите на себе испытать все прелести красивых разводов , велкам то АТЦ Москва Сити !!!!

кто хочет прочиттать других потерпевших вот одна из сотни тем
http://www.bmwclub.ru/index.ph...8%D0%B8.902904/

sokjoi

жути нагнали.

Voices

sokjoi
жути нагнали.

Скажите нам спасибо и идите в другое место машину покупать. И помните, скупой платит дважды.

sokjoi

Спасибо. В Москве где ещё авто можно кучно глянуть? Сами мы не местные (с)

SDR

sokjoi
Спасибо. В Москве где ещё авто можно кучно глянуть? Сами мы не местные (с)

рекомендую у дилеров на вторичке
гарантия чистоты документов и прозрачности сделки

Ушастый Нянь

Неоднократно предупреждают во многих автожурналах и форумах
ДЕРЖИТЕСЬ от АТЦ МОСКВА ПОДАЛЬШЕ !!!!!!!

Vala

Глянуть можно и в атц москва, а вот покупать в другом месте точно

Alexandr13

2 машины я и одну сестренка в АТЦ брали - в части диллеров естественнно.

Хорошее место.

Mich1

Alexandr13
2 машины я и одну сестренка в АТЦ брали - в части диллеров естественнно.

Хорошее место.

4 новые машины там покупал. У официалов. Всё честно и нормально.

Alexandr13

Mich1 остаётся открытым вопрос - что люди творят не так???

DD55

Могу ошибаться конечно, но вроде как из АТЦ Москва официалы свинтили уже как лет 7-8. А чебуреки даже местами их названия не демонтировали и барыжат типа "как официалы". Все адреса официалов указаны на сайте марки авто. Все остальное "на лоха".

Mich1

Alexandr13
Mich1 остаётся открытым вопрос - что люди творят не так???

Там два корпуса. Один стеклянный в виде башни. Там в основном работают " белые и пушистые ", диллеры. Так же пристроено еще одно -длинное , в виде сарая без окон и дверей , забитое разномастными автомобилями вплотную друг к другу. Несколько этажей. На верхнем автосервисы. Вот там бы я покупать- продавать не рискнул.
И всё это называется " АТЦ " Москва". Но не все она одинакова.

Mich1

DD55
Могу ошибаться конечно, но вроде как из АТЦ Москва официалы свинтили уже как лет 7-8.
Вы ошибаетесь. Их там достаточно много.

G_E_R_A

При той репутации данного места , любой нормальный дилер свинтил бы от туда и не подходил бы туда на пушечный выстрел . Соответственно остались там не лучшие представители . Купить вы там можете , это факт! но вероятность , что вас там кинут вразы выше других мест . Если бы владельцы АТЦ Москва были бы заинтересованы в нормальной репутации , то не подпускали бы туда ара салоны , а так там только они и остались
Полно нормальных дилеров по всей Москве туда и отправляйтесь . Да и не гонитесь за дешевым сыром . Не может новая тачка стоить дешевле чем у дилера !!!!

DD55

Mich1
Вы ошибаетесь. Их там достаточно много.
ага! целых 4!!! )))))))))))))))))))


http://www.auto-mos.ru/ofitsialnyie_dileryi

Alexandr13

DD55
официалы свинтили
да - глянул мой (по последней покупке) там больше не квартирует.

Vovan84

Ха. Недавно узнал, что у меня знакомая с мужем не поленились прилететь из Челябинска в Москву, увидев объявления о продаже машин в АТЦ Москва. Чухнули, что развод, собрались и свалили обратно.
За халявой хоть на край света 😀