Как восстановить ПТС на снятый с учета мотоцикл?

Дог

Прошу посвятить как действовать в ситуации: Имеется мотоцикл. Владелец снял его с учета в 2000 - 2005 годах. Не утилизовал, а просто снял с учета. И потерял ПТС. Имеется только паспорт (Заводской) Вопрос, как восстановить документы?

Аркан

Если снял для продажи, или при смене места жительства - не проблема, при наличии на то воли последнего владельца. Ему (или по доверенности от него) обратиться для восстановления ПТС по утере в МРЭО по месту последней регистрации. На всякий случай: не забудьте, что представитель по доверенности не может совершать сделки с самим собой, т.е. Иванов по доверенности от Петрова не может продать мотоцикл себе, Иванову. Надо включать в цепочку Сидорова.
Заводской паспорт мотоцикла никого не интересует.
Что за аппарат, если не секрет? Тут недавно друг нашёл и купил ИЖ-49 в шикарном сохране, но вообще без документов. Вот это задача, но и она решаема (но не на форуме).

Дог

Да обычный "днепр* единственое что состояние очень хорошее.

------------------
Lupus lupo homo est

Аркан

Понятно. За восстановлением ПТС уже обращались или ещё нет?

Дог

Нет пока, хозяин занят. Будут результаты - отпишу.

------------------
Lupus lupo homo est

search1

Было такое. По месту снятия с учета берется справка (о снятии с учета 😊 )мене это удалось взять только после общения с зам.нач отдела ,все остальные жутко тупили.Далее делается ДКП на нового собственника (естественно не без глупых вопросов) Далее со всеми бумажками и железками в гбдд ( естественно глупыми вопросам там Вас просто завалят) но в итоге Вам выдадут : номер стс и ПТС !!! пс Сию операцию проделывал лично ( в том числе терял птс 😊 в 2012 г.)

SwD

Поинтересуюсь тут - на мотоцикл есть ПТС старого образца - книжечка, там купля-продажа обязательно заверялась сотрудником гаи. Возможности "новый вписался, старый расписался" по форме этого бланка нет.
Что делать? Переоформлять ПТС на современный образец?
Дополнительный гемор ситуации в том, что и мотоцикл не на ходу и собственник в другом регионе (в Москве).

All-f

Самый простой вариант - сразу переоформить на нового владельца с заменой ПТС по месту регистрации, мот - в прицеп и всей гурьбой в гаевню))) Или замена ПТСа на "современный" настоящим владельцем. ПТС в любом случае придется переоформлять при смене владельца.