Квартирный вопрос

Militarist

перемещено из Самооборона в России



Вообщем стуация такова. С девушкой квартиру снимаем с июля сего года. Хозяева люди приличные. Эдакая классическая интелегентная семья бывших инженеров. и вот только что на пороге нариссовывается девиц неопределенного возраста и заявляет что приехала забрать кой какие свои вещи. Список точный , но проблемва лишь в том что хозяева когда сдавали нам эту квартиру говорили что все это прилогается. Ни о ком что кто то это все заберет речи не шло. Посему мы предлагаем решить вопрос через хозяев. Вот тут то и начинается самое интересное. Девица начинает путатся в именах хозяев, потом говорит что телефоны потеряла. на что мы ей их выдаем , с просьбой чтобы как договорится хозяева тут же с нами и связались. Телефоны берет и уходит при нас не звонит. Я в свою очредь начинаю названивать хозяину , но он не берет трубку, есть шанс что он уехал уже в отпуск, так как раговор об этом уже был. вообщем пока только СМСку ему отправил жду ответа. вообщем это мы то разрулим, просто сейчас в этой ситуации меня напрягает то что какие то сомнительные люди вьются около квартиры. Просто девица что то о своем муже упоминала , как бы этот хрен не приехал права качать, пока меня дома не будет и некому будет ему рукояткой нагана по репе дать. Проще говоря за девушку свою волнуюсь. да и вообще такими темпами и хату могут обнести. Хоть личинки в двери новые, но как никак первый этаж + замки никогда домушников не останавливали. Может у кого подобное что то было и кто что то слышал о подобном. может какой новый способ развода на дурака? Типа повелись и все отдали. Но так парится ради Б/У мебели как то странно. особенно что телефончик в руках у этой девицы по стоимости превышал стоимость всех запрошенных вещей. Так что какие будут предложения господа?

Ведьмак

Первыйнах 😊
Предложения следующие.
1. Девушке своей объяснить, что ты сам открываешь дверь своим ключом. И не будешь звонить в дверь. Другим открывать не след.
2. Правильно, что попытался связаться с хозяевами. Если эта девица действительно что-то забыла, то пусть забирает, НО! в присутствии хозяев и вас с девушкой.
3. Девица может и не появиться вовсе. попыталась развести "на лоха". не получилось. Мошенник больше лезть не будет. Кидок не прошел.

Надеюсь, что это хоть чем-то поможет.
------------------
Первый закон баллистики в России: траектория полета пули от крутизны мишени не зависит...

Ведьмак

Совсем забыл. на случай приезда "мужа". Послать его на х**, э-э, к хозяевам, не открывать, прямо через дверь. а еще лучше, взять его мобильный номер, сказать, что согласуешь все с хозяевами и сообщишь ему. если мобильник окажется левым - не маленький, сам понимаешь все. если по трубе ответит действительно он - согласуй с хозяевами, найдите те вещи, которые они хотят, пригласите пару ребят с форума из вашего города, отвезите вещи в условленное место. Дома вещи не передавать ни при каких условиях. соври что-нить типа "у меня собака глухонемая, но злая".

Militarist

Ведьмак. Мега сенкс! Я как то совершенно не учел что вещи лучше не передавать в квартире. Хотя вот сейчас сижу и думаю как скрыто им на лестницу диван вытащить ежели что. 😊 Ладно чего нить предумаем. Спасибо за участие. А то всегда непонятные ситуации пугают именно своей неизвестностью 😊

Ведьмак

а как она собиралась диван забирать сразу? что-то тут не так. пробей через хозяев, были ли такие жильцы. даже если были, не теряй бдительности.

ViTT

А почему вещи нельзя передавать в квартире?? У меня была похожая ситуация, пришла дочь от первого брака хозяина квартиры, просила какие то документы, говорила где лежат... нихрена ничего не дал, доки хозяева уже забрали до нас.. дочь оказалась настоящей... 😊

Militarist

Как раз вот пробивкой этого и занимаюсь , проблема в том что до 12 походу дела их не будет. И что может за это время случится не представляю. Вот и написал то сюда чтобы весь список вариантов перебрать. а вообще конечно съемные квартиры это не дело, но недвижимость в москве уж больно дофига стоит. 😞 Посему и крутимся как можем. + еще такой вопрос. Есть ли какие телефонные аппараты с функцией переадресации звонков на мобильный?

Ведьмак

вот уж не знаю. есть радиотелефоны типа сенао с радиусом до 100 км. но это дорого. канал стоит 1200 р в год. плюс абонплата за городской + аппарат около 500 грин. можешь на автоответчик записать что-то типа "абонент не отвечает, но по-пацански обещает, то такая х*йня больше не повторится, на!" или вообще домашние шумы запиши, у меня так у подруги было, с автоответчиком не разобрались, а потом менять не стали. все выглядит так, будто вас не слышат, и алекают в трубку, а все уже пишется.

Ведьмак

ViTT
А почему вещи нельзя передавать в квартире?? У меня была похожая ситуация, пришла дочь от первого брака хозяина квартиры, просила какие то документы, говорила где лежат... нихрена ничего не дал, доки хозяева уже забрали до нас.. дочь оказалась настоящей... 😊

а тому, что дочь-то настоящая, а девка - сбоку припека. может она вообще никаких вещей не найдет, зато посмотрит, что есть в хате.

------------------
Первый закон баллистики в России: траектория полета пули от крутизны мишени не зависит...

TylerDurder

Знаю такой развод. Спец. зарегился, чтоб высказаться (читаю давно, тут прибило =).
Надеюсь, что это не ваш случай но все же, хочется предостеречь.

Съемная квартира. Через некоторое время приходит такой элемент. То да се надо забрать. Проводит все так, чтобы не ставить в известность хозяев. Естественно съемщкие не дети маленькие - отзваниваются хозяину. С трудом его находят. Тот как-то странно отвечает, да мол, что-то такое было... Вроде как, пусть забирает.
Пришелец убывает с вещами. Ценными/не ценными - не важно.
Через некоторое время появляется хозяин и спрашивает, а ГДЕ МОИ ВЕЩИ? Все в легком шоке. Хозяин продолжает - вот договор, вот опись, где то что в бумажке указано? Деньги на бочку и выметайтесь. (как правило, такой кидок идет после того, как съемщики за свой счет сделают ремонт в надежде на длительное пребываение на квартире)...

А про телефоны - вроде как, такую услугу предоставляет сама ГТС, но, естественно, нужен тот на кого телефон оформлен.

Ведьмак

о таком развитии событий даже и не подозревал.по-любому, пусть придет хозяин, скажет, какие вещи чужие, если они совпадут со списком этой девахи, отдавайте смело. НО, повторяю, вне дома. с хозяина возьмите расписку за эти вещи. Левых не пускать не под каким предлогом, даже если "я там за плинтусом фотку голого брэда питта заныкала" спрашивай, где этот плинтус, отдирай и отдавай, если есть. Лучше перебдить, чем недобдить. уж сколько раз твердили форуму, что топики, лучше начинать со слов, "меня тут пытались кинуть", а не "меня тут кинули"

Militarist

2 TylerDurder
Спасибо за совет. Есть повод задуматся. Правда сам надеюсь что это не мой случай. Но нужно быть готовым ко всему. Для этого я все здесь и рассказал.

TylerDurder

2Militarist, а оформлено все официально, через агентство? Насколько я знаю (могу ошибаться), должен быть список вещей, некая опись. По которой, по истечению срока аренды, у вас и будут квартиру принимать...
В таком случае, - отдавать вещи в присутствии хозяина и представителя риэлторской конторы - пусть правят список. В квартиру пускать только хозяина и риэлтора, левые граждане пусть постоят на площадке, ибо нефиг.
Если квартира снимается "напрямую", без договора - то опять же при хозяине + пара свидетелей, которые после акта передачи подтвердят, что хозяин был и _сам_ отдал вещи.

Militarist

2 TylerDurder оформлено то все через агентство. Но списка вещей в контракте не было. + проблема вроде бы решилась, вышли на связь с хозяевами, они в свою очередь связались с этими жильцами, информация подтвердилась. Слава богу это дйствительно бывшие жильцы а не гопники какие то. 😊 Как выяснилось что просто муж этой девахи через год решил что не плохо бы на дачу диванчик заиметь и пылесос. Вообщем вроде пока все хорошо.

Ок

ИМХО, телефон хозяев квартиры этой бабе давать не следовало. Если у неё его нет - то зачем Вам-то ей его сообщать? Позвонили бы сами (как Вы и сделали), не отвечают - бабе - "счастливого пути". Я бы на Вашем месте ни с ней, ни с её прихвостнями особо разговаривать бы не стал. Вещи передавал бы лишь в присутствии хозяев.

amur

Дорогие коллеги! Читаю и оф... в смысле удивляюсь! Очень похоже на мой случай. Не по действующим лицам, а по сути.
Я жил в съёмной квартире, хозяева уехали далеко и надолго (считайте на другую планету и лет на 200-300 😊). Ко мне приходит "девица" и говорит, что она - очень-очень хорошая подруга/родственница хозяев, причём похоже, что она знает, на какую именно планету и насколько отправились хозяева. Я (дитё наивное, чёрт возьми) пустил показать квартиру - "девица" искала свои оставленные вещи. Нашла и забрала что-то. Почувствовав, что я очень мягкий и добрый (это я уже сейчас понимаю) она наведалась и во второй раз, опять что-то "вспомнила" и забрала. И начала по нарастающей (вначале со слезами, к концу уже с угрозами) утверждать, что это вообще её квартира, что у неё с хозяевами был договор, что мне надо отсюда выметаться нах. Смешно звучит, скажете? Не то слово! Я вежливо попросил уйти, после ухода осуществил контакт с другой планетой (это удалось не сразу, другая планета всё-таки, разница в часах большая 😊, поэтому только через день получилось поговорить со вноземными цивилизациями). Так вот хозяева в самом деле признали "гостя", и тут же закричали, что ни в коем случае чтобы я не пускал через порог "девицу", а лучше не открывал дверь и вызывал милицию. Что они (хозяева) имели печальный опыт сдавания квартиры этому человеку ранее и в квартире творилось невесть что, отобрали обратно свою квартиру еле-еле силой. Я сильно засомневался, когда услышал такие речи - ну зачем милиция против одной "девицы"?
Недоумение прошло ближайшей же ночью, когда мне какая-то пьяная компания выламывала дверь, крича, что убьёт меня, потому что я не имею прав на это жильё (что верно - я же не владелец), а они имеют... Я звонил 2 раза в милицию - она ни разу не приехала (разбор этого - отдельная тема, которую просто не стоит и поднимать - я выводы сделал). "Конец простой - пришёл тягач, и был там трос, и был там врач..." (с) Высоцкий. Всё закончилось для меня хорошо, но как именно - не важно.



перемещено из Самооборона в России