Сертификат, информационный листок, приложение - в чем разница

ПростоСерега

Друзья, а в чем разница между "сертификатом", "информационным листком к сертификату..." и "приложением к сертификату..."? Что из всего этого у меня имеют право затребовать при случае товарищи в погонах? Вопрос актуален для ножей, арбалетов, луков и т.д.

Вот смотрите, есть у меня Кизлярский "Кондор", когда покупал, просил приложить все нужные бумажки со всеми подписями и печатями, так как предполагалось "путешествовать" с ним и на законных основаниях сдавать нож в "багаж" (мы же законопослушные, да?). В итоге получил ответ "скачайте на сайте там все есть". Скачал. Ну так это только "информационный листок". Меня обманывают, или это и есть сертификат? А подпись и печать продавца там должна быть или достаточно подписи и печати производителя, даже при том что это ксерокопия?

Другая ситуация, покупаю лук, с силой натяжения менее 27 кг, и который соответственно по определению не оружие. Прошу сертификат. Дают такой же "информационный листок". Прошу именно сертификат. Делают круглые глаза и говорят что это он и есть.

Любезно прошу, вопросы целесообразности покупки ножей, которые по определению ХО, и сдачи их в багаж, а также луков, которые слабее 27 кг, давайте оставим, пожалуйста. Вопрос исключительно в бюрократической области и чисто юридический.

V&V

Сколько летаю, в том числе и с холодным- вожу охотничий билет. Теперь не надо вписывать туда номера,соответственно,и вопросов не задают. Просто подходят СП при входе в здание аэропорта и ,иногда, просят показать документы при проходе в зону вылета- это отнимает время, надо закладывать при расчете прибытия в аэропорт. Никаких серификатов,чеков, информационных листков не возил и не вожу.

ПростоСерега

V&V
Сколько летаю, в том числе и с холодным- вожу охотничий билет.
Только охотничий возите? Неужели и РОХу не спрашивают? Сколько стоит провоз в багаже 1 еденицы оружия? Оно как то особенно декларируется?