Покупаю квартиру в селе. Прошу совета

antares 78

Покупаю квартиру в селе,(в котором тоже проживаю).Квартира находится в 2-х квартирном доме,в собственности,имеются хозяйственные постройки(баня,2 гаража,приусадебный участок-около 6 соток).Сталкиваюсь с этим впервые ,поэтому прошу подсказать,что нужно делать,какие документы нужны,как составить правильно ДКП.В общем буду рад любому совету!

Anatoliy B

Ничего особенного не требуется для купли-продажи, только обратить внимание на соответствие планировки кв. техническому паспорту, законность хоз.построек и статус земельного участка - должно быть в ОДС, общей долевой собственности. Дом 2-кв. уже считается многокв. и земля оформляется в ОДС, до 2005г. кое-где оформляли часть такого участка в собственность, но с введением Жилищного кодекса РФ и проч. эту лавку поломали. Там могут быть очень интересные варианты дальнейшего владения и эксплуатации, даже с изменения статуса этой кв. на индидуальный жилой дом.

fref1

antares 78
в собственности,имеются хозяйственные постройки(баня,2 гаража,приусадебный участок-около 6 соток)

на всё это должны быть документы и всё это также должно быть перечислено в ДКП, если документов нет то вы покупаете только квартиру.

antares 78

Anatoliy B:

fref1:

Спасибо за советы!

antares 78

Может кто еще чего посоветует?

ehpebitor

antares 78
Может кто еще чего посоветует?
Сейчас новые законы вступили в силу, поищите там приличные изменения.